27 Апреля 2024, 02:42
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Rosa 2. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 3. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 4. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 5. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 6. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик
7. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от особаЯДовитая 8. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 9. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 10. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115 11. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик

Тема: Большая стирка по-советски  (Прочитано 1986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

11 Мая 2014, 14:54
Ответ #15
Оффлайн

Моня

Колючая команда

Бедные женщины Советского Союза.. Трудяжки  :flower3:


11 Мая 2014, 15:19
Ответ #16
Оффлайн

Алллла

Колючая команда

У меня бабушка с дедушкой в Хмельницкой области, на Украине,   жили. Помню как после кипячения белье на речку полоскать носили. Там специальные мостики деревянные были. Целый ритуал происходил. Мы с двоюродными сестрами-братьями (нам и 10-ти лет не было) всегда с удовольствием принимали в этом действе участие. А белье и правда бабушка всегда подсинивала и крахмалила. И не лень же было! С учетом того, что водопровода не было, а воду из колодца носили. А сейчас у нас дома и вода холодная-горячая, и машинки современные стиральные, а постельное белье даже погладить лень. 

11 Мая 2014, 15:28
Ответ #17
Оффлайн

Маруся

Профиль на проверке

А я помню как какая- то наша дальняя родственница сказала после первой стирки в машинке - надо памятник поставить тому, кто изобрёл стиральную машину
Так че мелочиться? Я считаю, всем поколениям того дорогого человека, кто изобрел -- всем  большую пенсию, оочень большую.....Чтоб прям много...
А и точно, величайшее достижение науки... Как появились  стиралки, прям еще год никак не могла сообразить, а время то это куда деть??? Прям -- не понятки были, дезоориентация полная... потом врубилась -- отдыхать...  :smile: :smile: :smile:


19 Мая 2014, 21:51
Ответ #18
Оффлайн

Nyxx


А у меня была маленькая машинка стиральная, малышка кажется называлась - мне завидовали многие сокурсницы.
Постельное белье, вываренное и на крахмаленное, да еще если на морозе сохло - ассоциируется с чистотой. Хоть как стирай сейчас, а так не получается в машинке. Памятник точно надо поставить тому кто ее полностью автоматизировал

19 Мая 2014, 22:00
Ответ #19
Оффлайн

Логви

Колючая команда

Спасибо, Кактус, вспомнила молодость....каким чудом тогда казалась стиралка с центрифугой..... :laughy:


20 Мая 2014, 15:53
Ответ #20
Оффлайн

Я в домике


А у меня была, кажется, "Золушка"называлась. Как вспомню, как каждый день стирала в ней горы пеленок, батистовых и фланелевых, и кучи марлевых подгузников...  :isterika: да потом все наглаживала...  :gladit:
И ведь все успевали, и уборка влажная каждый день, и гуляли по три часа с ребенком. И без всяких бабушек. И успеть дефицитную еду купить, в очереди отстоять. На хомяков смотришь - прям жалко их становится. Такие беспомощные. Только и успевают за день, что накраситься, да волосню на бошку приклеить. :spam:

28 Мая 2014, 16:27
Ответ #21
Оффлайн

Тамарка


"Дааа , было время  O:-) У родителей вот такая была ЗВИ . " - моя бабушка только в прошлом году рассталась с такой - ЗВИ!
В отличном рабочем состоянии - отдала знакомым на дачу.
И легендарная ЗВИ продолжает  защищать честь завода, его мастеров  и советского качества!!!
Дата покупки машины - сентябрь 1970 года!!!

14 Июля 2014, 18:41
Ответ #22
Оффлайн

Майечка

Профиль на проверке

А я помню как какая- то наша дальняя родственница сказала после первой стирки в машинке - надо памятник поставить тому, кто изобрёл стиральную машину
Слово в слово стала говорить моя мама, когда мы купили стиральную машину-автомат. А вот ту доску для стирки я помню. Маленькая была, она у нас долго в кладовой валялась, даже когда уже и не пользовались.


15 Июля 2014, 00:10
Ответ #23
Оффлайн

Логви

Колючая команда

А у меня была, кажется, "Золушка"называлась. Как вспомню, как каждый день стирала в ней горы пеленок, батистовых и фланелевых, и кучи марлевых подгузников...  :isterika: да потом все наглаживала...  :gladit:
И ведь все успевали, и уборка влажная каждый день, и гуляли по три часа с ребенком. И без всяких бабушек. И успеть дефицитную еду купить, в очереди отстоять. На хомяков смотришь - прям жалко их становится. Такие беспомощные. Только и успевают за день, что накраситься, да волосню на бошку приклеить. :spam:
   я теперь тоже ничего не успеваю....из-за Колючки....Комп у всех львиную долю времени занимает...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: