Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 2. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ШиповникВМайонезе 3. Основательные дома, мистические дымки и хрустальные туманы Филиппа Жаке (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 4. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 5. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от МилкаЯ 6. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ
7. Близнецы женились на близнецах и у них родились «четвертичные близнецы" (Интересное и необычное) от МилкаЯ 8. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от МилкаЯ 9. «Рыцарь неба» был убит украинскими националистами (Интересное и необычное) от МилкаЯ 10. Идеальные фотографии, от которых у перфекциониста растает сердце (Интересное и необычное) от МилкаЯ 11. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от glasha 12. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от glasha

Звезда сериала «Королек- птичка певчая»  (Прочитано 2575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260190
8


Турецкий сериал «Королек - птичка певчая» вышел в свет в 1986 году, но в СССР его показали спустя пять лет. И восторг каждая новая серия среди представительницы женской половины страны вызывала такой же как покупка дефицитной пудрой Герлен. Судьбу мужественной и скромной Фериде обсуждали, в очередях, в магазинах и на работе. Спустя 28 лет, та же кинокомпания сняла продолжение нашумевшего сериала, однако, его показ в России не вызвал того успеха. Однако, поклонники первой части тогда интересовались, а как сложилась судьба исполнительницы главной роли Айдар Шенер.Оказалось, не всегда счастливо, но в целом, хорошо.


Дед напророчил профессию актрисы

Когда Айдан родилась, дед заявил, что такая красавица не может не стать знаменитой. Родители, не имевшие отношения к кино, лишь улыбнулись комплименту родственника. Но по мере того, как Шенер росла, становилась все более очевидно, что девочка действительно красавица. Мама Айдан - домохозяйка посвятила воспитанию дочери, тогда как отец- музыковед занимался ее культурным образованием. Семья богатой не была, поэтому о том, чтобы оплатить дочери платный вуз речь не шла. Но Айдан сама оказалась смекалистой, и решила, что сможет «монетизировать» свою красоту. В театральном кружке, в котором она занималась, девушка услышала, что идет отбор на конкурс красоты «Мисс Турцию» и отправилась на кастинг. Среди сотен красавиц выбрали ее, более того, и сам конкурс девушка выиграла. Дальше был «Мисс Мира», где будущая кинозвезда заняла только 5 место, но для нее это все равно была победа. В Турции девушку встречали как знаменитость и она сразу же заключила контракт с модельным  агентством.


- Тогда я думала, что быть моделью легко. Ну это же просто- быть красивой. Но агентам никогда не нравился мой вес, все время приходилось голодать, моя походка и то, что я не могу быть агрессивной на фото. Не умею перевоплощаться в женщину- вамп, стерву, - рассказывала она журналистам позже. - Но именно моя «добрая мордашка» помогла мне получить роль в кино.

Работала день и ночь

На одном телепроекте девушку заметили продюсеры и пригласили сначала в сериал «Кучук Ага» (1983), а затем уже в «Королек - птичка певчая».

Книга Решада Нури Гюнтекина о жизни своевольной и свободолюбивой девушке Фериде считается в мировой литературе классикой. Позвать на главную роль начинающую актрису, снявшуюся до того (если не считать рекламных роликов) лишь в одном телесериале, было большим риском. Но со своей работой Айдан справилась на отлично. Роль Фериде принесла ей мировую славу. Приглашения сниматься посыпались на актрису со всех сторон. Дальше были роли в «Регенерации», «Млечном пути». Айдан и тут смекнула, что слава не вечна и надо работать, пока приглашают. Так, в 1996 году красавица снялась сразу в 4 проектах: «Любовь заканчивается», «Я не могу дышать», «Запечатанные розы», «Мы не невинные».

- Я работала день и ночь, и бывали моменты, когда я даже не ездили домой, чтобы переодеться. Просто спала на диванчике в павильоне! - признавалась она позже.


Трудоголизм убил любовь


Такой трудоголизм не мог не сказаться на личной жизни актрисы. Спустя пять лет после свадьбы с футболистом Айхан Акбин, пара развелась. Дочь Эждем, которая родилась у звездной четы в 1988 году, осталась с матерью, но отец активно принимал участие в ее воспитании.

- Когда ты знакомишься с человеком, у тебя ощущение, что ты проведешь с ним жизнь. Но любовь, как сахар в теплом чае, растворяется медленно и верно. И вот вроде чай уже горячий и сладкий, а пить уже не хочется, - объяснила свой развод актриса.

Айхан хотел, чтобы Айдан была примерной турецкой женой, и даже в шутку однажды подарил паранджу, а она хотела новых ролей и яркой жизни. В общем, их мечты не совпали.

Ходили слухи, что после расставания с мужем, Айдан крутила роман с продюсером и высокопоставленным турецким чиновником, но сама Шенер никогда не комментировала свою личную жизнь после развода.


Разочаровалась в кино и завела 12 собак

Зато Айдан любит рассказывать в интервью, как важно уделять внимания заботе о животных. У нее у самой 12 собак, которые она взяла из приюта и время, которое она проводит с ними, Айдан называет самыми счастливыми часами. Актриса даже организовала фонд защиты животных. А вот в кино снимается все меньше. Говорит, оно ее разочаровало. Вот и когда ей предложили сыграть в продолжении «Королька», она отказалась.

Актриса исповедует ислам, но не соблюдает слишком строгих предписаний в одежде. Никогда на ней не видели не то что закрывающей лицо паранджи, но даже платка. Как уверяет сама Айдан, Аллаха нужно иметь и почитать в сердце.

Дочь Айдан, несмотря на съемки в нескольких сериалах, решила не идти по стопам матери. Ее страсть - архитектура и дизайн. Айдан говорит, что девочка у нее весьма принципиальная и чем-то похожа на Фериде.









Оффлайн Чулпан Чумоданова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 45164
  • Карма: 143904
 :flower3: :flower3: :flower3: спасибо, Кроша, мой любимый :kiss04: :kiss04:

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Глаз было не оторвать, необыкновенная красавица.
Спасибо Крош :flower3:


Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260190
 :reverans: :reverans: :reverans: :reverans: :reverans:
Я знала, что вас улыбнет

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Красивая девушка))) прям ностальжи по фильму юности))) Спасибо, Крохаминипут:flower3:


Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
очень красивая, мой любимый сериал и книга , по которой был снят  :wub:





Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Скончался актер сериала «Молодежка» Юрий Ваксман

Автор irinka5

Ответов: 3
Просмотров: 266
Последний ответ Вчера в 21:02
от Galina N.
Единственная любовь Фантомаса

Автор Димитра

Ответов: 9
Просмотров: 480
Последний ответ Вчера в 15:18
от Панимоника
Странное и страшное зрелище. Любови Орловой нужно было остановиться на «Весне»

Автор Димитра

Ответов: 8
Просмотров: 840
Последний ответ Вчера в 13:20
от vlada555
"Hа всю оставшуюся жизнь нам хватит горя и печали..."

Автор МилкаЯ

Ответов: 8
Просмотров: 475
Последний ответ Вчера в 18:05
от ИвОльга
Александра Захарова проиграла суд за права на спектакли отца

Автор irinka5

Ответов: 12
Просмотров: 961
Последний ответ 27 Марта 2024, 18:00
от germania

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 49.