Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 2. Петербургские депутаты решили проверить прочность ограждений набережных после ут (Интересное и необычное) от Юлич 3. Концерт ко Дню Победы в Ивангороде через Нарву смотрели 2 тысячи эстонцев (Интересное и необычное) от irinka5 4. Из старенького - Алоэ. - Каланхоэ. - Ето Марфушка вам звонит. - Дратуйти, (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 5. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Юлич 6. «Грязная», но прекрасная. Интересные факты из истории набережной реки Мойки (Вокруг света) от irinka5
7. Подборка депрессяшек *депрессяшки лучшее* (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 8. Представляем вам тарелочку, расписанную знаменитым живописцем Василием Поленовым (Интересное и необычное) от Aloe 9. Старенькое. - Баобяб! - Мимо. - А на какую хоть букву? - На "а". - Агурец. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 10. В поликлинике, как мы знаем, есть отдельная очередь «я только спрошу». Но нужны (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Сижу дома, настроение - купить ружьё и утопиться. И тут звонок! Беру трубу, глян (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Как развить неврастению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди

Почему нужно прощать даже тех, кто этого не заслуживает?  (Прочитано 2883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
Я вроде с одной стороны остановила, не стала первая предпринимать никаких шагов и в результате не общаемся. А с другой стороны переживаю. Решила посоветоваться с сыном, вроде же сестра родная, родная кровь как говорится. А он говорит, что не понимает, как можно прощать человека, который поступил по отношению к тебе подло и не один раз. То есть для себя простить и отпустить ситуацию, чтобы не не грызть себя изнутри-это нужно. Но общаться с таким человеком не надо, он предаст в очередной раз и в очередной раз поступит подло
Сын мне сказал то же самое. Тоже поначалу себя грызла. А потом поняла , что ее не исправишь , а больше всяких подлостей от неё не хочу. И в этой ситуации лучше просто не общаться. Какое то время прошло , я постаралась все забыть , простить её. И теперь желаю ей только счастья и здоровья , но вдали от меня.  С годами поняла , что правильно сделала , что оборвала нашу связь. И не жалею об этом!


Оффлайн КАПРИЗ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5342
  • Имя: ЕЛЕНА
  • Карма: 12077
Я тоже никогда не прощу подлость , но душа моя не тащит груз обиды и мозг не прокручивает неприятные ситуации раз за разом , я огорчаюсь единожды и выбрасываю эту обиду и этого человека из своей жизни.

Оффлайн Тортилла

  • Знаток
  • Сообщений: 234
  • Карма: 1111
Точно, вот меня друзья ни разу в жизни не предали и не обманули, а фактически обманула сестра. И сейчас я с одной стороны скучаю, переживаю, понимаю, что один из близких и родных людей. А с другой стороны не могу смириться с тем, что именно самый близкий и обманывает. Как быть?


Принять, что и самые близкие могут предавать.
Вы имеете право на свои чувства и свою злость.
Когда Вы примете эту ситуацию , как данность, мне кажется Вас отпустит.
Вы ничего не можете изменить.
Остаётся только принять этот факт.


Оффлайн Тортилла

  • Знаток
  • Сообщений: 234
  • Карма: 1111
Я вроде с одной стороны остановила, не стала первая предпринимать никаких шагов и в результате не общаемся. А с другой стороны переживаю. Решила посоветоваться с сыном, вроде же сестра родная, родная кровь как говорится. А он говорит, что не понимает, как можно прощать человека, который поступил по отношению к тебе подло и не один раз. То есть для себя простить и отпустить ситуацию, чтобы не не грызть себя изнутри-это нужно. Но общаться с таким человеком не надо, он предаст в очередной раз и в очередной раз поступит подло
Поддерживаю.

Оффлайн ИРИНА 51

  • Друг
  • Сообщений: 6800
  • Имя: Ирина
  • Карма: 20738


Оффлайн Olgalion

  • Знаток
  • Сообщений: 1888
  • Имя: Ольга
  • Карма: 9663
Простить  можно  любого человека , даже если это так непросто , а забыть все равно невозможно . Из памяти не стереть же. :happens:
Иногда и простить нет сил ( педофилы и насильники)

Оффлайн Тортилла

  • Знаток
  • Сообщений: 234
  • Карма: 1111
Иногда и простить нет сил ( педофилы и насильники)

Скорее , нет желания.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 49.