26 Апреля 2024, 06:18
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от Тань 2. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от ЛенкаБелка 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 4. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 5. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Ирсен 6. Авторы «Мастера и Маргариты» лишились гонораров. Михалков добился своего? (Кино и новости кино) от Агатах
7. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 8. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 9. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 10. Развод, еретики, сын на СВО, похороны: как живет бизнесмен Герман Стерлигов (Интересное и необычное) от Наночка+ 11. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Адвокат Ивлеевой оценил решение оштрафовать блогера за дискредитацию ВС РФ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька

Тема: КАКИЕ БЫВАЮТ ПОДГУЗНИКИ И КАК ИХ ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ?  (Прочитано 3211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

21 Сентября 2010, 15:37
Прочитано 3211 раз
Оффлайн

Пользователь


0
Подгузники прочно поселились на отечественном рынке продукции для детей. Рассмотрим за и против использования одноразовых и многоразовых подгузников.

Одноразовые подгузники помогают экономить время и силы, которых так не хватает маме в первые месяцы жизни ребенка. Не надо стирать горы белья и иногда можно позволить себе расслабиться. Однако, не ощущая сырости, младенцы не чувствуют дискомфорта, а потому научить их произвольному контролю за мочеиспусканием и дефекацией будет сложнее. А у некоторых детей одноразовые подгузники вызывают аллергию и пеленочный дерматит. Помимо этого детей нельзя держать в подгузниках целый день. Необходимо устраивать коже ребенка воздушные ванны, как минимум на 2–3 часа между сменой подгузников.

Часто также обсуждается тема перегревания детей в подгузниках, что может особенно неблагоприятно сказаться как на девочках, так и на мальчиках. Как же быть мамам? Если вы желаете свои детям добра и в то же время хотите уделять им и себе больше времени, то на сегодняшний день на рынке подгузников есть выбор, в течение дня можно пользоваться многоразовыми подгузниками, а вот на длительную прогулку, в поездку или ночной сон без одноразовых подгузников конечно не обойтись.

Многоразовые подгузники
Современный рынок многоразовых подгузников довольно велик. Многоразовый подгузник состоит из трусов и впитывающих вкладышей. Трусы, как правило, по внешнему виду похожи на одноразовые подгузники. Впитывающим свойством обладают вкладыши. Многоразовый подгузник должен быть обязательно изготовлен из натуральных тканей и не содержать никакой «дышащей» клеенки. Вкладыш обязательно должны вставляться в карман, чтобы не контактировал с кожей малыша. Хорошие многоразовые подгузники не вызывают аллергию, не создает парникового эффекта, и его можно менять, также как и одноразовый подгузник через каждые 3 часа, но при этом нет необходимости при смене устраивать ребенку воздушные ванны. Многоразовые подгузники лучше, чем одноразовые впитывают жидкий стул младенца. Они легко стираются как в стиральной машине, так и вручную. Они позволяют также значительно экономить семейный бюджет.

Одноразовые подгузники
Они бывают разных марок и от разных производителей, они отличаются по размеру, скорости впитывания, типу застежек (многоразовые на липучке или одноразовые) и типу поверхности (дышащая и обыкновенная), они могут быть предназначены для разных возрастов.

Подгузник должен максимально повторять форму тела малыша. Лучше использовать подгузники с многоразовыми застежками, позволяющими корректировать размер индивидуально под каждого малыша. Застежки дают возможность неоднократно застегивать и расстегивать подгузник, даже если ваши руки в креме или когда малыш вертится. Необходимо обращать внимание также и на выкройку подгузника. Советуем вам выбрать подгузники анатомической формы. Это обеспечит ребенку дополнительный комфорт.

Кожа новорожденного очень нежная и легко ранимая, поэтому подгузник должен быть изготовлен из очень мягких и эластичных воздухопроницаемых материалов, которые позволяют повторить форму тела малыша, при этом не создавая никакого трения и давления на внутренние органы.

Лучше использовать «дышащие» подгузники, микропоры которых пропускают воздух к коже малыша и обеспечивают прохождение водяных паров наружу. При этом моча надежно блокируется внутри, не попадая на кожу, благодаря наличию абсорбента, который превращает ее в гель. Подгузники могут содержать специальный абсорбент, который также может удержать жидкий кал.

Как подобрать идеальный вариант? Попробуйте многоразовые и одноразовые подгузники. Наблюдайте за состоянием кожи и реакцией ребенка, малыш сам ответит на вопрос какие подгузники выбрать.


23 Сентября 2010, 13:08
Ответ #1
Оффлайн

Масик


Мы останавились на японских памперсах....от них ни почнички ничего нет+они из хлопка с добавлением алое вера!! :lovegirl:

23 Сентября 2010, 19:48
Ответ #2
Оффлайн

Натуська

Администратор

А мы хагисами пользовались. Много всего пробовали, но хагисы для нас были самые-самые!


27 Сентября 2010, 21:48
Ответ #3
Оффлайн

Масик



28 Сентября 2010, 00:38
Ответ #4
Оффлайн

Натуська

Администратор

вот такие наши детки... еще в подгузниках, а уже привиреды :xixixi:


11 Октября 2010, 13:09
Ответ #5
Оффлайн

Пользователь


а мы тоже на хаггисах, и трусики тоже хаггис, нам всем )))) очень нравятся))))

13 Апреля 2011, 23:07
Ответ #6
Оффлайн

unona


Могу поделиться своим опытом использования многоразовых подгузников. Мы перешли полностью на них, одноразовые редко одеваем. Покупаем фирму "Непромокашка", мне кажется для кожи малыша они самые безопасные, состоят из трусиков на заклепках и специальных вкладышей, которые нужно менять после того как он наполниться. К тому такие подгузники очень выгодны по отношению к одноразовым.

22 Апреля 2011, 14:37
Ответ #7
Оффлайн

Алёна Чайка


А мы по ночам без подгузников спим, клееночку только стелим и все в порядке, клеенку предпочитаем от компании Колорит, она готовая, нужных размеров!!! с резинками - держателями (сейчас такие делают, не те на которых мы росли рыжие))))) а нормальные и цветов приятных и на ощупь мягенькие, они и не холодные) ОЧЕНЬ УДОБНО!! всем советую


22 Апреля 2011, 14:47
Ответ #8
Оффлайн

Mariika

Колючая команда


22 Апреля 2011, 14:49
Ответ #9
Оффлайн

Mariika

Колючая команда

мне кажется сейчас рыжих клиенок уже не продают))) не знаю точно))) я не видела) а спим тоже без памперсов и тоже на такой, с резинками, хаггисы поменяли на памперсы, т.к. хаггисы какие-то неуклюжие. Быстреее бы тепло, вообще без подгузников гулять будем и надеюсь к ним уже не вернемся))))

04 Мая 2011, 16:05
Ответ #10
Оффлайн

Натуська

Администратор

мне кажется сейчас рыжих клиенок уже не продают))) не знаю точно))) я не видела) а спим тоже без памперсов и тоже на такой, с резинками, хаггисы поменяли на памперсы, т.к. хаггисы какие-то неуклюжие. Быстреее бы тепло, вообще без подгузников гулять будем и надеюсь к ним уже не вернемся))))
у нас в аптеках рыжие клиенки все еще продают

20 Июня 2011, 17:37
Ответ #11
Оффлайн

Люблю сыночка


Добрый день, форумчанки.  :flower3: Я вот своему ребенку всегда покупаю многоразовые. Очень удобно! Стирать минуту, ничего сложного, а экономия реальная. Они легко снимаются, что позволило мне приучить сыночка к горшку. Называется Непромакашка. Все советую  :)8


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

В одном торговом центре

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 6
Просмотров: 660
Последний ответ 23 Апреля 2024, 17:06
от Aloe
Как отучить ребенка выражатьсяд

Автор Бабатанюша

Ответов: 14
Просмотров: 683
Последний ответ 23 Апреля 2024, 12:16
от Kopcap
Я горжусь своей страной.

Автор Яська

Ответов: 14
Просмотров: 898
Последний ответ 08 Апреля 2024, 20:49
от Техас115
Школьник закрыл собой девятимесячную сестру во время обстрела Белгородской облас

Автор NATALIG

Ответов: 4
Просмотров: 1042
Последний ответ 14 Марта 2024, 23:02
от irinka5
«Это значок с Пушкиным. Я его люблю!»

Автор NATALIG

Ответов: 3
Просмотров: 620
Последний ответ 14 Марта 2024, 07:53
от разумова