Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Я принесла тебе кусочек счастья… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Масяня 202 2. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Масяня 202 3. Михалков занял сторону в конфликте депутата Госдумы с ветераном СВО (Интересное и необычное) от irinka5 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 5. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Sasha8 6. Павел Назим (Интересное и необычное) от irinka5
7. Про постель (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 8. Немного ярких красок в эту непогоду 🍓🍣 (Колючие разговоры обо всём) от irinka5 9. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 10. «Русский станет мировым языком»: Катя Лель о новом послании инопланетян (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 11. Это симуляция падения ФАБ 😉 (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 12. Фаста Яковлевна, с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Масяня 202

Яблочный холодец от Елены Молоховец  (Прочитано 899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82169
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291594
5
Яблочный холодец от Елены Молоховец
 
В XIX веке привычный нам сегодня мясной холодец назывался студнем. А холодцом называли сладкие блюда, похожие на кисель.
 
Так, в меню трактиров можно было встретить холодец из сливок с ванилью, холодец из земляники с вином, шоколадный холодец, яблочный холодец и т. д.
 
Вот, например, рецепт яблочного холодца из книги Елены Молоховец «Подарок молодым хозяйкам», которая была очень популярна в конце XIX и начале ХХ века.
 
Рецепт приводится без изменений:
 
«Выдать: 12 крупных яблок, корицы, лимонной цедры, ложку французского вина, бутылку красного вина, сок из лимона, ложку малинового или вишнёвого варенья, ¾ фунта сахара, 3 яйца, 1 пятикопеечную булку.
 
Взять 10 крупных яблок, очистить их от кожицы, вырезать сердцевину, сварить в трёх стаканах воды, прибавив корицы, лимонной цедры, ложку французского вина и немного тёртой булки.
 
Когда яблоки разварятся, протереть их сквозь сито в суповую миску, процедить туда же воду, где варились яблоки, остудить, влить бутылку вина, сок из одного лимона, ложку смородинового или малинового варенья, ½ фунта сахару и размешать всё как можно лучше.
 
Этот холодец подают с клёцками: 2 яблока очистить от кожицы, натереть на тёрке, добавить толчёной корицы, лимонной цедры, ½ стакана сахара, три яйца и тёртой булки так, чтобы получилось довольно густое тесто.
 
Отлить немного приготовленного холодного супу, вскипятить его, опускать в него чайной ложечкой клёцки. Когда они всплывут, оставить, остудить, слить в остальной суп, подавать.»

Елена Молоховец (1831–1918) была автором кулинарных книг и одной из первых кулинарных писательниц в России. Книга «Подарок молодым хозяйкам» включала советы по управлению домашним хозяйством, вопросам гигиены, а также содержала рецепты блюд, начиная от супов и мясных блюд и заканчивая кондитерскими изделиями и винами.
 
Эта книга стала популярной и востребованной среди домохозяек и кулинаров в России и оказала значительное влияние на русские кулинарные традиции.
 
Картина: Портрет Елены Ивановны Молоховец




/ Кулинарные истории /


Оффлайн мама Жени

  • Знаток
  • Сообщений: 670
  • Карма: 1561
Неееет... Не хочу этот холодец. Хрючево какое-то  :sick:


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 40.