Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В Сети завирусились кадры с поющим котом (В мире животных) от natalka 2. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от Эва 3. Мягкая игрушка едва не погубила выдр в Ленинградском зоопарке (Интересное и необычное) от Стихия 4. почему так? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 5. Пирожки для волчонка… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55 6. После такого Нелли Ермолаеву предложили немедленно уволить из "Дома-2" (Дом 2 слухи) от Нефанаточка
7. Алина Кабаева сменила спортивный шик на элегантный — где купить похожие наряды (Интересное и необычное) от Стихия 8. Хищница вышла на охоту: разведенная Оля Рапунцель разделась до трусов (Дом 2 слухи) от Стихия 9. Галкин* показал Пугачеву после душа — честное фото в халате (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 10. Назначен месяц, когда состоится суд над Депардье по делу о домогательствах (Кино и новости кино) от Стихия 11. «По барабану на жителей»: звезда «Дома-2», участвующий в СВО, высказался об амер (Дом 2 слухи) от Стихия 12. Сын Алены Рапунцель от Яббарова хочет учиться, чтобы стать папой (Дом 2 слухи) от Стихия

"Вспоминая свою жизнь в СССР, мне кажется, что я родилась и жила в раю": Жанна Б  (Прочитано 4279 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27057
  • Имя: Елена
  • Карма: 90612
17
"Вспоминая свою жизнь в СССР, мне кажется, что я родилась и жила в раю": Жанна Болотова

Здравствуйте, уважаемые читатели! На днях перечитал ряд интервью с известной советской актрисой театра и кино, народной артисткой РСФСР Жанной Андреевной Болотовой (родилась в 1941 г.), в которых она делится своими воспоминаниями о жизни в СССР.

Думаю, многие, прочитав мысли и суждения актрисы, будут с ней согласны.

Жанна Болотова считает, что СССР для большинства его граждан, был настоящим родным домом, в котором было всё для людей.

Согласитесь, уважаемые читатели, как важно для нормальной жизни каждого человека то, о чем говорит Жанна Андреевна.

Читаешь, сказанное актрисой, и ловишь себя на мысли: как же она права!

То, что дала простым людям Советская власть - сегодня просто не укладывается в сознании россиян. На мой взгляд, каждое слово, сказанное актрисой - сущая правда!

В одном из интервью, Жанна Болотова сказала вот эти простые, но одновременно наполненные глубоким смыслом слова о нашей великой Советской Родине.

"Сейчас принято жаловаться и ругать прошлую жизнь в СССР. Когда я вспоминаю свою жизнь в СССР, своё детство, мне кажется, что я родилась и жила в раю — среди простых и сердечных людей, где двери никогда не закрывали на замок..".

По словам актрисы, после 1991 года у неё возникло ощущение, что мы все попали в "Королевство кривых зеркал"

Авторский комментарий.

Я полностью согласен с Жанной Андреевной.

Да, в СССР не всё было гладко и идеально, но в сравнении с сегодняшней жизнью там действительно был рай!
Мы родились в самой прекрасной стране, чтобы там кто и что не говорил.

И я тоже, как и Жанна Болтова, счастлив, что мне довелось родиться и пожить в этой удивительной стране под названием Советский Союз!!!!!

И чем дальше от нас то время, тем крепче живёт во мне убеждённость - мы фактически жили при коммунизме и не замечали этого, имея ввиду то огромное количество общедоступных и бесплатных социальных благ, которыми пользовался каждый советский человек!

Да, у нас не было в магазинах нынешнего изобилия, но мы об этом и не думали! Самое главное, что у нас тогда была социальная стабильность, защищённость и уверенность в завтрашнем дне!

К сожалению, это всё рассыпалось и теперь в прошлом.....Думаю, что не только у Жанны Болотовой, но и у многих из тех, кто родом из СССР, возникло ощущение, что после после 1991 года мы действительно попали в "Королевство кривых зеркал".......
ссылка


Онлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5248
  • Карма: 22713
Опять никто не виноват! Всё само рассыпалось... Значит не все так прекрасно, если никто не воспротивился .

Онлайн Елена98

  • Знаток
  • Сообщений: 180
  • Имя: елена медянкина
  • Карма: 723
не то что не воспротивился.никто и подумать не мог во что все это выльется.


Онлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18171
  • Имя: Ирина
  • Карма: 87027
Всё правильно сказала,под каждым словом подпишусь... O:-)

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61599
  • Карма: 241888


Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49062
  • Имя: Елена
  • Карма: 167696
Абсолютно согласна. Сейчас будут разговоры насчет очередей и т.д., а думается каждый раз после этих всхлипов, какая ерунда! Если сравнить те проблемы и современные неуверенность, тревожность, недоверие всем и вся, ощущение себя в социальном одиночестве, ожидание только неприятностей, состояние медицины и т.д. и т.п. и скажешь, социализм, пусть и кривой - это вещь! :hihihihi:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270974
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486384
А не кривизна ли социализма его и погубила? Где-то что-то пошло не так. Что-то можно и нужно было менять, но не было политической воли Генсека и геронтобюро.

Оффлайн kirukha

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 63
  • Карма: 311


Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49062
  • Имя: Елена
  • Карма: 167696
не то что не воспротивился.никто и подумать не мог во что все это выльется.
Тогда мы по нашей наивности пребывали в состоянии эйфории, что будущее прекрасно и все, что ни делается в государстве - к лучшему, только в интересах каждого человека. И поэтому отсиделись по домам в то время, когда громили наше государство

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49062
  • Имя: Елена
  • Карма: 167696
Что-то можно и нужно было менять
Это все чувствовали, и многие приняли тот шабаш за благословенные изменения.

Онлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18171
  • Имя: Ирина
  • Карма: 87027
Вспомнила бабка как девкой была...
Не вспомнила, а НЕ ЗАБЫЛА!!!

Оффлайн Kesha

  • Знаток
  • Сообщений: 372
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 891
Я люблю то время! Да, я была ребенком, однако... по мне - было более безопасно, учиться выбирали ВУЗ не тот, где подешевле, а где хотелось учиться, конечно это и ностальгия по детству и молодости, но хаять точно не буду те времена.

Оффлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28922
  • Карма: 111400
Это все чувствовали, и многие приняли тот шабаш за благословенные изменения.

+++++++++++++++++++

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61599
  • Карма: 241888
Скажу больше, мне жалко нынешней детей. У них нет УЛИЦЫ  той, что была у нас...ни пряток,ни штандара, ни высекал, ни резиночки т .п.. продолжать можно бесконечно. есть кружки. У кого то..но " ты выйдешь?!"  Они не заменят. У нас было и то и другое..всё бесплатное.и да, главное, была уверенность ..а сейчас одни только новости об аульных вводят в перманентный депресняк. Не считая остального.

Онлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44307
  • Карма: 203113
Скажу больше, мне жалко нынешней детей.
А дети говорят "и как вы жили..." Они не хотят в СССР.


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

И Ленин - такой молодой , и юный октябрь впереди

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 390
Последний ответ 22 Апреля 2024, 11:36
от ис
«Меня теперь замуж никто не возьмет!»

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 11
Просмотров: 983
Последний ответ 22 Апреля 2024, 10:24
от Стихия
Гимнастика в СССР: 22 снимка, которые вошли в историю

Автор МилкаЯ

Ответов: 0
Просмотров: 602
Последний ответ 17 Апреля 2024, 00:52
от МилкаЯ
«Ласточки» КГБ: кого соблазняли женщины-агенты

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 598
Последний ответ 11 Апреля 2024, 12:30
от Kesha
Дело сталинской высотки: за что два советских мажора были приговорены к смертной

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 744
Последний ответ 04 Апреля 2024, 20:04
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 56.