Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мата Хари, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Валентина 2. «Я легко решилась на каре. Даже не нужно было ни с кем расставаться»: Ольга Бузо (Дом 2 слухи) от Панимоника 3. Sветлана, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Валентина 4. Kopcap, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Валентина 5. «Эта была финальная песня»: Садальский на всю страну простился с Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 6. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка
7. Сябитова объявила о неожиданной пользе СВО: «Россиянки нанесли удар по женихам-и (Интересное и необычное) от Панимоника 8. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от галина лысенко 9. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 11. Весна всё? Снег в Москве и Петербурге: какая погода будет в РФ 6–12 мая (Мистика, предсказания, психология и астрология) от S.Elena 12. 15 признаков алкогольного опьянения (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от natalka

Эмпаты  (Прочитано 1705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22300
  • Имя: Вера
  • Карма: 82344
Эмпаты
« : 11 Ноября 2018, 14:37 »
13
Анна Валентиновна Кирьянова об эмпатах.

Вы чувствительный человек? Чувствительный - это вовсе не плаксивый и жалующийся. Вовсе не слабодушный. Чувствительными бывают высокоточные приборы и некоторые люди, которым с рождения дан особый дар - чувствовать других, воспринимать малейшие движения души и настроение окружающих. Эмпат - это особенный человек. Раньше их считали ясновидящими. А сейчас учёные заговорили об особых «зеркальных нейронах», которых у эмпатов много в коре мозга. Благодаря этому природному встроенному «прибору» эмпаты могут чувствовать состояние другого человека абсолютно точно.

Но эмпаты в детстве не понимают, что они - особенные. И только горько удивляются, что другие люди бывают такими грубыми, жестокими, безжалостными… Только потом эмпат понимает, что он - не такой, как все. И теперь не слишком демонстрирует свою способность; окружающим это не нравится...

В толпе эмпат плохо себя чувствует и стремится избежать многолюдных празднеств. После пребывания в людской толчее эмпат выжат как лимон. После общения с расстроенным или озлобленным человеком эмпат и вовсе почти болен. Ему полностью передалось состояние другого…

Эмпаты чувствуют тайные мысли других, несмотря на то, что внешние проявления могут быть совершенно противоположны. Эмпаты моментально чувствуют ложь. И недоброжелательность чувствуют даже в сладких словах. Они способны распознавать преступников; чувствовать.

Эмпату бывает стыдно за других. Это необыкновенное чувство способны испытывать только эмпаты. И когда в фильме показывают тяжёлую сцену, эмпат не может смотреть - ему плохо! Особенно, если фильм о детях или животных. Эмпат так чувствует чужую боль, что даже вид горящего леса причиняет ему страдание. А находясь рядом с больным человеком эмпат ощущает его боль, пропускает через себя…

Эмпаты обладают способностью правильно и деликатно утешить, успокоить, пожалеть. В их присутствии окружающие чувствуют себя спокойнее и счастливее. Но эмпатов ненавидят лжецы, лицемеры, злые люди - они тоже чувствуют, что их видят насквозь и раскусили! Поэтому сразу нападают и строят козни.

Человечество выжило, и гуманизм появился именно благодаря эмпатам. Они не переносят мучительства и жестокости. Понимают, как больно и плохо другим. Из эмпатов получаются гениальные врачи, психологи, писатели, актёры, подвижники - это дар свыше. Но и беречь эмпатов надо как берегут высокоточный прибор. Они хрупкие, высокоточные приборы…




Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117239
  • Карма: 570447
Эмпаты
« Ответ #1 : 11 Ноября 2018, 15:33 »
 :268:

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66993
  • Карма: 399440
Эмпаты
« Ответ #2 : 11 Ноября 2018, 15:51 »
Мне кажется,что я- эмпат. Буквально всё про меня.

А в детстве я даже начинала смеяться так.как сме6ялась моя подружка на тот момент. Папа удивлялся,как сильно менялся мой смех в зависимости от того,с кем я дружила. И совершенно бессознательно.


Оффлайн Юлия00

  • Знаток
  • Сообщений: 606
  • Карма: 2090
Эмпаты
« Ответ #3 : 11 Ноября 2018, 16:39 »
А мне кажется, что сопереживать и чувствовать боль и страдания -это обычное качество нормального человека...

И тоже не могу смотреть про ужасные передачи про страдания детей и животных.

Оффлайн Гертруда

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21127
  • Карма: 89009
Эмпаты
« Ответ #4 : 11 Ноября 2018, 16:44 »
И мне кажется что это неотъемлемое качество каждого человека.  Если эмпатия отсутствует совсем - это уже психопатия.


Оффлайн Юлия00

  • Знаток
  • Сообщений: 606
  • Карма: 2090
Эмпаты
« Ответ #5 : 11 Ноября 2018, 16:46 »
Гертруда,

Согласна!

Оффлайн Гертруда

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21127
  • Карма: 89009
Эмпаты
« Ответ #6 : 11 Ноября 2018, 16:47 »

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Эмпаты
« Ответ #7 : 11 Ноября 2018, 16:49 »
Из эмпатов получаются гениальные врачи,

Брееееед  O:-)  Если бы врачи пропускали всю боль и страдания пациентов через себя... то не было бы у нас врачей, от слова "совсем". Вымерли бы , как класс  :happens: 

На мой взгляд, если без фанатизма - то эмпатия свойственна практически всем)) Если же о завышенном чувстве эмпатии - то таки да - восторженно-чувствительные истерички тоже всегда были  :happens:  Жалко мне их близких, но что поделаешь - не повезло людям  :)8


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66993
  • Карма: 399440
Эмпаты
« Ответ #8 : 11 Ноября 2018, 17:08 »
Брееееед  O:-)  Если бы врачи пропускали всю боль и страдания пациентов через себя... то не было бы у нас врачей, от слова "совсем". Вымерли бы , как класс  :happens: 

 Если же о завышенном чувстве эмпатии - то таки да - восторженно-чувствительные истерички тоже всегда были  :happens:  Жалко мне их близких, но что поделаешь - не повезло людям  :)8

Эмпатировать можно практически молча .
Кроме того:"Эмпаты обладают способностью правильно и ДЕЛИКАТНО утешить, успокоить, пожалеть. В их присутствии окружающие чувствуют себя спокойнее и счастливее. Но эмпатов ненавидят лжецы, лицемеры, злые люди - они тоже чувствуют, что их видят насквозь и раскусили! Поэтому сразу нападают и строят козни."


Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
Эмпаты
« Ответ #9 : 11 Ноября 2018, 17:14 »
Много  людей, абсолютно глухих к чужим страданиям. Более того, наслаждающихся чужой болью.
Неужели  чтобы это видеть , надо быть эмпатом?

Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
Эмпаты
« Ответ #10 : 11 Ноября 2018, 17:15 »
Эмпатировать можно практически молча .
Кроме того:"Эмпаты обладают способностью правильно и ДЕЛИКАТНО утешить, успокоить, пожалеть. В их присутствии окружающие чувствуют себя спокойнее и счастливее. Но эмпатов ненавидят лжецы, лицемеры, злые люди - они тоже чувствуют, что их видят насквозь и раскусили! Поэтому сразу нападают и строят козни."


Да.

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22300
  • Имя: Вера
  • Карма: 82344
Эмпаты
« Ответ #11 : 11 Ноября 2018, 17:17 »
Брееееед  O:-)  Если бы врачи пропускали всю боль и страдания пациентов через себя... то не было бы у нас врачей, от слова "совсем". Вымерли бы , как класс  :happens: 

На мой взгляд, если без фанатизма - то эмпатия свойственна практически всем)) Если же о завышенном чувстве эмпатии - то таки да - восторженно-чувствительные истерички тоже всегда были  :happens:  Жалко мне их близких, но что поделаешь - не повезло людям  :)8
Но тем не менее,есть такие врачи.А про истеричек почему-то вспомнилась рапа,но едва ли это у нее от сочувствия кому либо.Я вот не могу совершенно смотреть фильмы о войне.

Оффлайн Гертруда

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21127
  • Карма: 89009
Эмпаты
« Ответ #12 : 11 Ноября 2018, 17:20 »
Но тем не менее,есть такие врачи.А про истеричек почему-то вспомнилась рапа,но едва ли это у нее от сочувствия кому либо.Я вот не могу совершенно смотреть фильмы о войне.

И я не могу. А от некоторых фильмов я могу реально болеть некоторое время. 

Оффлайн Юлия00

  • Знаток
  • Сообщений: 606
  • Карма: 2090
Эмпаты
« Ответ #13 : 11 Ноября 2018, 17:20 »
подруга,


"Эмпатировать можно практически молча" . Всё в точку- так и есть!

Оффлайн Юлия00

  • Знаток
  • Сообщений: 606
  • Карма: 2090
Эмпаты
« Ответ #14 : 11 Ноября 2018, 17:22 »
 А я Не могу смотреть фильм " Белый Бим, Черное ухо"... Не могу смотреть фильм "А зори здесь тихие"


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.174 секунд. Запросов: 57.