26 Апреля 2024, 23:46
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от разумова 2. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Йожик 3. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 4. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115 5. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик
7. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Кира2111 8. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Кира2111 9. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Galina N. 10. Пелагея рассказала, что волновалась из-за выступления перед матчем РПЛ (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 11. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 12. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Пуся-Вера
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Как приготовить ножки сморчковой шапочки  (Прочитано 7801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

25 Апреля 2023, 17:44
Прочитано 7801 раз
Оффлайн

Натуська

Администратор

12
Новинка для меня - сморчковая шапочка))) раньше не собирала и, соответственно, не готовила.

Начиталась, насмотрелась в интернете и приступила. Отделила ножки от шапочек, хорошенько промыла

Поварила минут 15 после закипания, шапочки пока отложила, а ножки дальше пошли в ход.
Слила, промыла

На небольшом количестве подсолнечного масла обжарила чеснок, потом его убрала.

На этом масле обжариваю лук.

Закидываю ножки, обжариваю минут 5.
Посолить, поперчить

Обжарить ещё 5 минут. Добавить зеленушку, у меня укроп и подержать на плите пару минут.

Ножки крепенькие, немного напоминают кальмар :happens:
Приятного аппетита  :flower3:


25 Апреля 2023, 17:54
Ответ #1
Оффлайн

irinka5

Колючая команда

если не знать, что это грибы...то запросто можно сказать, что это кальмары...  :268: O:-)
Натуська  :flower3: - так всё красиво и заманчиво... Ждем от Вас - описание вкусовых качеств - что напоминает..т.к. не всем удастся продублировать такой прекрасный рецепт  :eat:)))) а так хотелось бы....  O:-) :268: :applo2: :kiss04:

25 Апреля 2023, 18:02
Ответ #2
Оффлайн

Галина25




25 Апреля 2023, 18:14
Ответ #3
Оффлайн

ЮлиКа

Колючая команда

Отличный улов :268:. Мы всё строчками балуемся, сегодня неплохо так набрали, едим. А сморчков я у нас пока не встречала. Выглядят отлично, в отличии от строчков),  ножка целая. У меня при чистке строчков паранойя, что в складках жучила какой-нибудь останется))).
 :flower3:
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2023, 18:15 от ЮлиКа »

25 Апреля 2023, 18:17
Ответ #4
Оффлайн

Натуська

Администратор

Ждем от Вас - описание вкусовых качеств - что напоминает..
Ножки крепенькие, немного напоминают кальмар


25 Апреля 2023, 18:17
Ответ #5
Оффлайн

Натуська

Администратор


25 Апреля 2023, 18:19
Ответ #6
Оффлайн

assa

Колючая команда

Очень аппетитно выглядит, ножки хрустят наверное   :)8:flower3:

25 Апреля 2023, 18:19
Ответ #7
Оффлайн

Натуська

Администратор

Отличный улов :268:. Мы всё строчками балуемся, сегодня неплохо так набрали, едим. А сморчков я у нас пока не встречала. Выглядят отлично, в отличии от строчков),  ножка целая. У меня при чистке строчков паранойя, что в складках жучила какой-нибудь останется))).
 :flower3:
ой, я всех этих бегающих насекомых... Брррр...
Шапочки от ножек муж отделял, т.к. где-то с третьего гриба на меня выпругнула сороконожка. Об этом тут же узнал весь дом :xixixi:


25 Апреля 2023, 18:20
Ответ #8
Оффлайн

Натуська

Администратор

Очень аппетитно выглядит, ножки хрустят наверное   :)8:flower3:
да) они кальмары и по консистенции напоминают и капельку по вкусу

25 Апреля 2023, 18:24
Ответ #9
Оффлайн

ЮлиКа

Колючая команда

ой, я всех этих бегающих насекомых... Брррр...
Шапочки от ножек муж отделял, т.к. где-то с третьего гриба на меня выпругнула сороконожка. Об этом тут же узнал весь дом :xixixi:
:D на меня сегодня тоже выпрыгнула сороконожка. Нашли огромный строчок, гигантский. Сначала не хотела брать, переросток. Потом смотрю, ножка крепкая, белая, он двойной какой-то. Беру его, он разваливается на 2 части и сороконожка из него ломанулась).
(кликните для показа/скрытия)

25 Апреля 2023, 18:27
Ответ #10
Оффлайн

ЮлиКа

Колючая команда

Ножки крепенькие, немного напоминают кальмар
Они и внешне на кальмарчиков похожи.

25 Апреля 2023, 18:29
Ответ #11
Оффлайн

Натуська

Администратор


25 Апреля 2023, 18:29
Ответ #12
Оффлайн

Бабуля малыша

Колючая команда

Натуська, сморчки ведь деликатесные грибы, правильно, что Вы их полностью задействовали, по-моему, шляпка ценится больше ножки)) Приятного аппетита, по-хорошему завидую :268: :kiss04:
Ps А улов-то какой большой!!!!
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2023, 18:30 от Бабуля малыша »

25 Апреля 2023, 18:33
Ответ #13
Оффлайн

Анна84

Колючая команда

Сморчки очень вкусные грибы, очень! В Вашем исполнении выглядят потрясающе-аппетитно!  :flower3:

25 Апреля 2023, 18:34
Ответ #14
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Все как на подбор красавчики!  :flower3:
Ножки получается грибного вкуса совсем не имеют? Поэтому их готовят отдельно?


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: