Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от ЛенкаБелка 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 3. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 4. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Ирсен 5. Авторы «Мастера и Маргариты» лишились гонораров. Михалков добился своего? (Кино и новости кино) от Агатах 6. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня
7. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 8. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 9. Развод, еретики, сын на СВО, похороны: как живет бизнесмен Герман Стерлигов (Интересное и необычное) от Наночка+ 10. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от ну-и-ну 12. Адвокат Ивлеевой оценил решение оштрафовать блогера за дискредитацию ВС РФ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька

Кинг Стивен  (Прочитано 1464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Кинг Стивен
« Ответ #15 : 05 Ноября 2018, 03:12 »
Мне очень нравится "Куджо". Несколько раз перечитывала O:-)
elenaershova:268: :lasso3: В книге мальчик погибает,в фильме вроде живой


Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Кинг Стивен
« Ответ #16 : 05 Ноября 2018, 03:12 »
Не совсем ужастик, но очень понравилось его " Под куполом".
Смотрел сериал, понравился, но убей не помню - чем закончилось! :facepalm:  :laughy:

Мне очень нравится "Куджо". Несколько раз перечитывала O:-)
По фильму - вроде и ужасами не назовешь, но жутковато ))

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Кинг Стивен
« Ответ #17 : 05 Ноября 2018, 03:14 »
Не помню название... парень в марафоне бежал, необычное описание Кинга


Оффлайн elenaershova

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21386
  • Карма: 112720
Кинг Стивен
« Ответ #18 : 05 Ноября 2018, 03:15 »
Смотрел сериал, понравился, но убей не помню - чем закончилось! :facepalm:  :laughy:
По фильму - вроде и ужасами не назовешь, но жутковато ))

Книга нравится,  а фильм не очень.  Нельзя Кинга снимать,  его читать надо.  Ну эт моё мнение.   :happens:

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Кинг Стивен
« Ответ #19 : 05 Ноября 2018, 03:22 »
Книга нравится,  а фильм не очень.  Нельзя Кинга снимать,  его читать надо.  Ну эт моё мнение.   :happens:
Если бы его не снимали, то многие бы и не знали о нем. Мне фильмы нравятся... :happens:


Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Кинг Стивен
« Ответ #20 : 05 Ноября 2018, 03:26 »
Смотрел сериал, понравился, но убей не помню - чем закончилось! 
"Под куполом" он в 2009 написал... многие не могли читать... много завертов и персонажей, длинно и заковыкасто... тож не помню чем закончилось :xixixi:

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Кинг Стивен
« Ответ #21 : 05 Ноября 2018, 03:32 »
"Мобильник" почитайте... нормальненько так - телефоны, превращает людей в зомби. Вроде и фильм2016 есть.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Кинг Стивен
« Ответ #22 : 05 Ноября 2018, 05:32 »
Paragon, O:-) мои тож любимые... и Керри, и Сияние, и Зеленая миля, и Оно, и Побег из шоушенка, Худей! ...обожаю Кинга

Если считать экранизации, то Кинг наверное рекордсмен. Смотреть и пересматривать можно бесконечно...


Оффлайн ШурочкаЛ

  • Знаток
  • Сообщений: 531
  • Карма: 1472
Кинг Стивен
« Ответ #23 : 05 Ноября 2018, 05:40 »
обожаю Кинга
КОЗЕРОГ  :flower3: .Суммарный тираж книг Стивена Кинга уже превышает 400 миллионов — он считается одним из самых популярных авторов художественной литературы в мире  :applo2: :love005: .Сам Кинг говорит,что сейчас людей сильно избаловал телевизор и кино — там ужас на ужасе.В переполненном страхом мире писать по-настоящему жутко — это определенное мастерство  :flower3: .Самое страшное в книгах Кинга — вовсе не убийцы, призраки и монстры, а сами люди...  :facepalm: .И в "Оно", и в "Кладбище домашних животных", и в "Кэрри",и в других книгах ужас достигается за счет отображения вполне реальных вещей: человеческой жестокости и глупости, зависти и сумасшествия. Произведения американца достают глубинные страхи и волнения людей. Часто ужасы реальной жизни или даже иррациональный страх перед "букой под кроватью" Кинг превращает в метафору.Взять то же нашумевшее "Оно": на первый взгляд — история про какого-то мистического монстра, но найти в этом можно и метафору, и воображаемых "демонов" детей, которые постоянно оказываются под давлением и в ужасных ситуациях из-за одноклассников и родителей.Сужать Кинга до жанра "ужасы" не совсем верно.Про "ужасы" — Дин Кунц и другие писатели, а Кинг все же занимается не только жанровой, но и "высокой" (кидайте помидорами  :draznilka: ) литературой, совсем как Эдгар По  :applo2:  :flower3:.Теоретически каждый у Кинга может найти что-то свое. Кому-то — фантастический сюжет, другому — психологизм.И именно за это Кинга любит такое количество людей: он бывает разным, "приглашает" читателя становиться его соавтором при помощи собственного воображения.Но при этом не скатывается до банальностей и "мономерности", в отличие от многих современных писателей.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Кинг Стивен
« Ответ #24 : 05 Ноября 2018, 05:53 »
КОЗЕРОГ  :flower3: .Суммарный тираж книг Стивена Кинга уже превышает 400 миллионов — он считается одним из самых популярных авторов художественной литературы в мире  :applo2: :love005: .Сам Кинг говорит,что сейчас людей сильно избаловал телевизор и кино — там ужас на ужасе.В переполненном страхом мире писать по-настоящему жутко — это определенное мастерство  :flower3: .Самое страшное в книгах Кинга — вовсе не убийцы, призраки и монстры, а сами люди...  :facepalm: .И в "Оно", и в "Кладбище домашних животных", и в "Кэрри",и в других книгах ужас достигается за счет отображения вполне реальных вещей: человеческой жестокости и глупости, зависти и сумасшествия. Произведения американца достают глубинные страхи и волнения людей. Часто ужасы реальной жизни или даже иррациональный страх перед "букой под кроватью" Кинг превращает в метафору.Взять то же нашумевшее "Оно": на первый взгляд — история про какого-то мистического монстра, но найти в этом можно и метафору, и воображаемых "демонов" детей, которые постоянно оказываются под давлением и в ужасных ситуациях из-за одноклассников и родителей.Сужать Кинга до жанра "ужасы" не совсем верно.Про "ужасы" — Дин Кунц и другие писатели, а Кинг все же занимается не только жанровой, но и "высокой" (кидайте помидорами  :draznilka: ) литературой, совсем как Эдгар По  :applo2:  :flower3:.Теоретически каждый у Кинга может найти что-то свое. Кому-то — фантастический сюжет, другому — психологизм.И именно за это Кинга любит такое количество людей: он бывает разным, "приглашает" читателя становиться его соавтором при помощи собственного воображения.Но при этом не скатывается до банальностей и "мономерности", в отличие от многих современных писателей.

Помидоры ни к чему! Всё верно, согласен на 99,99 :268: :flower3: Кинг и интересен широтой взгляда и подачи! А уж "психологизм" - практически главное и выше всяких похвал!

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76511
  • Карма: 285225
Кинг Стивен
« Ответ #25 : 05 Ноября 2018, 06:00 »
Не совсем ужастик, но очень понравилось его " Под куполом".
А мне нет. Нудновато и будто платили за количество страниц. Я Кинга все читала. Самое лучшее это цикл романов Темная башня. Помню, с каким нетерпением ждали выхода очередной книги. Рекомендую, всем кто не читал! Недавно даже мысль возникла перечитать.

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76511
  • Карма: 285225
Кинг Стивен
« Ответ #26 : 05 Ноября 2018, 06:20 »
ШурочкаЛ, насчет Кунца не согласна. Как писатель он тоньше Кинга, слог легче, простор для воображения шире. Но оба будоражат мозг, необычные, непредсказуемые и неповторимые. А вдохновителем эти писатели считают нашего Александра Грина.

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53047
  • Имя: Инна
  • Карма: 730957
Кинг Стивен
« Ответ #27 : 05 Ноября 2018, 07:30 »
Не помню название... парень в марафоне бежал, необычное описание Кинга
это и есть "долгий путь".  :bnu:

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38217
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179526
Кинг Стивен
« Ответ #28 : 05 Ноября 2018, 09:44 »
А мне нет. Нудновато и будто платили за количество страниц. Я Кинга все читала. Самое лучшее это цикл романов Темная башня. Помню, с каким нетерпением ждали выхода очередной книги. Рекомендую, всем кто не читал! Недавно даже мысль возникла перечитать.
Я не читала,слишком монументально,боюсь разочароваться. Я даже не знаю закончен ли этот цикл. Не люблю читать что то без конца,когда продолжения надо ждать. :flower3:

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76511
  • Карма: 285225
Кинг Стивен
« Ответ #29 : 05 Ноября 2018, 12:40 »
Я не читала,слишком монументально,боюсь разочароваться. Я даже не знаю закончен ли этот цикл. Не люблю читать что то без конца,когда продолжения надо ждать. :flower3:
Закончен. Можно смело браться. Первая книга-- Стрелок. Цикл о параллельных мирах. Читайте, не пожалеете.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 53.