Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от blonda9 2. Выяснилось на какую работу устроился Иосиф. Оганесян (Дом 2 новости) от мишаня 3. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от blonda9 4. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 5. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Натуська 6. Юрий Куклачев рассказал о судьбе отправленных жить за границу детей (Интересное и необычное) от Elenasidorova
7. У Димы Дмитренко появилась девушка (Дом 2 новости) от Мишель1 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 9. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Elenasidorova 10. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от БаБуКа 11. Скончался актер сериала «Молодежка» Юрий Ваксман (Кино и новости кино) от Elenasidorova 12. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от БаБуКа

И снова Россия впереди планеты всей!Так держать)))  (Прочитано 2477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
На обладателей/знатоков этих признаков обижаться грех :laughy:
говорю же признак...а вы проо обидки... :draznilka: :draznilka: :draznilka:


Оффлайн ЧеЛоВеК

  • Знаток
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 3141
аж захлёбываются от восторгов. прям как будто к марсу стартанули. как то противненько ..
хотяяя
ну кроме как “победами” в сирии, да тем, что хохлам сейчас живется хуже, более то и гордиться нечем...

Оффлайн ирусичка15

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16612
  • Карма: 51234
ЧеЛоВеК, а с чего это вы решили, что хохлам хуже живется?
качество жизни от страны не зависит:
умеет человек работать и зарабатывать, - он в любой стране будет хорошо жить,
не умеет, - он и в самой благополучной стране будет нищенствовать


Оффлайн киш и два портфеля

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4206
  • Карма: -500
Вот это да! Действительно есть чем! Мы ничего не производим, за то потребляем первыми, при этом умудряясь хаять, на чем свет стоит, производителей того, что мы потребляем первыми! Браво!

Оффлайн ирусичка15

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16612
  • Карма: 51234
киш и два портфеля,  вам нас не понять
"Умом Россию не понять
Аршином общим не измерить
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить" (Тютчев)


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
ну кроме как “победами” в сирии, да тем, что хохлам сейчас живется хуже, более то и гордиться нечем...
А хохлам вряд ли живется хужем чемроссиянам. Это кккремлевская ложь

Оффлайн ЧеЛоВеК

  • Знаток
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 3141
ЧеЛоВеК, а с чего это вы решили, что хохлам хуже живется?
качество жизни от страны не зависит:
умеет человек работать и зарабатывать, - он в любой стране будет хорошо жить,
не умеет, - он и в самой благополучной стране будет нищенствовать
ну судя по тв и сми, они якобы там совсем загибаются... на самом деле, это конечно не так.

Оффлайн киш и два портфеля

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4206
  • Карма: -500
ирусичка15,
Земляки
Вы Россию действительно любите?
А за что?
До самих не дошло?
За ромашки, березки и лютики?
Не забыли вы душу ее?
Сименона вы с чувством читаете,
уважаемый мною земляк,
А читали ли вы Чаадаева?
Все же Пушкин читал как-никак.
Бескультурие душу размазывает,
Вам России понять не дано,
если знаете про Карамазовых
не по книгам,
а лишь по кино.
Вседолампочество,
вседофенщина –
русский дух?
Я с таким не знаком.
Разве русская скорбная женщина
нас вскормила пустым молоком?
Только наши духовные качества,
а не корочки паспортов
создают ощущенье землячества,
то, которому верить готов.
Я прошел от Камчатки до Вологды
и скажу современнику так:
"Докажи –
человек или волк ты,
если волк,
ты тогда не земляк".
У меня на Чукотке есть близкие,
там, где я их найти не гадал,
а болван
и с московской пропискою
для меня -
чужеземный вандал.
И своих земляков я разыскиваю
у Вилюя,
у Лены,
Оки.
Только те,
в ком глубинность российская,
те действительно мне земляки.
...Ночь.
Метро.
Ощущенье землячества.
Чью-то книгу я локтем задел,
а в руках у студентки покачивается
Чаадаев из ЖЗЛ.
Е. Евтушенко

Умом Россию не понять
С умом она несовместима!



Оффлайн ирусичка15

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16612
  • Карма: 51234
Врагунесдаетсяваряг, в России все живут по разному
Бедных много. Есть бедные не только в материальном смысле, но и духовно.  Много людей не живут, а выживают, но это их выбор. Есть средний класс, которого почему-то считают, что нету. Но он на самом деле есть. И он не такой уж малочисленный, как принято говорить. И живет он очень даже неплохо, гораздо лучше, чем представители среднего класса на Западе.  Есть богатые люди, есть очень богатые люди. Эти еще лучше живут (в материальном плане), но со своими проблемами, как и богатые люди в других странах. Так что никакой кремлевской лжи не вижу. Просто люди не успевают за техническим прогрессом.  Из-за новых технологий пропала потребность в огромном количестве профессий, рабочие перестали быть большинством населения, крестьянство сократилось в разы, роботы прекрасно заменяют людей в огромном количестве профессий. А кем быть и чем заниматься пока совсем не ясно. Сейчас в любой стране трудно быть молодым и найти свое место в жизни. И это не происки Кремля, а естественный процесс.  Ну не виноват Путин, что тракторный завод сегодня не требует ни корпусов ни тысяч рабочих, а обходится одним цехом и 5 операторами. При этом полностью удовлетворяет потребность в тракторах. И в Агрофирмах 50 человек производят больше продукции, чем раньше когда там работали тысячи. И современные склады позволяют её сохранить до следующего урожая без участия людей.  Гораздо проще страдать от  кошмарной жизни, чем обустроить свою собственную жизнь и жизнь близких тебе людей. Легче возмущаться несовершенством чужих тебе людей, чем реально помочь хотя бы своим близким. Не в политике дело и не в стране, а в нас самих.

Оффлайн ирусичка15

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16612
  • Карма: 51234
киш и два портфеля, я знаю - в Сибири (сразу как переедешь границу Европы и Азии попадаешь к совсем другим людям), в Вузах, где ребята учатся на бюджете, в семьях, где стараются дать детям хорошее образование и семейное воспитание. Так что не все так плохо, как вам кажется.

Оффлайн киш и два портфеля

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4206
  • Карма: -500
ирусичка15, Наверное вы правы... Я не знаю точно и потому хочу с вами согласится...Дай им Бог! Пусть возрождают Российскую культуру и ментальность, на них наша надежда...
Здесь - в европейской части, все продажно.

Оффлайн люкабука

  • Знаток
  • Сообщений: 2108
  • Карма: 3950


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 54.