Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Приятного аппетита, кто обедает. Щаз впереди меня шла девушка с тонкими-претонки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. Исчезнувший в 1955 году самолет, приземлился через 37 лет (Интересное и необычное) от antoninaddtt 3. «Злой и невоспитанный»: экс-участница «Дома-2» пожаловалась на сына Саши Черно (Дом 2 слухи) от Москванерезиновая 4. Настя Ивлеева возвращается на телевидение после скандальной «голой» вечеринки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 5. Мнoгоуважаемая "Глeбская фабрика медицинских препapaтов". Я мaть четырёх прекра (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Москванерезиновая 6. Кузину Жене отказали в съёме квартиры потому что он таджик (Дом 2 новости) от assa
7. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 8. На сон грядущий 😃 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 9. Наш первый таец сэр Томас💙 (В мире животных) от Панимоника 10. Стилист назвала самый лучший и худший голый образ на Met Gala 2024 (Интересное и необычное) от Света29 11. Кожа да кости: Вера Вонг довела себя до болезненной худобы (Интересное и необычное) от Света29 12. Красивые закаты из моего окна💥 (Интересное и необычное) от куршская коса

Сообщать или нет  (Прочитано 4085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Принцесса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5235
  • Карма: 521
0
Девушки, расскажите, как и кому вы говорили,что беременны? с какого срока начинали сообщать или молчали до последнего?
фотографировались ли вы?


Оффлайн simonyaka82

  • Знаток
  • Сообщений: 497
  • Карма: 54
Re: Сообщать или нет
« Ответ #1 : 05 Марта 2012, 09:58 »
на маленьком сроке у меня знали только близкие,особо не афишировала,правда,когда легла в больницу на сохранение,постепенно стали узнавать( город у нас маленький). я худенькая была у меня животик уже на 4 месяце хорошо виден был. да я и особо не заморачивалась)))) Фоткалась вовсю,живот под балахонами не прятала
,надевала длинные обтягивающие туники,футболки,лосины для беременных,я очень гордилась своим животиком)))))ну мне,можно сказать, повезло, родила 1 июня,так что не пришлось всю жару на последнем сроке ходить....

Оффлайн Принцесса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5235
  • Карма: 521
Re: Сообщать или нет
« Ответ #2 : 05 Марта 2012, 10:04 »
simonyaka82, а почему особо не афишировала в начале, а  потом гордо живот выпячивала?  :smile:


Оффлайн Талюля

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1650
  • Карма: 431
Re: Сообщать или нет
« Ответ #3 : 05 Марта 2012, 10:11 »
А я тоже чисто только близким,но я худенькая,и у меня живота так такового не было видно.
Но я в начале боялась сказать родителям,потому что мне было 19.И у нас с мужем  "ни кола,ни двора" как говориться.Но потом всё же сказали.В особой радости не приняли эту новость,потому что мама не хотела в 40 лет становиться бабушкой.Да и сейчас без особого энтузиазма водится.Вот!!!

Оффлайн simonyaka82

  • Знаток
  • Сообщений: 497
  • Карма: 54
Re: Сообщать или нет
« Ответ #4 : 05 Марта 2012, 10:13 »
Выпячивала?!?! как вы ужасно сказали.....здесь такое слово не уместно. Когда большой животик,его и так видно,мне нравилось быть беременной,а когда срок маленький зачем всем об этом говорить? люди разные бывают...


Оффлайн Принцесса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5235
  • Карма: 521
Re: Сообщать или нет
« Ответ #5 : 05 Марта 2012, 10:25 »
Талюля,  а почему вы решили оставить ребенка,если родители были против, и обосновывали это?
simonyaka82, а почему нельзя говорить? мне кажется если ребенок запланированный, то все только радоваться будут!

Оффлайн Ларисаааааааааа

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 17262
  • Карма: 13209
Re: Сообщать или нет
« Ответ #6 : 05 Марта 2012, 10:34 »
Радоваться запланированному ребенку будут только родители будущего малыша, от того что получилось реализовать свои планы.  Я сообщила о беременности только своему супругу, непосредственному участнику сего великого таинства. Родители узнали о том что станут бабушками и дедушками за 1 месяц до рождения малыша. (Мы жили в другом городе)

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Re: Сообщать или нет
« Ответ #7 : 05 Марта 2012, 10:37 »
Испокон веков женщины  старались скрывать свою беременность от чужих   в силу разных причин ... Но , думаю , главное , чтобы не сглазить . Может , это и смешно , но страх во время ЖЕЛАННОЙ беременности присутствует , и это естественно .  Первым узнает , конечно , муж , а потом мама  . Твоя мама . Свекровь , как правило узнает последней ... У меня было так . Не скажу , что моя мама сразу обрадовалась , так как еще мужу 2 года  надо было учиться , и как  Талюля,  сказала , ни  кола , ни двора  не было ... И все же , главное , чтобы беременность была желанной , чтобы рядом был любящий муж , а остальное чепуха .


Оффлайн Талюля

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1650
  • Карма: 431
Re: Сообщать или нет
« Ответ #8 : 05 Марта 2012, 10:37 »
Талюля,  а почему вы решили оставить ребенка,если родители были против, и обосновывали это?
simonyaka82, а почему нельзя говорить? мне кажется если ребенок запланированный, то все только радоваться будут!
Потому что это была моя первая беременность.Я сразу сказала,что помогать нам не надо,и воспитаем мы сомостотельно.Родители-то сами меня завели когда им было по 20 летно им никто против даже не говорил.

Оффлайн simonyaka82

  • Знаток
  • Сообщений: 497
  • Карма: 54
Re: Сообщать или нет
« Ответ #9 : 05 Марта 2012, 10:40 »
Принцесса, Радоваться будут только люди,которые к вам хорошо относятся (да и то не факт). Не надо наивничать.... А если ребенок не запланированный,но его решили рожать,то  что,ему не будут радоваться что ли?

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Re: Сообщать или нет
« Ответ #10 : 05 Марта 2012, 10:46 »
Принцесса,  первая беременность  практически не бывает запланированной ... :xixixi:Я тоже говорила себе , что ребенка родить решусь  лет в 25 ... А  получилось иначе - замуж вышла в 20 , родила ровно через год после свадьбы , как в сказках... :xixixi: :xixixi: Так что  :flower3:

Оффлайн Талюля

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1650
  • Карма: 431
Re: Сообщать или нет
« Ответ #11 : 05 Марта 2012, 10:47 »
Испокон веков женщины  старались скрывать свою беременность от чужих   в силу разных причин ... Но , думаю , главное , чтобы не сглазить . Может , это и смешно , но страх во время ЖЕЛАННОЙ беременности присутствует , и это естественно .  Первым узнает , конечно , муж , а потом мама  . Твоя мама . Свекровь , как правило узнает последней ... У меня было так . Не скажу , что моя мама сразу обрадовалась , так как еще мужу 2 года  надо было учиться , и как  Талюля,  сказала , ни  кола , ни двора  не было ... И все же , главное , чтобы беременность была желанной , чтобы рядом был любящий муж , а остальное чепуха .
Мой муж меня старше на 10лет, и  благодоря ему я оставила ребёнка,да если честно у меня даже, в ум не приходило,чтоб аборт делать.Зачем???Трудностей с её воспитанием у меня нету,я выводилась с 12 лет с братом.Колик у нас не было,до 6ти  месяцев Соня была спокойная,всё время спала.Так что причин,чтоб вызывать маму у меня не было.Муж во всём помогал и помогает.Конечно временами тяжело,особенно, когда я на учёбу уезжаю в другой город,но ничего страшного привыкли.

Оффлайн Принцесса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5235
  • Карма: 521
Re: Сообщать или нет
« Ответ #12 : 05 Марта 2012, 10:50 »
simonyaka82, ну если незапланированный, тогда больше негатива будет, мне так кажется.
Зюзюка, ну в 21 веке смешно придерживаться средневековых обычаев,по-моему. а муж не сообщил своей матери сразу? забавно получилось :) а почему так?
Талюля, когда они рожали в 20, был СССР, все равно рожали, была уверенность и  стабильность, сейчас сложнее. вот здорово,что муж помогает-это очень важно!
Ларисаааааааааа, а как ты сообщила мужу? как он отреагировал?


Оффлайн Талюля

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1650
  • Карма: 431
Re: Сообщать или нет
« Ответ #13 : 05 Марта 2012, 10:53 »
Принцесса, Радоваться будут только люди,которые к вам хорошо относятся (да и то не факт). Не надо наивничать.... А если ребенок не запланированный,но его решили рожать,то  что,ему не будут радоваться что ли?
Здесь вы не правы,ну как не будут-БУДУТ.Как увидят глазки,как увидят этот комышек,сразу полюбят.У меня вот точно такая же история была.Всю беременность на меня мама быковала,меня даже в больницу клали,из-за угрозы.Но,а сейчас любит,но не водится наша "бабушка".Она мне так и говорит"Я люблю,Соню,но водиться не хочу!!!" :xixixi:
 :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Re: Сообщать или нет
« Ответ #14 : 05 Марта 2012, 10:54 »
Я когда забеременела,от радости по секрету всему свету))),ну не "держится у меня в попе водичка". Ну и ничего страшного,у меня вокруг люди только проверенные годами O:-). Фотографироваться я вообще не люблю,и тут так же,у меня нет ни одной фото,где в антересном положении. Что касается помощи,мне пришла мама один раз показала как его купать и все,больше до 2,5 лет мне никто никогда не помогал,потом только свекровь стала брать его и то ненадолго,2 дня-это максимум,да я сейчас как-то особо и не переживаю,зато опытная дама какая стала и парень у меня такой компанейский растет,с 5 месяцев по отпускам(мы его первый раз вязли в 5 месяцев на юг,на машине поехали и все прошло отлично)))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 54.