Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 2. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 3. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 4. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 5. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 6. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 8. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 9. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 10. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 11. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 12. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка

Брэд Питт: гений или бесталанный красавчик?  (Прочитано 4685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70926
  • Карма: 179972
22
Кино на завтрак, обед и ужин

Брэд Питт: гений или бесталанный красавчик?



Красивый, классный, сексуальный, возбуждающий... Сколько я слышал эпитетов о Брэде Питте, но только не талантливый и не гениальный. Все отмечают, что он невероятно привлекателен, но забывают о том, что он - актёр, а не модель.
А тем временем, Питт на вершине уже более 25 лет, мало кому удаётся оставаться на Олимпе так долго. Только признанным гениям актёрского цеха. Питта называют одним из последних больших звёзд Голливуда, и не спроста.

Да, он невероятно красив. Про таких, как Питт говорят: "его любит камера". Но она его не просто любит, а обожает. Мне кажется, когда камера снимает Брэда Питта, то у неё внутри конденсируется влага.

Но при всей внешней красоте старина Брэд ещё и невероятно талантлив, просто его безупречная работа не всегда заметна.


Брэд Питт. Ну, если кто не знал.

Актёры делятся на два типа: одни полностью преображаются для роли, а другие подстраивают роль под себя. Первые удивляют своей кропотливой работой и фантастическими изменениями, вторые меньше выделяются, тем не менее, качественно выполняют свою работу. Ведь в чём состоит задача актёра? Через внешнее донести до зрителя внутреннее состояние персонажа, и сделать это органично и естественно. И Питт обладает удивительным даром - он смотрится целостно в разных ролях и жанрах. Он словно создаёт скелет из своей личности, а уже сверху накладывает персонажные характеристики. Да, он не превращается из Фредди Куэйла в Джокера, но у него и задачи другие.

При этом Брэд Питт не играет однотипных персонажей, а берётся за разные характеры. Вот разгулявшееся бессознательное, бунтарь Тайлер Дёрден, вот псих Джеффри Гоинс, а вот персонаж Чед с IQ трёхлетнего ребёнка.

Да, Питту не хватает до гениальности сложной мимики, но зато посмотрите, как он играет телом!!! Сравните пафосно-вальяжные движения Клиффа Бутта с нервными рывками того же Гоинса. Или холодного Джо Блэка с раскованно-сексуальным Джей Ди из "Тельмы и Луизы". А уж его работа в "Загадочной истории Бенджамина Баттона" - это высший пилотаж! Вспомните, сколько негатива вызвала старческая походка "молодого" Де Ниро в "Ирландце". А Баттона Питт отыграл прекрасно во всех возрастах.

"Бойцовский клуб"


Джеффри Гоинс, "12 обезьян"


Чед, фильм "После прочтения сжечь"


Цыган Микки, "Большой куш"


Клифф Бут, "Однажды в Голливуде"


Бенджамин Баттон, "Загадочная история Бенджамина Баттона"



" Знакомьтесь, Джо Блэк"


К тому же Питт в отличие от некоторых коллег по цеху всегда профессионально относится к работе и к жизни. Я ни разу не слышал историй о том, что он сорвал съёмки или утонул на выходных в бассейне из пива. Нет, Брэд Питт всегда максимально ответственно подходит к съёмочному процессу. Тот же Джонни Депп не менее талантлив, но характер и пристрастие к алкоголю губят его, в то время, когда Брэд Питт на 56 году жизни завоёвывает Оскар. И я неимоверно рад за него.

Если же вы всё-таки считаете, что Питт - пустышка, то спросите себя, почему Дэвид Финчер, Терри Гиллиам, Квентин Тарантино, Жан-Жак Анно, Стивен Содерберг, Ридли Скотт, Роберт Земекис, братья Коэны, Терренс Малик на протяжении 25 лет приглашают его в свои фильмы?
Это ведь не Ваньки с соседней деревни, а именитые профессионалы, крупные режиссёры-авторы, которые понимают, что актёр - это лицо фильма! Именно он разговаривает со зрителем в зале, и если что-то в нём будет лживо, то и зритель в фильм не поверит.



Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Кстати, ему лет столько же, сколько нашему Ефремову. Почувствуй разницу

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
И гений и красавчик  :flower3:


Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51264
  • Карма: 147692
Да потому и приглашают его именитые режиссёры, что - все бабы планеты мячтают о нём!  :165: :165: :165:
Да и играет он неплохо... O:-)

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52722
  • Карма: 389020
Вот кого люблю безоговорочно! Талант и красавчик, точно!


Оффлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28857
  • Карма: 110701
Хорош!  O:-) , что тут скажешь.

Оффлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45324
  • Карма: 144720

Оффлайн Olga_Krupa

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3448
  • Имя: Olga
  • Карма: 14315
 :165: обожаю его, как первый раз увидела в легендах осени, так и полюбила. Какой фильм не смотри - все отличные, а история Бенджамина Баттона - шедевр, а 7 лет в Тибете, а Джо Блэк, а интервью ..., вообщем все люблю с ним


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
мне кажется у него вообще нет ни одной плохой роли. о какой бесталанности речь?

Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
Да не, он хороший актер. Был бы плохой, я бы заметила. Смотрела давно еще 7 лет в Тибете, фильм хороший, и он его явно не испортил. 11 друзей Оушена тоже неплохо.
Вот внешне вообще никак меня не волнует, мужик и мужик. А вот в Деппе всегда что то было такое, притягивающее

Оффлайн NatyGruziya

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11300
  • Имя: Катрина
  • Карма: 163219

Взгляд красивый у Брэда, прям очень )))))))

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
У меня вкус традиционный - мне нравится Брэд :happens: :xixixi:  И актёр он хороший, талантливый. Не гениальный, но талантливый несомненно. А уж сексуальность - просто неисчерпаемая :happens: :wub: :kiss04:

Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
А уж сексуальность - просто неисчерпаемая   
Я что одна во всем мире ее не ощушаю?  мне он кажется таким простачком типа Мэта Дэймона, простым как 2 рубля
В чем секрет и как ее ощутить?   :wall:   :xixixi:

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
девочки, а давайте поговорим о таких категориях как способности, талант, гений? Какая единица измерения? Как понять - талант-не талант. Особенно в кинематографе?

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Я что одна во всем мире ее не ощушаю?  мне он кажется таким простачком типа Мэта Дэймона, простым как 2 рубля
В чем секрет и как ее ощутить?   :wall:   :xixixi:
Не одна. Мне он тоже мимо  :hihihihi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 61.