06 Мая 2024, 22:18
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Киркорову предложили новую работу (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 3. Празднование 20-летия проекта Дом-2 (Дом 2 новости) от Marusiia 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 5. — Пaпa, мaмa!!! Oдeвaйтecь пoнapяднee и гoтoвьтecь... — Oпять в милицию???!!! – (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111 6. Внутренний голос (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от БаБуКа
7. Тигран Салибеков рад приезду тещи Вероники на юбилей Дома 2 (Дом 2 слухи) от Кира2111 8. Сбылась мечта Алены Рапунцель – у неё есть дочь от любимого мужчины (Дом 2 новости) от Zvezda 9. «Растеряла былую славу»: продюсер о группе «Звери» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Воскресный завтрак по- одесски (Кулинария и вокруг нее) от мама Жени 11. Шевчук заявил, что не боится проверки на экстремизм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Галустян скинул 14 килограммов, отказавшись от одного продукта (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Тема: Дед Мороз и Снегурочка из фирмы "Заря"  (Прочитано 1491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

14 Декабря 2018, 23:57
Прочитано 1491 раз
Оффлайн

Миссис уксус

Колючая команда

5
Дед Мороз и Снегурочка из фирмы "Заря".

Отдельно от института новогодних елок существовал еще и такой сервис, как приглашение Деда Мороза на дом.
Здесь все организационные вопросы ложились на плечи родителей – нужно было заказать визит Деда Мороза и Снегурочки, решить, какой подарок он подарит, и оплатить услуги.

Особой альтернативы на этом рынке в СССР не существовало – все Деды Морозы приходили из фирмы «Заря», уполномоченной государством на оказание подобных услуг. Набирались сотрудники на подобную сезонную работу из числа студентов театральных училищ.
Явившись на дом, Дед Мороз со Снегурочкой проводили с ребенком небольшой утренник, заставляя малыша забраться на табуретку и прочитать оттуда заранее приготовленный стишок, после чего вручали ему подарок. Главной опасностью для Деда Мороза было даже не разоблачение со стороны ребенка, а желание родителей угостить визитера.

Такая хлебосольность заканчивалась обычно тем, что к вечеру артист был, что называется, «в дрова». Визит Деда Мороза к детям в таком состоянии удивлял их и приводил в восторг, чего нельзя сказать о родителях, которые иначе представляли себе данную встречу.
Но как бы там ни было, советские новогодние елки для миллионов жителей нашей страны – теплое и яркое воспоминание о своем замечательном детстве.

Из воспоминаний одного советского Деда Мороза:
" В СССР по всей стране Деды Морозы и Снегурочки поздравляли детей и взрослых с Новым годом только от фирмы «Заря».
И я, будучи еще студентом МИФИ, начинал свою карьеру именно в этой фирме.

Работал на совесть. С утра в офисе фирмы встречался со Снегурочкой, мы получали заказ-наряд на целый день, знакомились с таксистом, которого выделяла фирма, садились в автомобиль «Волга» и отправлялись по маршруту, превращаясь в Волшебника и Фею Новогодней Сказки.

Дарили радость, веселье, смех всем встречным людям. Подъехав к подъезду дома, где нас ждали дети и их родители, уже выходя из машины, мы поздравляли всех ребятишек во дворе, которые, увидев Деда Мороза и Снегурочку, тут же устремлялись к нам с криками «Ура! Дед Мороз идет!». В ответ от нас они всегда могли услышать поздравления с Новым Годом и пожелания счастья. Поздравления произносились могучим бархатным голосом сказочного Деда Мороза, звонким и нежным – Снегурочки.

Порой получалось выполнять до 25 заказов в день за счет грамотно составленного маршрута работниками фирмы «Заря». Мамы, папы, а особенно их дети всегда были рады встрече с Дедом Морозом и Снегурочкой.
Тот опыт работы для меня оказался бесценным."


15 Декабря 2018, 00:08
Ответ #1
Оффлайн

эка

Колючая команда

А у меня никакой «Заря»  не было... :(
Дед Мороз один приходил, без Снегурочки. Конечно это папины друзья переодевались , потому что папины глаза я бы никогда не перепутала  ни с какими Дедами Морозами.
И что интересно, каждый раз приходили разные деды Морозы , и я искренне верила что это он родимый,если не дожидалась , то подарки лежали под елкой.
Снегурочки с Дедами Морозами это уже на ёлках были с представлениями.
Миссис, спасибо!   :flower3: Не знаю как у вас а у меня был шок когда я узнала что Дед Мороз не настоящий, лет в 7 .
Но щас верю, думаю меня тогда  обманули.. :xixixi:
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2018, 00:12 от эка »

15 Декабря 2018, 00:31
Ответ #2
Оффлайн

НЕЯ


я, как первого деда мороза увидела, сразу узнала в нём воспитательницу))
любимую.
поэтому не разочаровывалась, что его нет, так как не успела обмануться.
подумала тогда: так надо, значит))


15 Декабря 2018, 01:45
Ответ #3
Оффлайн

Галина586

Колючая команда

Ларочка, спасибо за теплые воспоминания!!!   :kiss04: :love005: :lasso:

15 Декабря 2018, 01:47
Ответ #4
Оффлайн

Миссис уксус

Колючая команда

Ларочка, спасибо за теплые воспоминания!!!   :kiss04: :love005: :lasso:
Галочка! И я вспоминаю!  :kiss04: :kiss04: :kiss04:


15 Декабря 2018, 01:50
Ответ #5
Оффлайн

Миссис уксус

Колючая команда

А у меня никакой «Заря»  не было... :(
Дед Мороз один приходил, без Снегурочки. Конечно это папины друзья переодевались , потому что папины глаза я бы никогда не перепутала  ни с какими Дедами Морозами.
И что интересно, каждый раз приходили разные деды Морозы , и я искренне верила что это он родимый,если не дожидалась , то подарки лежали под елкой.
Снегурочки с Дедами Морозами это уже на ёлках были с представлениями.
Миссис, спасибо!   :flower3: Не знаю как у вас а у меня был шок когда я узнала что Дед Мороз не настоящий, лет в 7 .
Но щас верю, думаю меня тогда  обманули.. :xixixi:
Эка! Я про себя помню, что Дед Мороз был-Роза Николаевна, наша воспитательница, по туфлям догадалась, не помню, чтобы меня это разочаровало, а вот сын залез под стол и не вылезал, пока Дед Мороз и снегурочка не ушли, никакими подарками было не выманить;  :xixixi: приглашали из бюро добрых услуг, стоило 25 рублей, сыну было 4-5.  :kiss04:
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2018, 01:53 от Миссис уксус »

17 Декабря 2018, 16:30
Ответ #6
Оффлайн

Викентий


Мои родители один единственный раз пригласили Деда Мороза, так я залезла в прихожую, сказала, что никаких стихов ему рассказывать ни за какой подарок не буду, а подарок мне мама купит, если я захочу.

17 Декабря 2018, 16:41
Ответ #7
Оффлайн

Фросильда

Колючая команда

 :flower3: :flower3: Прекрасно помню))) Приглашали из фирмы "Заря", ждали с сестрой с нетерпением, иногда приглашали подружку, соседку с другого этажа. Читали у елки стихи и пели песенки, пихая друг друга, кто первее)))  Помню, Деда Мороза посадили в кресло, пока по очереди выступали, кто то старались обязательно к нему залезть на коленки и потрогать бороду.)))Верили в то, что они самые настоящие. На какой то НГ пришли очень поздно, часов в 8 вечера, я даже плакать принималась, что ко мне не идут и боялась, а вдруг не придут совсем))) А потом ночью обязательная вылазка к елке, тайно срезать мандарины и конфетки на елке))) :xixixi: :)8


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

И Ленин - такой молодой , и юный октябрь впереди

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 515
Последний ответ 22 Апреля 2024, 11:36
от ис
«Меня теперь замуж никто не возьмет!»

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 11
Просмотров: 1067
Последний ответ 22 Апреля 2024, 10:24
от Стихия
Гимнастика в СССР: 22 снимка, которые вошли в историю

Автор МилкаЯ

Ответов: 0
Просмотров: 878
Последний ответ 17 Апреля 2024, 00:52
от МилкаЯ
«Ласточки» КГБ: кого соблазняли женщины-агенты

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 865
Последний ответ 11 Апреля 2024, 12:30
от Kesha
Дело сталинской высотки: за что два советских мажора были приговорены к смертной

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 985
Последний ответ 04 Апреля 2024, 20:04
от irinka5