Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Текила 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 3. Юрист раскрыл, что грозит Криду за фото с украинским блогером (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. Кто кому должен? История от первого лица. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Эва 5. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Панимоника 6. Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине (Интересное и необычное) от irinka5
7. Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа (Кулинария и вокруг нее) от кнопка 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Виктория А 9. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 10. Валерия нарядилась в прозрачные штаны в честь 56-летия (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем (Интересное и необычное) от BOLGARKA 12. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Усы Суффикса

"Я чуть не сбила ребенка!"  (Прочитано 2058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
21
"Я чуть не сбила ребенка!"

Вчера вечером позвонила подруга, пребывая чуть ли не в истерике: «Ребенок, под колеса…», - были первые ее слова. Когда она подъезжала к дому, на дорогу выбежал школьник и сделал он это намеренно.

Ей удалось остановиться всего в нескольких сантиметрах от подростка, на педаль тормоза она никогда не нажимала столь сильно. Ее охватила невероятная паника, все произошло слишком быстро. Перебежав дорогу, мальчик остановился на противоположной стороне и стал наблюдать за поведением водителя. У него на лице не было страха, скорее была ухмылка, создавалось впечатление, что он был весьма доволен собой и ему было интересно, как поведет себя водитель. Он словно чего-то ждал.

Пребывая в шоке, моя знакомая не вышла из машины, чтобы его отругать, хотя, возможно, стоило бы дать ребенку подзатыльник за такие выходки.
Вы слышали о новой игре, которая становится популярной среди детей и подростков – «Беги или умри»?



Видимо, как раз участником такой «игры» и оказалась моя знакомая. И это реально страшно! Дети совершают опасные поступки, совершенно не задумываясь о последствиях, рискуют собственной жизнью и жизнью того, кто в данный момент находится за рулем автомобиля.

Каким образом следует бороться с данным явлениями и что предпринять в такой ситуации, чтобы потом не оказаться виновной? Мы с подругой проговорили полночи, пытаясь понять, как следовало поступить в данной ситуации, но найти точное решение мы так и не смогли.
Конечно, стоит позвонить родителям – скажите вы, но родители бывают разными и вполне могут расценивать ваши действия, как нанесение психологической травмы ребенку. Не смей трогать, если это не твой ребенок! Чуть что – сразу психологическая травма.
Может, стоит попробовать самому донести до ребенка мысль о том, что так поступать нельзя или просто проявить безразличие, поехать дальше, и благодарить судьбу за везение?

В большинстве смоделированных нами случаев, водитель всё равно оказывается не прав, т.к если ребенок пострадал, на обстоятельства случившегося (даже если водитель прав) общество обращает внимание в последнюю очередь.
Незнакомый человек не вправе взять чужого ребенка за руку или дать ему подзатыльник даже за «шалости», которые могут повлечь за собой реальную угрозу жизни и здоровью человека.

Недавний случай, когда мужчина удерживал ребенка до приезда полиции, за то, что тот нанес ущерб его машине, играя со сверстником, в очередной раз доказал наши предположения.
Я не говорю о том, что в данной ситуации мужчина полностью прав, ведь удержание и наезд на ребенка – это серьезный проступок и взрослый мужик должен это понимать.

Однако у этой истории есть и обратная сторона. Как удержать ребенка на месте проступка до приезда полиции без физического воздействия? Ведь он просто убежит, а ущерб возмещать, кто будет?

А если в дальнейшем все закончится очень плохо и ребенок окажется под колесами машины? Или стрельбой из игрушечного автомата, или киданием камня в транспорт (что тоже не редкость) он испугает водителя и тот, дернув руль, направит автомобиль на пешеходную зону?
Какой выход из этой ситуации? Как бы поступили вы, что предприняли в такой непредвиденной ситуации на фоне роста популярности «игр в смерть» среди подростков?

Ведь как подметила заместитель председателя Госдумы Ирина Яровая: «Это все новые формы преступления. Сегодня эти преступления не являются преступлениями по закону, и нельзя говорить даже о профилактике, пока на законодательном уровне не выстроена линия защиты ребенка».

Как бы вы поступили на месте родителей школьника? Если бы неравнодушный водитель привел вам ваше чадо, описав ситуацию?

ссылка


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66942
  • Карма: 399112
На месте родителей Я бы испугалась очень. Побоялась бы,что простой разговор  не  остановит ребёнка от следующих случаев такого баловства. По-хорошему, ребёнка надо отвести к  хорошему психологу(кстати где его найти, гарантированно хорошего?). Если он уже подросток.то взяла бы отпуск и с ним куда-то поехала.сменить обстановку,сблизиться. И  потом с его согласия сводила бы к психологу.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2017, 10:38 от подруга »

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Если есть возможность, то сообщить родителям и в полицию. Эта игра с перебеганием, на мой взгляд, из разряда групп смерти. Молчать нельзя.


Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10403
  • Карма: 22342
Нет слов,очень хочу матом сказать
Родители явно не в курсе , что они творят.
Вопрос ...что бы я сделала...- ну что тут можно делать,кроме одного ,родителям отвезти ,ситуацию описать,всё.

Оффлайн Маэри

  • Знаток
  • Сообщений: 851
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 3447
У нас в подъезде сидели такие утырки (лет 14-ти)  и кидали петарды с четвертого этажа прямо в Газель с газовым оборудованием, как раз под баллон, а газель у нас под окном стоит. Муж поднялся на четвертый этаж и подзатыльников за такие дела надавал. Один папаша пришел с разборками и наездом, правда после того как ему объяснили за что это было сделано (рванул бы газовый баллон - пол дома разнесло бы) - он сказал что вообще бы убил. Хорошо что все нормально закончилось, а ведь мог бы и в суд подать "за причинение телесных повреждение". Ну а как быть если только и понимают тычки и подзатыльники?


Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24771
  • Имя: Галина
  • Карма: 207751
Нет слов,очень хочу матом сказать
Родители явно не в курсе , что они творят.
Вопрос ...что бы я сделала...- ну что тут можно делать,кроме одного ,родителям отвезти ,ситуацию описать,всё.
А родители бывают не лучше!сколько раз было такое,еду,тротуар пустой,а родители вместе с детьми шеренгой еле передвигают ноги по проезжей части! Бесят!бибикнешь,а они делают вид ,что не слышат!от кого дети учиться будут,если родители идиоты?или куча мамочек с колясками толпой стоят на парковочных местах!на площадке видите ли грязь,а я тут машину собралась ставить!и не фига гудеть,дети спят! Я видите ли должна бросить машину на дороге ,подойти к ним и шёпотом попросить! Вот такие не охренели?детей пока таких не видела,которые под машины бросаются,но не удивлена!

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33574
  • Карма: 168689
Как это - позвонить родителям? Ну как? Бросить машину посреди дороги и бежать за этими малолетними (даже не знаю слово какое на них подобрать, чтоб мамаши онижедетей камнями не закидали), схватить и силой держать до приезда полиции? Или силой вырывать телефон и копаться в нем в поисках номера "мама"? Объясните мне, каким макаром позвонить родителям? А в полицию как звонить? Опять же ловить и силой держать этого малолетнего не знаю кого до приезда полиции? Он будет в истерике биться, катаясь по земле, прохожие снимать на телефон, а потом на меня в  за "садистское избиение РЕБЕНКА невинного "? А потом справку родители онижеребеночка притащат о сотрясение наипервейшей степени и я в тюрьму?
В общем, надо кефир какой нибудь возить с собой в машине всегда. Облить поганку грязью или кефиром и убраться восвояси. Пусть стоит обтекает.  Больше не знаю, че делать с такими поганцами.

Оффлайн Декабринка

  • Друг
  • Сообщений: 3475
  • Имя: Галина
  • Карма: 16670
Сейчас детям можно все,разве кто то ещё не уяснил это?матом послать,фак показать,пнуть,камень  кинуть ,стрелять ,целясь в человека и плевать на дорожное движение,плевать на все...даже убить если тебе нет 14 ... И выложить в сеть как ты стоишь и (для примера) матом кроешь... А че,поржать можно!! Ну а если (не дай ...) ты руку поднимешь,по жопе дашь,за одежду схватишься,удержать,ну а если бампером толкнул,то тут только расстрел.от остального дадут откупиться....(это не про всех,а про подобные ситуации!ну а где родители умницы,там и детки умницы)
« Последнее редактирование: 20 Марта 2017, 11:25 от Декабринка »


Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24771
  • Имя: Галина
  • Карма: 207751
Как это - позвонить родителям? Ну как? Бросить машину посреди дороги и бежать за этими малолетними (даже не знаю слово какое на них подобрать, чтоб мамаши онижедетей камнями не закидали), схватить и силой держать до приезда полиции? Или силой вырывать телефон и копаться в нем в поисках номера "мама"? Объясните мне, каким макаром позвонить родителям? А в полицию как звонить? Опять же ловить и силой держать этого малолетнего не знаю кого до приезда полиции? Он будет в истерике биться, катаясь по земле, прохожие снимать на телефон, а потом на меня в  за "садистское избиение РЕБЕНКА невинного "? А потом справку родители онижеребеночка притащат о сотрясение наипервейшей степени и я в тюрьму?
В общем, надо кефир какой нибудь возить с собой в машине всегда. Облить поганку грязью или кефиром и убраться восвояси. Пусть стоит обтекает.  Больше не знаю, че делать с такими поганцами.
На видеорегистратор надо снимать,что б в случае чего,показать как было на самом деле, а то потом можно оказаться без вины виноватой!

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
На видеорегистратор надо снимать,что б в случае чего,показать как было на самом деле, а то потом можно оказаться без вины виноватой!
Вы правы, сколько спорных вопросов помогает решать видеорегистратор.

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33574
  • Карма: 168689
На видеорегистратор надо снимать,что б в случае чего,показать как было на самом деле, а то потом можно оказаться без вины виноватой!
То есть если "в случае чего" удалось избежать, то пусть гавнюк дальше развлекается, правильно я поняла? (С регистратором согласна полностью.)

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24771
  • Имя: Галина
  • Карма: 207751
То есть если "в случае чего" удалось избежать, то пусть гавнюк дальше развлекается, правильно я поняла? (С регистратором согласна полностью.)
Я согласилась с кефиром))))))))) только не лупить(хотя надо бы)ударишь говнюка,а судить за него будут как за человека!)) :flower3:

Оффлайн Лукерья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8663
  • Имя: Надежда
  • Карма: 40050
"Игра"не новая.., моя сорокалетняя теперь дочь, в 10 лет в такую " играла"- храбрость, видите ли,они с подружкой свою проверяли- перекрёсток перед машинами перебегали...
Благо, что в то время машин на том перекрёстке ездило мало и золовка её на этом отловила...
По родственному леща ей отвесила и дома ещё нотации не один день выслушивала...
По тем временам, только спасибо за " леща" золовке сказали...
« Последнее редактирование: 20 Марта 2017, 11:34 от Лукерья »

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Malinna, picanto, продолжение прошлой темы где все перессорились ...бессмысленны все эти разговоры если детей воспитывает улица а не родители ...видеорегистратор это на случай беды выход конечно  :flower3: :applo2: :applo2:    ситуация постепенно делается как с зацеперами   и делаются и всё моложе участники  :facepalm:......искать родителей и вызывать полицию это нереально ....девы не увлекайтесь спорами это бессмысленно  :happens:.....согласна с вами как и в той теме  :268: :268: :flower3: :lasso3: :lasso3:
« Последнее редактирование: 20 Марта 2017, 11:51 от Добробабушка »

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Сейчас детям можно все,разве кто то ещё не уяснил это?матом послать,фак показать,пнуть,камень  кинуть ,стрелять ,целясь в человека и плевать на дорожное движение,плевать на все...даже убить если тебе нет 14 ... И выложить в сеть как ты стоишь и (для примера) матом кроешь... А че,поржать можно!! Ну а если (не дай ...) ты руку поднимешь,по жопе дашь,за одежду схватишься,удержать,ну а если бампером толкнул,то тут только расстрел.от остального дадут откупиться....(это не про всех,а про подобные ситуации!ну а где родители умницы,там и детки умницы)
писала то же самое в предыдущей теме  :flower3:...воспитание с раннего возраста и подкреплённое соответствующим наказаниемв случае необходимости   даёт хорошие результаты  :268: O:-)  проверено на собственном опыте на нескольких поколениях  :happens:....быстрая реакция на проступок и неотвратимость адекватного наказания играют только на пользу дитю  :268: :268: :)8 O:-) O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 58.