29 Марта 2024, 05:06
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лека55 2. Идеальные фотографии, от которых у перфекциониста растает сердце (Интересное и необычное) от Лека55 3. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 4. Близнецы женились на близнецах и у них родились «четвертичные близнецы" (Интересное и необычное) от Лека55 5. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 6. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина
7. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 8. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 9. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 10. 29.03.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 11. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Тамара6 12. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах

Тема: Сообщение от Недоблогера  (Прочитано 2082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

01 Октября 2022, 12:25
Ответ #15
Оффлайн

Благоразумная

Колючая команда

первыми должны быть уволенные в запас военнослужащие - "те, кто всю свою жизнь получал блага от Министерства обороны и от своей страны".

"Особенно те, кто бесчестно расторг контракт после 24 февраля", - заявил Пригожин.
согласна.


01 Октября 2022, 12:26
Ответ #16
Оффлайн

Благоразумная

Колючая команда

Все кто сражаются за Лиман, вы настоящие герои и воины!
надеюсь, в скором времени, мы узнаем их всех поименно, и они будут удостоены всеми наградами.

01 Октября 2022, 12:27
Ответ #17
Оффлайн

Благоразумная

Колючая команда

После сильного могилизирования ВСУшников под Ставками наши танкисты  пошли в контрнаступление!

С Богом мужики!

Архангел Спецназа. Подписаться (ссылка).


01 Октября 2022, 12:30
Ответ #18
Оффлайн

Благоразумная

Колючая команда

Немного не в тему, но тоже важно:

Colonelcassad

❗️Столица Буркина Фасо празднует предположительное присоединение Ибрагима Траоре и страны честных людей к антиколониальному альянсу с Россией

Поскольку новости о Дворцовом перевороте достигли местного населения, в течение 1 часа после успешного свержения (ссылка) подполковника Поля—Анри Сандаого Дамибы на улицах Уагадугу, столицы Буркина-Фасо, начались пророссийские и антифранцузские протесты.

Демонстранты призвали Россию помочь им выиграть войну против террористов, которые наводняют северные районы страны, точно так же, как евразийская страна поступает со своим соседом Мали, где российские группы ЧВК открыто тренируются и сотрудничают с малийскими вооруженными силами.

Ролики ЧВК "Вагнер" широко расходятся по стране, кроме того многие жители слушали речь президента России, её во многих странах Африки частично транслировали телеканалы.
ссылка
Относительно переворота в Буркина-Фасо. Можно отметить, что это уже 3-я страна, которая выпадает из французской сферы неоколониального влияния. Сначала из нее выпала ЦАР, затем Мали.

Еще в прошлом году писал, что на очереди либо Буркина-Фасо, либо Нигер - в обоих государствах есть предпосылки для антиколониальных военных переворотов. Буркина-Фасо не подкачало. Если новая военная хунта займет ту же позицию в отношении Франции, что и военная хунта в Мали, то это будет означать, что при Макроне Франция потеряла уже 3 зависимых страны, а сама французская неоколониальная империя в северо-западной Африки по-факту разрушена.

При этом, стоит помнить, что для Франции критически важно удержать контроль над Нигером, потому что там находятся урановые рудники. Поэтому, нельзя исключать, что антиколониальное движение охватит и Нигер. Должно охватить. -)

01 Октября 2022, 12:31
Ответ #19
Оффлайн

ingred

Колючая команда

Сводки ополчения Новороссии Z.O.V. (ДНР, ЛНР, Украина, Война)
Shahed 136, он же Герань-2 м214

Сегодня видел как работают беспилотники. Хорошая штука, оказалось.
В чем особенность кратко. Двигатель на Шахиде стоит от реальных газонокосилок. Тот разработан был для садовой техники. Особенности: воздушное охлаждение - летит гудит сам себя охлаждает и поэтому сбить его по тепловому следу невозможно. Скорость полета и высоты низкие, ПВО его не видит. Стрелковым оружием сбить тоже невозможно, состав крыла таков, что при попадании из стрелкотни, крыло «затягивается».
Несет на себе до 50 кг. тротила.
Эффективность поражающая.

"На марше Z"
11.4Kviews
12:15


01 Октября 2022, 13:14
Ответ #20
Оффлайн

ingred

Колючая команда

Игорь Стрелков:
-  "Эстетику наёмника и мародёра" - столь доступно и беззастенчиво задекларированную "на радостях от взлёта" вчера "военкором" Владленом Татарским в Георгиевском Зале Большого Кремлёвского Дворца - комментировать не буду. Отмечу лишь, что к Русской Весне и Русскому Миру она - на мой взгляд - никакого отношения не имеет .
(кликните для показа/скрытия)

======================
Приспособленец Владлен, взявший в качестве псевдонима уважаемую фамилию, в порыве обнажил свое нутро. В мирное время он был осужден за ограбление банка.

01 Октября 2022, 13:21
Ответ #21
Оффлайн

ingred

Колючая команда

Сводки ополчения Новороссии Z.O.V. (ДНР, ЛНР, Украина, Война)
О цене победы, цене воссоединения с Новороссией. Один лишь эпизод.

В Ставках погибли спецназовцы. Группа почти месяц корректировала на этом направлении огонь нашей артиллерии. Погибли парни в бою с превосходящими силами противника, в том числе иностранными ЧВК.
Мужчины сутки вели неравный бой в окружении. Не вышли...
Вообще вся работа этой группы спецназа была один огромный подвиг.
Парни были глазами нашей артиллерии. Корректируя огонь, они сорвали десяток наступлении ВСУ на этом направлении.

Меня читают разные люди, в том числе на переднем крае. Так вышло, что незадолго до последнего боя, парни связывались с командованием. Так вот тогда они просили передать кое-что.
"Привет передайте от нас и огромное уважение именно всей .. батарее 2.. полка. Позывной "Рубин" очень хорошо стреляют".
Я не буду писать, из какой бригады спецназа были герои. Хотя я знаю это. Знаю и другие детали. Я просто так скажу: парни герои, их надо наградить посмертно, семьи поддержать максимально. Я думаю, командование группировки знает и понимает о  ком я.

Кто пойдёт в церковь сегодня или завтра, помолитесь о парнях, о русских героях. Не могу писать имена, но Господь точно услышит.

Андрей Медведев
6views
13:17

01 Октября 2022, 13:24
Ответ #22
Оффлайн

ingred

Колючая команда

⚡️🇷🇺 Сводки ополчения Новороссии Z.O.V. (ДНР, ЛНР, Украина, Война)
Ситуация вокруг Красного Лимана и в самом городе остаётся сложной.
Бои идут в городской черте. Противник занял Ямполь и ряд прилегающих населенных пунктов. Пресс-служба Восточного командования ВСУ уже рапортует о взятии Красного Лимана.
Наши источники  сообщают об упорных боях на лиманском направлении.
Источники не исключают оставления н.п Красный Лиман нашими войсками с целью выхода из окружения, о чем сообщил ряд ресурсов.
Ю.Котенок
4.1Kviews
13:18

⚡️🇷🇺 Сводки ополчения Новороссии Z.O.V. (ДНР, ЛНР, Украина, Война)
Украинские источники:
⚡️⚡️ ⚡️#Инсайд
Наш источник в ОП рассказал, что Залужный доложил Зеленскому о тяжёлых боях под Лиманом и переброске российскими военными подкрепления. ВСУ могут сами попасть в котёл если в течение двух-трёх дней не возьмут город.
⚡️⚡️ ⚡️Наш источник в ОП рассказал, что Офис Президента поддержал предложение Залужного перебросить резервы с Краматорска и Славянска для окончательного окружения Лимана. В ближайшие 24 часа группировка ВСУ будет увеличена на 40%, что позволит усилить наступление украинской армии.
4.1Kviews
13:20

⚡️🇷🇺 Сводки ополчения Новороссии Z.O.V. (ДНР, ЛНР, Украина, Война)
На 13 часов.
1. Командование на краснолиманском направлении текущий оперативный кризис купировать до сих пор не может (причины этого до конца не ясны) и события продолжают развиваться по неблагоприятному сценарию.
2. Красный Лиман судя по всему будет полностью потерян в ближайшие 1-3 дня и на повестку дня выходит уже способность войск и командования обеспечить стабилизацию фронта в районе Кременной.
3. Продолжение отступление теперь и под Красным Лиманом очевидно является следствием предшествующего поражения под Балаклеей.
Борис Рожин
3.1Kviews
13:20
« Последнее редактирование: 01 Октября 2022, 13:27 от ingred »


01 Октября 2022, 13:35
Ответ #23
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда

В общем, информация крайне противоречивая. По каналам прошла просьба прекратить что-то говорить, даже если имеют представление о каких-то планах командования.

01 Октября 2022, 14:18
Ответ #24
Онлайн

assa

Колючая команда

В мирное время он был осужден за ограбление банка.
Конец его речи сильно покоробил, можно было бы списать на речевые обороты, но информация о судимости за грабёж  наполнила его слова  новым смыслом.

01 Октября 2022, 14:19
Ответ #25
Онлайн

assa

Колючая команда

Мужчины сутки вели неравный бой в окружении. Не вышли...
Вообще вся работа этой группы спецназа была один огромный подвиг.
:dart: :dart: :dart: :dart: :dart:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: