27 Апреля 2024, 12:25
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 2. Из СВО - на Парад. Окопная проза Адлера (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нефанаточка 3. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Усы Суффикса 4. "Мы их освободили, и они нам этого никогда не простят." (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тайга 5. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 6. Дружная семья: уехавший в США Алессандро Матераццо из «Дома-2» показал жену и сы (Дом 2 слухи) от Zvezda
7. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ника82 8. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 10. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от мишаня 11. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от нефертити 12. Рожденнные в СССР (Кино и новости кино) от Нагайна

Тема: Разрекламированная китайская ягода годжи оказалась русской дерезой.  (Прочитано 2634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

01 Апреля 2016, 11:20
Прочитано 2634 раз
Онлайн

кнопка

Колючая команда

18
Сейчас почти в каждой рекламе, предлагающей препараты для похудения, стройная и подтянутая девушка рассказывает, что входящая в состав препаратов ягода годжи буквально за неделю сжигает ненавистный жир. Можно купить сушеную ягоду годжи и на развес, заплатив за 1 кг от 500 рублей.



Многие, попробовавшие годжи, говорят, что эффект потрясающий. Но стоит ли платить кучу денег за то, что у нас в стране растет, как бросовая культура? Ведь разрекламированная ягода годжи – это самая обычная русская дереза, вырастить которую под силу любому.

Посадить на участке дерезу стоит. Слухи о том, что дереза чрезвычайно полезна, пошли из восточной окраины Тибетского нагорья. Монахи, живущие там и регулярно включающие в свой рацион ягоду годжи (дерезу), отличаются достаточно высокой продолжительностью жизни. Утверждать, что именно годжи «виновата» в долгожительстве местных монахов нельзя, но ягода эта действительно полезна, содержит в себе массу витаминов и минералов, необходимых для человеческого организма.

Распространена дереза широко – в центре Китая, по всей Юго-Восточной Азии, да и у нас тоже: в Средней Азии, на Кубани, в Приморье, на Кавказе, в Украине, в Средней полосе России. Местами ее выращивают в промышленных масштабах.
ссылка
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2016, 12:22 от Ториша »


01 Апреля 2016, 11:30
Ответ #1
Оффлайн

jalvia

Колючая команда


01 Апреля 2016, 11:34
Ответ #2
Оффлайн

шулер

Профиль на проверке

Из той же серии " Монастырский чай" .  Есть за 200 р .есть за 1200 р 100 грамм :hihihihi:


01 Апреля 2016, 11:36
Ответ #3
Онлайн

кнопка

Колючая команда

кнопка, разбомбила миф о чудо средстве  :268: :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Для меня это было откровением, но погуглила и оказалось, что это давно известно... Вот и принесла сюда, чтобы народ сажал дерезу и здоровел :hihihihi:

01 Апреля 2016, 11:40
Ответ #4
Оффлайн

Отчаянная Оптимистка


Для меня это было откровением, но погуглила и оказалось, что это давно известно... Вот и принесла сюда, чтобы народ сажал дерезу и здоровел :hihihihi:
Да уж... Кнопка, простите, конечно, но это было известно еще лет шесть назад  :happens:


01 Апреля 2016, 11:47
Ответ #5
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда

Я давно  знала. Неужели еще есть те, кто верит во всякие чудеса для похудания?

01 Апреля 2016, 11:50
Ответ #6
Оффлайн

otru


Кноп!  :flower3: Вот что нашла:

ДЕРЕЗА
Растение "Galium aparine, подмаренник цепкий", также облепиха. По народн. поверью это растение используется для того, чтобы посеять раздор в доме, а в южных районах из него колючие веники и метлы делают.

01 Апреля 2016, 11:50
Ответ #7
Оффлайн

BooDooBuddha

Профиль на проверке



01 Апреля 2016, 11:51
Ответ #8
Онлайн

кнопка

Колючая команда

Да уж... Кнопка, простите, конечно, но это было известно еще лет шесть назад  :happens:
Я-то не озабочена проблемами похудения (некуда :xixixi:), но периодически наталкивалась на рекламу ягод... и не интересовалась... Думаю, такая я не одна...

01 Апреля 2016, 11:57
Ответ #9
Оффлайн

Добробабушка

Колючая команда

Кноп!  :flower3: Вот что нашла:

ДЕРЕЗА
Растение "Galium aparine, подмаренник цепкий", также облепиха. По народн. поверью это растение используется для того, чтобы посеять раздор в доме, а в южных районах из него колючие веники и метлы делают.
Оль  :flower3:   это облепиха что ли или её подвид какой .... :(

01 Апреля 2016, 12:00
Ответ #10
Оффлайн

Добробабушка

Колючая команда

Я-то не озабочена проблемами похудения (некуда :xixixi:), но периодически наталкивалась на рекламу ягод... и не интересовалась... Думаю, такая я не одна...
Леночка  :lasso:  спасибо дорогая  :268: :kiss04:...я не знала т.к. не озабочена этим похудением с помощью препаратов ....худею с помощью ограничений еды и двигаться стараюсь больше .. :)8 O:-) O:-) :kiss04:

01 Апреля 2016, 12:09
Ответ #11
Оффлайн

Нагайна

Колючая команда


01 Апреля 2016, 12:13
Ответ #12
Онлайн

кнопка

Колючая команда

Дереза́ обыкнове́нная, или Дереза бербе́ров (лат. Lýcium bárbarum) — вид деревянистых растений рода Дереза (Lycium) семейства Паслёновые (Solanaceae).

Народное название Волчья ягода достаточно распространено, и нередко относится к разным видам растений, см. волчьи ягоды. Вопреки распространенному мнению, волчьи ягоды — собирательное название ряда растений, не все из которых имеют токсические свойства.
Из комментариев:
 В Нью-Йорке провели исследование свойств этой ягоды в Мемориальном раковом центре Слоун-Кеттеринг при поддержке американского телеканала СВС с целью защитить права потребителей и что показало исследование? Разумеется, что эти ягоды не имеют силы, чтобы победить рак, увы. И  к похудению эти ягоды также не имеют никакого отношения! Просто, все равно что вы шиповничек заварите, что эту ягодку, практически одно и то же... что в сухом шиповничке есть немножко витаминчика С, что в Ягодке Годжи
И еще:
Вопреки утверждениям маркетологов, сушёные ягоды практически не содержат витамина C. Чтобы организм получил такое количество антиоксидантов, которое содержится в обычном красном яблоке, требуется выпить 13 порций сока «годжи».(это из Википедии)
ссылка
Не тратьте огромные деньги, лучше ешьте сезонные яблоки!

« Последнее редактирование: 01 Апреля 2016, 12:25 от кнопка »

01 Апреля 2016, 12:14
Ответ #13
Онлайн

кнопка

Колючая команда

Леночка  :lasso:  спасибо дорогая  :268: :kiss04:...я не знала т.к. не озабочена этим похудением с помощью препаратов ....худею с помощью ограничений еды и двигаться стараюсь больше .. :)8 O:-) O:-) :kiss04:
Танюш, это самые эффективные средства... :flower3: :lasso:

01 Апреля 2016, 12:17
Ответ #14
Оффлайн

otru


Оль  :flower3:   это облепиха что ли или её подвид какой .... :(

Воть: Например, в Сибири, на Дальнем Востоке и в Европейской части нашей страны облепиху называют дерезой, тарновником, гнецом, колючкой, ракитником, млечником; на Кавказе — джакудлой; в Средней Азии — джиддой.

Источник: ссылка


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: