07 Мая 2024, 07:51
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от кисюня 2. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Eva537 3. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Eva537 4. Внутренний голос (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Eva537 5. Жизнь. Семья. Судьба (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61 6. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от Ирсен
7. Это симуляция падения ФАБ 😉 (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лилу 8. «Русский станет мировым языком»: Катя Лель о новом послании инопланетян (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лилу 9. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Ирсен 10. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 11. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от ЛенкаБелка 12. Празднование 20-летия проекта Дом-2 (Дом 2 новости) от Говорилка

Тема: Лебедь остался зимовать в Москве ради раненой подруги  (Прочитано 992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

24 Ноября 2015, 05:35
Прочитано 992 раз
Оффлайн

серебро


9
Пара белоснежных лебедей в столичном Троекуровском парке в очередной раз показала москвичам пример любви и верности. Пернатые отложили традиционный осенний перелет в теплые края из-за того, что у красавицы-лебедушки травмировано крыло.

- Лебеди тут появились впервые, - рассказал «Комсомолке» художник Валерий Дубосарский, который расписывает церквь Святого Николая Чудотворца как раз возле Троекуровских прудов. - У нас здесь обычно только утки плавают, и вдруг такой сюрприз. Конечно, приятно было наблюдать.

Потомство пара за лето так и не вывела, но зато обзавелась массой поклонников - жители окрестных домов подкармливали их хлебом и с удовольствием наблюдали за тем, как Царь и Царевна - так окрестили лебедей москвичи - играют в воде.

А когда похолодало, лебеди попытались улететь. Но Царь в небо поднялся, а вот Царевна-лебедь не смогла. Даже перебраться с одного пруда на соседний ей оказалось не по силам - пришлось делать «привал» на дереве.

Без подруги Царь решил на юг не улетать. Пруд затянулся коркой льда, встревоженные москвичи решили: птиц надо спасать! Но двуногих лебеди все-таки побаивались. Вызвали МЧС - они столько собак и кошек из беды вызволили, должны же знать, что делать?

Спасатели и правда не растерялись: подплыли к птицам на надувной лодке и поймали их при попытке сбежать на берег. Посадили Царя и Царевну в специальные мешки и передали в Центр реабилитации животных московского Департамента природопользования. Там их обследовали ветеринары и построили домик, в котором влюбленные будут всю зиму жить-поживать, лебедят наживать



24 Ноября 2015, 07:34
Ответ #1
Оффлайн

Lenanika

Колючая команда


24 Ноября 2015, 08:50
Ответ #2
Оффлайн

tais 12

Колючая команда

Красивое и доброе рядом живут. Жаль, что не всегда.


24 Ноября 2015, 11:18
Ответ #3
Оффлайн

Кысь.

Колючая команда

серебро, спасибо большое за такую добрую новость. Так надоело грязь сортировать (во всякого рода желтизне ковыряться.) Очень приятно прочесть с утра такую красивую и трогательную историю. Как-будто глоток свежего воздуха в душу проник... :kiss5: :flower3: :flower3: :flower3:

24 Ноября 2015, 11:22
Ответ #4
Оффлайн

эка

Колючая команда

« Последнее редактирование: 24 Ноября 2015, 11:25 от эка »


24 Ноября 2015, 14:01
Ответ #5
Оффлайн

Кайра



24 Ноября 2015, 14:15
Ответ #6
Оффлайн

User


Ну и хорошо! А то я уже на пруд собралась.Только не знаю чем их кормят.Ну не хлебом же.У нас в Южном порту уточек всю зиму хлебом кормят.Я  как-то купила им овес пророщенный, который за кошачью траву выдают, но они не стали клевать.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: