19 Апреля 2024, 02:13
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Катеринa 1970 2. Алекса поставила точку в конфликте со свекровью: «Этой женщины никогда не будет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 3. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от собака-кусака 4. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от irinka5 5. К вaм в лeнту забpaлся Щекастсмен))) (В мире животных) от Валентина 6. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от irinka5
7. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 8. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от собака-кусака 9. Волшебство Храмов (Интересное и необычное) от Техас115 10. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. За дерзкий характер ее превратили в «овощ». Судьба непокорной голивудской звезды (Интересное и необычное) от собака-кусака 12. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака

Тема: Бананово-творожный трайфл  (Прочитано 889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

24 Мая 2023, 18:40
Прочитано 889 раз
Оффлайн

Lenanika

Колючая команда

5
автор Modena

Готовим диетический творожный трайфл с бананом

Всем, сидящим на диете постоянно хочется съесть что-то вкусненькое. Диета — не повод отказывать себе в удовольствии, ведь и десерт можно сделать низкокалорийным и вкусным. Например, десерт, который я хочу предложить, содержит не более 170 ккал вместо привычных 300-400.

Конечно, он менее сладкий, но не смотря на это очень поднимает настроение и дарит энергию благодаря творогу, банану, сладким ароматам ванили и шоколада. Этот творожный десерт очень вкусный и лёгкий, к тому же, в нём много белка, калия, небольшое количество углеводов и совсем-совсем маленькое количество жиров. По-моему — идеальный десерт!

Как приготовить "Диетический бананово-творожный трайфл"

Бананы-1шт

Сахар ванильный-2ч.л

Сгущённое молоко-40г

Сироп лимонный-20мл

Творог обезжиренный-180г

Шоколад чёрный-10г




Смешайте творог и ванильный сахар.

Нарежьте бананы кусочками и смешайте с лимонным сиропом.

Собираем трайфл в бокалах или креманках: нижним слоем — бананы.



Затем — творог! Затем сгущённое молоко с какао и снова бананы.



Последним слоем — оставшаяся часть творога!Украшаем десерт стружкой горького шоколада и охлаждаем в холодильнике 30 минут. Приятного аппетита!


ссылка


24 Мая 2023, 20:34
Ответ #1
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда

Вкусно конечно, но совсем не диетический этот самый трайфл.  :pray2:

24 Мая 2023, 21:32
Ответ #2
Оффлайн

Нагайна

Колючая команда



25 Мая 2023, 02:29
Ответ #3
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда

А пофиг!  :xixixi:
Lenanika, спсиб!  :lasso:
Мне ещё неделю назад тоже было пофиг, а потом злая тётя доктор сказала, прям как приговор вынесла : диабет...  :pray2:

25 Мая 2023, 06:55
Ответ #4
Оффлайн

Нагайна

Колючая команда

Мне ещё неделю назад тоже было пофиг, а потом злая тётя доктор сказала, прям как приговор вынесла : диабет...  :pray2:
Ой.   :(


25 Мая 2023, 06:58
Ответ #5
Оффлайн

Ника82



    Кто не любит сгущёночку?  Классный рецик, но сколько в нём ккал? :165: :165: :165: :165:

25 Мая 2023, 06:59
Ответ #6
Оффлайн

ис

Колючая команда

Мне ещё неделю назад тоже было пофиг, а потом злая тётя доктор сказала, прям как приговор вынесла : диабет... 
А раньше показатели сахара в крови нормальные были?

25 Мая 2023, 12:33
Ответ #7
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда

А раньше показатели сахара в крови нормальные были?
Сейчас цифры меняются, в зависимости от возраста и имеющихся диагнозов. Мне показалось, что немного выше нормы и я сама обратила внимание врача, потому что и у мамы был и у сестры есть. Тут и начали назначать дополнительные анализы и глюкозотолерантный тест  показал  превышение, при котором уже ставят диагноз.


25 Мая 2023, 12:40
Ответ #8
Оффлайн

ис

Колючая команда

МилкаЯ, Ничего себе!!! У моей соседки в 70 лет диабет определили, хотя она женщина грамотная, да и постоянно наблюдается у врача. Я уж думала что если его нет, то и не будет... У меня у сестры диабет, у меня нет, хотя я последние два года сама глюкометром мерю и по диспансеризации сахар нормальный.

25 Мая 2023, 12:48
Ответ #9
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда

МилкаЯ, Ничего себе!!! У моей соседки в 70 лет диабет определили, хотя она женщина грамотная, да и постоянно наблюдается у врача. Я уж думала что если его нет, то и не будет... У меня у сестры диабет, у меня нет, хотя я последние два года сама глюкометром мерю и по диспансеризации сахар нормальный.
Сейчас доктора говорят, что часто ловят случайно. У меня никаких симптомов явных не было, я анализы сдаю каждые три месяца по поводу инфаркта, хотя с этой стороны не у меня, не у кардиолога претензий нет совсем. И  что самое интересное, я давно уже питаюсь  практически как диабетиков, потому как борюсь с весом. Конечно какие-то погрешности были, но не часто. В возникнуть может даже от сильного стресса

25 Мая 2023, 19:20
Ответ #10
Оффлайн

Lenanika

Колючая команда

Мне ещё неделю назад тоже было пофиг, а потом злая тётя доктор сказала, прям как приговор вынесла : диабет...  :pray2:


Ох... :(


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Рыба в лаваше с интересным сметанным соусом (соус дает сочность и отличный вкус)

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 409
Последний ответ 16 Апреля 2024, 03:52
от ис
Мясной салат со свежими овощами и кукурузой

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 406
Последний ответ 16 Апреля 2024, 03:51
от ис
Фаршированные яйца с сыром

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 457
Последний ответ 15 Апреля 2024, 20:03
от Стеллула
Сладости из разных стран мира, которые могут показаться странными

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 841
Последний ответ 15 Апреля 2024, 17:48
от Ника82
Картофельная запеканка с мясным фаршем

Автор ис

Ответов: 3
Просмотров: 612
Последний ответ 14 Апреля 2024, 15:18
от Панимоника