Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 3. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 4. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 5. Рецепт монастырского кулича от Натальи Варлей — выпекается быстро и очень вкусны (Кино и новости кино) от irinka5 6. Содержание мужа в домашних условиях (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мама Жени
7. цунами, с двухлетием! (Праздники и поздравления) от Малфрида 8. Втыкание ложки в салат — моветон! (Кулинария и вокруг нее) от мама Жени 9. Няня-испанка и легенда о сиротстве: барская жизнь советских детей Михалкова и Ко (Кино и новости кино) от irinka5 10. Передумал - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от кнопка 11. Хохло-цирк (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мама Жени 12. Можем наладить экспорт. Через Казахстан 😁 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мама Жени

А вы тоскуете по СССР?  (Прочитано 18636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271082
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486740
А вы тоскуете по СССР?
« Ответ #1035 : 23 Декабря 2018, 18:58 »
От каждого по способности было....Зато сейчас все зависит только от набитого кармана,и ума не надо.
Ну не скажите. Без ума карман не набить. Дети могут неудачные, конечно, оказаться. Так ведь жалко своих-то. Всё одно соломки подстелишь.


Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
А вы тоскуете по СССР?
« Ответ #1036 : 23 Декабря 2018, 19:00 »
От каждого по способности было....Зато сейчас все зависит только от набитого кармана,и ума не надо.
Ну у кого ума не было,нет,и не надо.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
А вы тоскуете по СССР?
« Ответ #1037 : 23 Декабря 2018, 19:00 »
То-то и смешно, хотя скорее - грустно, что люди наивны. "Не нужна мне уверенность в светлом будущем, я сам(а) заработаю и буду жить как хочу". Забывая, что примерно так же думали и в прошлом столетии, работали и зарабатывали, копили и покупали. Но что-то пошло не так и все что копили - испарилось. Потеряно почти всё чего достигли. Ныне те же - платность образования и медицины, проблемы с работой и живучестью бизнеса и т.д. говорят о том, что зарабатывать то в принципе можно, однако сумеешь ли ты сохранить заработанное - никто гарантий не дает, кроме голословных лозунгов. Уверены что будет всё хорошо, главное заработать. Только основы этой уверенности до безобразия шатки. Ничего не изменилось - будущее непредсказуемо.

Чем ждать от государства халявы, лучше зарабатывать) будущее непредсказуемо всегда было, согласна. 90е это отлично продемонстрировали. Будем пробовать как сохранить, искать варианты) это лучше, чем просто тупо надеяться на пенсию.


Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126512
А вы тоскуете по СССР?
« Ответ #1038 : 23 Декабря 2018, 19:01 »
Чуть не потеряли Праску  :facepalm: :beer: :vodka:

Разговорилась наша девочка.  :wub:
(кликните для показа/скрытия)
[/spoiler][/spoiler]

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126512
А вы тоскуете по СССР?
« Ответ #1039 : 23 Декабря 2018, 19:14 »
А что, в СССР никто не работал, все халявное было? Так это ж рай :xixixi:
Не вижу ничего плохого в социальном государстве. Граждане работают на государство, почему бы государству не работать на них)


Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22369
  • Карма: 80345
А вы тоскуете по СССР?
« Ответ #1040 : 23 Декабря 2018, 20:26 »
Без ума карман не набить
Можно быть супер умным,но"Платоны" достанутся Ротенбергам,а если встать на их пути быстренько в разряд самых нищих перейдешь,без права "вставания с колен".
И еще,моя ностальгия по СССР заключается не во вкусной молочке и натуральной колбасе,а в том,что прекрасно развивающуюся промышленную страну превратили в крантик, умные мозги до сих пор утекают за Рубеж(не нужны они стране),наукой заправляют Чубайсы,спортом непотопляемые Мутко,здравоохранением Скворцовы,по вине которой миллионы людей в малых городах остались без медицинской помощи...

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271082
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486740
А вы тоскуете по СССР?
« Ответ #1041 : 23 Декабря 2018, 20:31 »
Можно быть супер умным,но"Платоны" достанутся Ротенбергам,а если встать на их пути быстренько в разряд самых нищих перейдешь,без права "вставания с колен".
И еще,моя ностальгия по СССР заключается не во вкусной молочке и натуральной колбасе,а в том,что прекрасно развивающуюся промышленную страну превратили в крантик, умные мозги до сих пор утекают за Рубеж(не нужны они стране),наукой заправляют Чубайсы,спортом непотопляемые Мутко,здравоохранением Скворцовы,по вине которой миллионы людей в малых городах остались без медицинской помощи...
Да без Платонов жить можно.
А в СССР должности пожизненные были, помнится  :happens: По наследству не передавались, врать не буду.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
А вы тоскуете по СССР?
« Ответ #1042 : 23 Декабря 2018, 20:33 »
И еще...
Зато товарно-денежные! За $$$ не сажают - рай!  :gigigi: Все и всё продается и покупается (ну почти все и всё)!  :laughy:


Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
А вы тоскуете по СССР?
« Ответ #1043 : 23 Декабря 2018, 20:45 »
Зато товарно-денежные! За $$$ не сажают - рай!  :gigigi: Все и всё продается и покупается (ну почти все и всё)!  :laughy:
Как и за воровство в особо крупном, Медведев откуп дал и послабления по УК. Сумели доказать, что наворовал на 30 миллионов, заплати там 100 миллионов и воруй дальше((( А то, что не сумели доказать миллиарды уворованного, вроде как и не касается. А то заработано все честным трудом. Бизнес прямо белый и снежно белый))) Так воруют и сейчас, уход в серую зону, налик в конвертах, зато тут напишут все честно, пречестно и типа у государство, не из карманов же. А на самом деле из карманов и своей же будущей пенсии.(((

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26553
  • Карма: 134491
А вы тоскуете по СССР?
« Ответ #1044 : 23 Декабря 2018, 20:52 »
если сейчас всё плохо, то в СССР всё хорошо? на таком простом противопоставлении? так не бывает. и рая на земле тоже нет. никто и не спорит - теперешняя наша жизнь вовсе не амброзия. так и в советское время её не было. пАйка муки. помните что такое?  2 кг в руки. нет, где то было иначе, я уже знаю, не вопрос, мне объясняли. как это влияет на то, что в моей жизни, в моём городе, в моё время это было именно так?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

И Ленин - такой молодой , и юный октябрь впереди

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 460
Последний ответ 22 Апреля 2024, 11:36
от ис
«Меня теперь замуж никто не возьмет!»

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 11
Просмотров: 1017
Последний ответ 22 Апреля 2024, 10:24
от Стихия
Гимнастика в СССР: 22 снимка, которые вошли в историю

Автор МилкаЯ

Ответов: 0
Просмотров: 817
Последний ответ 17 Апреля 2024, 00:52
от МилкаЯ
«Ласточки» КГБ: кого соблазняли женщины-агенты

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 803
Последний ответ 11 Апреля 2024, 12:30
от Kesha
Дело сталинской высотки: за что два советских мажора были приговорены к смертной

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 939
Последний ответ 04 Апреля 2024, 20:04
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 49.