20 Апреля 2024, 05:18
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 2. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от ANAIS 3. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 4. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 5. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 6. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4
7. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Ksusha77 8. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 10. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 11. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 12. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка

Тема: Школьные котлеты в СССР. Как их готовили на самом деле  (Прочитано 4589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

02 Декабря 2018, 20:05
Ответ #30
Оффлайн

Liomy

Колючая команда

Если бы ваша подруга отравилась в школе в то время там такой бы кипишь подняли, мамане горюй.  Раньше в холодильнике хранились пробы приготовленных блюд  в течении 3 суток .Это на тот случай если где то всплывет такой случай как с вашей подружкой.Были случаи отравления и грешили на столовую родители, но как потом оказывалось 100 % травились или дома в какой нибудь забегаловке. Мясо только говядина.Рыба только с хребтовой костью,минтай,треска,пикша. В котлеты никогда не клали чеснок.Хлеб добавляли только белый и то определённое количество согласно закладке. Если возьмут на анализ,а его окажется больше взгреют так,что мало не покажется. Еще и за калорийность сильно наказывали. 
подруга отравилась в столовке. никакой кипеш никто не поднимал, всем было просто нас....ть, отравилась и отравилась, и в голову не пришло бы родителям идти и что-то выяснять. послали бы куда подальше. такие были времена. и не рассказывайте мне, что и как было, я жила там, нюхала эти запахи из столовки и имею прекрасное представление о той еде.


02 Декабря 2018, 20:05
Ответ #31
Оффлайн

Стихия

Колючая команда


02 Декабря 2018, 20:08
Ответ #32
Оффлайн

СоНата



Ну-Ё -моё)))). У меня мама готовила мне в детстве манную кшу, а сверху наливала кисель - было так вкусно- внизу белая каша, а сверху кисель красный, прям ложкой вот так зачерпываешь, вкуснота.... спасибо за воспоминание :flower3: :flower3: :flower3:
:flower3:...А  нам(я и брат) вареники ленивые с творогом, на завтрак, делала мама...а сверху сметана с сахаром... O:-)...То ли творог сейчас другой,то ли руки у меня не из того места-но так вкусно уже не получается... O:-)


02 Декабря 2018, 20:12
Ответ #33
Оффлайн

Liomy

Колючая команда

кстати, к разговору о пробах и кипеше. вспомнилось еще из детства. детский сад, дали на полдник сок мандариновый, пить его было невозможно. но воспитательница все-таки выпила  O:-)  очень хорошо запомнилась картина, как воспитательницу забирала скорая. почему-то выносили на носилках, не знаю уж, почему. но отравилась она серьезно.
не помню уж, был ли кипеш. скорее всего, не было ничего, если не помню.

02 Декабря 2018, 20:16
Ответ #34
Оффлайн

Юлия000


:flower3:...А  нам(я и брат) вареники ленивые с творогом, на завтрак, делала мама...а сверху сметана с сахаром... O:-)...То ли творог сейчас другой,то ли руки у меня не из того места-но так вкусно уже не получается... O:-)


Ну это же детство и МАМА))) Просто очень вкусно все было, что мама делала. А еще я любила макароны с сыром, а моя подруга почему-то макароны с сахаром!!! А вы что странное ели? А еще помню молоко парное у бабушки в деревне и соленые огурцы с жаренной картошкой ( и вот прикол, в в туалет не бегала, как не странно)))))


02 Декабря 2018, 20:18
Ответ #35
Оффлайн

Сойка

Колючая команда

:flower3:...А  нам(я и брат) вареники ленивые с творогом, на завтрак, делала мама...а сверху сметана с сахаром... O:-)...То ли творог сейчас другой,то ли руки у меня не из того места-но так вкусно уже не получается... O:-)
У меня девки  мои уж сами мамы. А как приходят ко мне, так даже чай заварить меня просят.
"Как мамуля делает - так ни у кого не получается", - говорят.))))
А в школьной столовке и правда очень вкусно было. Даже отварная рыба на "ура"  :hihihihi:

02 Декабря 2018, 20:19
Ответ #36
Оффлайн

СоНата


Если бы ваша подруга отравилась в школе в то время там такой бы кипишь подняли, мамане горюй.  Раньше в холодильнике хранились пробы приготовленных блюд  в течении 3 суток .Это на тот случай если где то всплывет такой случай как с вашей подружкой.Были случаи отравления и грешили на столовую родители, но как потом оказывалось 100 % травились или дома в какой нибудь забегаловке. Мясо только говядина.Рыба только с хребтовой костью,минтай,треска,пикша. В котлеты никогда не клали чеснок.Хлеб добавляли только белый и то определённое количество согласно закладке. Если возьмут на анализ,а его окажется больше взгреют так,что мало не покажется. Еще и за калорийность сильно наказывали. 
:flower3:...Так раньше меню в детских учреждениях (да и не только в них)-не просто так составлялось...Всё было сбалансировано и расчитано,и не на пустом месте...Из простых продуктов-могли не только вкусное,но и полезное готовить...И травится в общепите,только на закате социализма и на рассвете дикого капитализма стали...

02 Декабря 2018, 20:20
Ответ #37
Оффлайн

Agnetha

Колючая команда

В школьн столовке покупала только из буфета выпечку и не понимала детей, покупающих "второе".  И, позже, в универе, или в столовках никогда не брала именно котлеты. Вкус сухрей в жиру.


02 Декабря 2018, 20:21
Ответ #38
Оффлайн

Сойка

Колючая команда

кстати, к разговору о пробах и кипеше. вспомнилось еще из детства. детский сад, дали на полдник сок мандариновый, пить его было невозможно. но воспитательница все-таки выпила  O:-)  очень хорошо запомнилась картина, как воспитательницу забирала скорая. почему-то выносили на носилках, не знаю уж, почему. но отравилась она серьезно.
не помню уж, был ли кипеш. скорее всего, не было ничего, если не помню.
Вы в каком - то страшном месте жили...  :blink:

02 Декабря 2018, 20:22
Ответ #39
Оффлайн

Agnetha

Колючая команда


02 Декабря 2018, 20:22
Ответ #40
Оффлайн

Сойка

Колючая команда

травится в общепите,только на закате социализма и на рассвете дикого капитализма стали...
Вот соглашусь полностью

02 Декабря 2018, 20:23
Ответ #41
Оффлайн

Татьяна

Колючая команда

Очень странно....Если бы дело было в котлетке из столовой-то отравилось бы пол-школы как минимум,а не одна подружка...Раньше нормы очень чётко соблюдалась-поэтому никто и не травился, и просрочкой детей не кормили...
90 год!!! Это уже другие котлеты!!)))

02 Декабря 2018, 20:25
Ответ #42
Оффлайн

СоНата



Ну это же детство и МАМА))) Просто очень вкусно все было, что мама делала. А еще я любила макароны с сыром, а моя подруга почему-то макароны с сахаром!!! А вы что странное ели? А еще помню молоко парное у бабушки в деревне и соленые огурцы с жаренной картошкой ( и вот прикол, в в туалет не бегала, как не странно)))))
:flower3:..Точно-брат у меня любил макароны с сахаром,и суп молочный... :xixixi:...А я нет..Мне и котлеты отдельные жарили,магазинные,9 коп штука стоила.. :hihihihi:...А жаренная картошка,да на сале,да с огурчиком солёным-так это прям объедение... :268:

02 Декабря 2018, 20:26
Ответ #43
Оффлайн

подруга

Колючая команда

обожали котлетки в школе. до сих пор по ним скучаю,повторить не могу. Первый раз прочитала про ЧЁРНЫЙ хлеб в котлетах. Буду пробовать.

02 Декабря 2018, 20:26
Ответ #44
Оффлайн

Татьяна

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: