27 Апреля 2024, 02:25
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 2. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 3. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 4. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 5. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 6. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от особаЯДовитая
7. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 8. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Йожик 9. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 10. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115 11. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик

Тема: Дочитай и покажут другое и вообще, маладой человек, читайте быстрее,тут очередь.  (Прочитано 3114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

29 Апреля 2023, 02:15
Прочитано 3114 раз
Оффлайн

Ласточки прилетели


9
Как-то совсем кажется недавно, году в 2017 читала статью, ( мене это очень близкая тема), свобода личности и залезла в «куда не надо», прочитала: скоро мы уберём это понятие из всех источников: прессы,тв, и из интернетовских свобод. Я такая, всё по полочкам разложила, махнула рукой, ну не может такого быть. И искренне верила. Только недавно вспомнила, как я ошибалась. Теперь ни где, ни слова о свободе личности. Как рукой сняли. Теперь можно залезать, туда,куда : «ты палку- то не перегибай». Стерли такие понятия,я не верила. O:-)
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2023, 02:18 от Ласточки прилетели »


29 Апреля 2023, 02:40
Ответ #1
Онлайн

Агатах

Колючая команда

А вы правильно понимаете определение « свобода личности»? В вашу личную жизнь бесцеремонно вторгаются, контролируют все действия и заставляют делать то, что противоречит вашим идеям и убеждениям? Вам запрещают верить в Бога, самоопределяться с национальностью и языком? Отобрали право на труд и образование? Почему- то некоторые считают, что нести всякую хню, это и есть свобода слова и личности.

29 Апреля 2023, 02:47
Ответ #2
Оффлайн

Ласточки прилетели




29 Апреля 2023, 03:01
Ответ #3
Оффлайн

Ласточки прилетели


Агатах,вы всё перечислили, что мешает моей свободе личности. Да это оно и есть. И ещё .А вы правильно понимаете? За себя одно словечко замолвите. Очень прошу. O:-)

29 Апреля 2023, 03:03
Ответ #4
Онлайн

Агатах

Колючая команда

Включилась аномия. Теперь так. O:-)
Только посочувствовать. Слава Б, у нас все нормально с обществом, бурчим иногда, но распада норм не наблюдается. У вас прямо предреволюционная ситуация про « низы и верхи» или просто вы её так расцениваете.


29 Апреля 2023, 03:12
Ответ #5
Оффлайн

Ласточки прилетели


Агатах, впервые слышу, распада норм- не наблюдается. Видывала виды- такого не встречала. Кстати, что такое « распад норм»?

29 Апреля 2023, 03:15
Ответ #6
Онлайн

Агатах

Колючая команда

Агатах,вы всё перечислили, что мешает моей свободе личности. Да это оно и есть. И ещё .А вы правильно понимаете? За себя одно словечко замолвите. Очень прошу. O:-)
Даже не знаю, что и сказать. В мою жизнь никто, кроме банков( звонят каждый день , кредиты предлагают) не вторгается. Письма не вскрывают, слежки не заметила. В рабстве, точно не нахожусь. С вероисповеданием тоже все нормально. Хоть в Бога, хоть в черта. Про язык и национальность даже говорить не стоит. И так все ясно. Завтра могу себя объявить китаянкой.  :laughy: Несу ли  я хню? Естественно! Только не отношу это ни к каким свободам. Свобода личности ещё и ответственность, равенство перед законом.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2023, 03:31 от Агатах »

29 Апреля 2023, 03:31
Ответ #7
Онлайн

Агатах

Колючая команда

Агатах, впервые слышу, распада норм- не наблюдается. Видывала виды- такого не встречала. Кстати, что такое « распад норм»?
А что такое аномия? Дезорганизация, нестабильность, неопределенность. Противоречие между целями и законными средствами их достижения. Это состояние общества у которого утрачена значимость социальных норм. Вчера ещё эти нормы были, а сегодня нет. Рассыпались, распались, перестали существовать. Так что с нормами у нас все в порядке. И вчера , и сегодня.


29 Апреля 2023, 03:36
Ответ #8
Оффлайн

Ласточки прилетели


Агатах, это беззаконие и все то что вы нашли в Гугле тоже обязательно.

29 Апреля 2023, 04:04
Ответ #9
Онлайн

Агатах

Колючая команда

Агатах, это беззаконие и все то что вы нашли в Гугле тоже обязательно.
Ага. Вы- то думали, скажете « умное» слово и сразу все в Гугл ринуться. Разочарую. Очень любила это определение школьная учительница истории. Она его везде вставляла. Начиная с Древнего Рима и по Октябрьскую революцию. При этом руками рисовала в воздухе полусферы. Левой означало— предпосылки, правой — последствия. Да и в Гугле посмотреть ничего зазорного нет. Вполне стандартное определение без особых разночтений.   
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2023, 04:04 от Агатах »

29 Апреля 2023, 04:14
Ответ #10
Оффлайн

Юлич

Колючая команда

Курнула бы такого же , хоть и бросила курить даже обычные сигареты 7 лет тому....

29 Апреля 2023, 04:20
Ответ #11
Оффлайн

Ласточки прилетели


Агатах, Ну, что сказать, даже у цыган бы,случился приступ удушья, жабой. O:-)
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2023, 04:32 от Ласточки прилетели »

29 Апреля 2023, 05:11
Ответ #12
Оффлайн

Юлич

Колючая команда


29 Апреля 2023, 05:15
Ответ #13
Оффлайн

Бабуля малыша

Колючая команда

Дочитала. Ждать, когда покажут другое, не буду, чтобы не задерживать очередь.

29 Апреля 2023, 05:22
Ответ #14
Оффлайн

Ласточки прилетели




Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: