27 Апреля 2024, 11:51
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Из СВО - на Парад. Окопная проза Адлера (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тайга 2. "Мы их освободили, и они нам этого никогда не простят." (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тайга 3. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от кнопка 4. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 5. Дружная семья: уехавший в США Алессандро Матераццо из «Дома-2» показал жену и сы (Дом 2 слухи) от Zvezda 6. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ника82
7. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 10. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от мишаня 11. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от нефертити 12. Рожденнные в СССР (Кино и новости кино) от Нагайна

Тема: Простой способ вырастить рассаду  (Прочитано 3784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

23 Марта 2016, 12:01
Прочитано 3784 раз
Онлайн

кнопка

Колючая команда

14
Оригинальный способ выращивания рассады. Нет ни грязи, ни забот по поливу (по крайней мере первое время).


Берете пластмассовую бутылку. Только обязательно прозрачную (не голубую, не зеленоватую) разрезаете пополам вдоль (по длине). На половинку укладываете 6-8 слоев туалетной бумаги. Затем сверху ее надо хорошо намочить, но чтобы воды не было (перевернули лишняя стечет-бумага никуда не денется)

Сверху укладываете семена, как-будто сажаете. Ложечкой слегка прижали, чтобы плотно соприкасалось. Сверху на бутылку надеваете обычный целлофановый пакет и завязываете на конце. У вас должен получится своеобразный парничок. И все.

В таком виде они могут и две и три недели находиться (сколько вам надо) Листья только два отрастут и все, но корень будет усиленно развиваться. Поливать не надо, конденсат будет постоянно возвращаться на старое место. Когда надо пересадите в землю.

Очень хорошо таким образом выращивать такие семена как петунии, земляники, которые сложно вырастить. Но я посадила все. Посадила даже капусту, которая при обычном способе вытягивается. Помидоры, кабачки и т.д.

Например кабачки "Русский размер" в прошлом году я посадила, они у меня почему-то не взошли. А в этом году несмотря на то, что семена очень толстые и казалось бы сложно проклюнуться вот так. Они пустили у меня целые ветви корней, а листиков всего два.

Потом рассада, посаженная таким образом перегоняет ту, что садим обычно, так как у нее уже большие корни, которые только зацепившись начинают пускать листву. А обычная рассада сначала усиленно пускает корни, а потом все остальное.


 
« Последнее редактирование: 23 Марта 2016, 20:09 от Пиковит »


23 Марта 2016, 12:03
Ответ #1
Оффлайн

кристалл

Колючая команда


23 Марта 2016, 12:06
Ответ #2
Онлайн

кнопка

Колючая команда



23 Марта 2016, 12:06
Ответ #3
Оффлайн

BooDooBuddha

Профиль на проверке

интересно как... я в раздумьях как раз нахожусь насчет рассады - в торфяные таблетки, улитки или традиционно. Сейчас вы мне вариант подкинули... Я так понимаю, рассада не перерастает????

23 Марта 2016, 12:09
Ответ #4
Оффлайн

veta76

Колючая команда



23 Марта 2016, 12:12
Ответ #5
Онлайн

кнопка

Колючая команда

интересно как... я в раздумьях как раз нахожусь насчет рассады - в торфяные таблетки, улитки или традиционно. Сейчас вы мне вариант подкинули... Я так понимаю, рассада не перерастает????
Сама этим мучаюсь, хочу попробовать... В прошлом году тестировала таблетки, не понравилось, растения долго не выходили, плохо развивались, а потом, когда перекапывала грядку, обнаружила эти таблетки в целости,  корни из них не вышли... Может быть, такие таблетки попались?

23 Марта 2016, 12:14
Ответ #6
Оффлайн

jalvia

Колючая команда

кнопка, спасибо)) сейчас прям и попробую, не откладывая в долгий ящик. Хочу семена перчиков чиликов высеять  :kiss04: :kiss04:

23 Марта 2016, 12:21
Ответ #7
Оффлайн

Drazena

Колючая команда

Я таким образом проращиваю огурцы и кабачки.Сбоев не было ни разу. :)8


23 Марта 2016, 12:21
Ответ #8
Оффлайн

BooDooBuddha

Профиль на проверке

Сама этим мучаюсь, хочу попробовать... В прошлом году тестировала таблетки, не понравилось, растения долго не выходили, плохо развивались, а потом, когда перекапывала грядку, обнаружила эти таблетки в целости,  корни из них не вышли... Может быть, такие таблетки попались?
100% у меня нормально все в них всходит и развивается и перегнивают в труху...

23 Марта 2016, 12:30
Ответ #9
Оффлайн

кобзева

Профиль на проверке

Очень интересный способ, особенно второй, но ,увы, уже все посадила!Если вспомню, то обязательно воспользуюсь на следующий год! :flower3: :kiss04: :love005: :love005:

23 Марта 2016, 14:04
Ответ #10
Оффлайн

Кайра


кнопка, спасибо большое! Если во второй раз петунии не взойдут,то попробую в бутылке посадить O:-)

23 Марта 2016, 14:12
Ответ #11
Оффлайн

Алллла

Колючая команда

Очень интересный способ, особенно второй,
А какой второй? вроде бы про один способ написано. Или я торможу?

23 Марта 2016, 18:23
Ответ #12
Оффлайн

кобзева

Профиль на проверке

какой второй
Во втором рассада лежит, корни вытянуты:так удобнее их потом разъединять.По телевизору показывали как рассаживали потом в бумажные стаканчики  рассаду перца именно со второго фото. :kiss04: :love005:

23 Марта 2016, 19:21
Ответ #13
Онлайн

кнопка

Колючая команда

Во втором рассада лежит, корни вытянуты:так удобнее их потом разъединять.По телевизору показывали как рассаживали потом в бумажные стаканчики  рассаду перца именно со второго фото. :kiss04: :love005:
А как это - лежит? Ее как-то укладывают?

23 Марта 2016, 19:31
Ответ #14
Оффлайн

Пиявка

Профиль на проверке

кнопка, Т.е семена просто в сырую бумагу вдавить и всё???...Ничем не прикрывать???...А обязательно в бутылки сажать или можно просто в пластиковый контейнер??... :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче

Автор ис

Ответов: 73
Просмотров: 2185
Последний ответ 21 Апреля 2024, 11:43
от Стихия
Котостолики

Автор Натуська

Ответов: 12
Просмотров: 799
Последний ответ 09 Апреля 2024, 21:46
от куршская коса
Украшаем сад расписными камнями

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 986
Последний ответ 07 Апреля 2024, 18:16
от blonda9
Необычное применение для обычных вещей

Автор МилкаЯ

Ответов: 8
Просмотров: 1217
Последний ответ 18 Марта 2024, 23:01
от галина лысенко
Хотите цветник не как у всех? Фото для вдохновения

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 949
Последний ответ 09 Марта 2024, 23:21
от Elenasidorova