Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Клава Безверхова показала умилительное видео с сыном Робертом (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Если в караоке ни разу не спели БЕЛЫЕ РОЗЫ... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 3. В AstraZeneca признали, что их вакцина от коронавируса может вызвать тромбоз (Здоровье, физкультприветы и диеты) от irinka5 4. «Здесь был Юра» Артисты а 50-летие Шатунова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Юлич 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 6. Андрей Чуев: Друзья, всем привет 🫂 (Дом 2 слухи) от НатальяНик
7. «Где она эти вещи берет»: облачившуюся в прозрачный топ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. Что сломало Андрея Губина. Звезда 90-х страдает в одиночестве и забыт всеми (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. С Сашей Черно произошло ЧП на съемках "Дома-2": участники боятся наступления ноч (Дом 2 слухи) от glasha 10. Отрезали уши и постили свастику: что дети-преступники натворили в апреле (Интересное и необычное) от Нат68 11. «Слава будет доволен»: стало известно, почему сын Зайцева проигнорировал поминки (Интересное и необычное) от irinka5 12. Да, удобно !!! (В мире животных) от irinka5

Что ели в СССР? Кулинарный тест для людей с хорошей памятью  (Прочитано 4066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49068
  • Имя: Елена
  • Карма: 167724
Irino4ka,  а я представила себя перед автоматом, что отправлю в ящик, рука сразу потянулась к 3 коп. 5 коп.- :hihihihi: это уже богатство


Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24723
  • Имя: Галина
  • Карма: 207825
Почему ленивые то без начинки...Тоже не поняла...Начинка просто смешана же....  :xixixi: :xixixi:
Вареное тесто, а творог потом добавить :xixixi: ну это просто слишком ленивая хозяйка,а не вареники :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Что помешало достичь идеального результата? На каком вопросе "поплыли"? Или вкусные картинки помешали? Чуть-чуть не хватило до полного решения теста. Разве это важно? Куда важнее, что тест всколыхнул воспоминания детства и юности, вверг в ностальгию. Пора приготовить что-то из вышеперечисленного. А может, селедочки с картошечкой, да с черным хлебушком?



Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24723
  • Имя: Галина
  • Карма: 207825
И я тоже визигу в расстегаи положила :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: И ещё с ленивыми варениками оплошала. Думала они с капустой. Мы такое не готовили :hihihihi:
Я точно помню,что ела именно расстегаи, но мне не понравилась эта визига :xixixi:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Вареное тесто, а творог потом добавить :xixixi: ну это просто слишком ленивая хозяйка,а не вареники :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Я такие не делала никогда...  :):
Вроде как то делала сразу в тесто творог...но и то не понравилось...
А если по твоему варианту..так проще сварить макароны и смешать с творогом...Дешево и сердито...  :xixixi:


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Я точно помню,что ела именно расстегаи, но мне не понравилась эта визига :xixixi:
И мама пекла именно расстегаи с визигой..но видимо разные были рецепты...

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49068
  • Имя: Елена
  • Карма: 167724
Вареное тесто, а творог потом добавить :xixixi: ну это просто слишком ленивая хозяйка,а не вареники :xixixi: :xixixi: :xixixi:
тесто смешивается с творогом, раскатывается и разрезается. Со сметаной  :268: , не лепятся отдельные пирожки, мама их называла ленивые галушки.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
тесто смешивается с творогом, раскатывается и разрезается. Со сметаной  :268: , не лепятся отдельные пирожки, мама их называла ленивые галушки.

Вот и я такие делала....
А в вопросе ответ.... без начинки...  :neponimay: :neponimay:


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
а мне кажется очень красивенько, когда бордовый цвет как бы растекается. обычно присыпаю немного зеленым лучком и укропом - замечательный вид!  :268:


Техасик, мне по работе приходилось заседать в жюри на разных конкурсах поваров, общественная нагрузка у меня была по комсомольской  линии.
Повара наставники были из советской школы, ну так они рассказывали, свеклой нельзя завершать , некрасиво, свекла линяет, и обязательно надо присыпать толчёным желтком, тогда даже на след. день салатик будет свежо выглядеть,  не всё ведь сразу съедается, ну скажем так в домашних условиях когда сам готовишь, то можно,в принципе на вкус и цвет.. но для эстетики и внешнего вида я так никогда не делаю, и салатик выглядит как тортик.
Вообще много интересного я от них узнала, особенно по сервировке, тогда не было например формовочных колец для салатов, поэтому порционно выкладывали в стакане или чашке,  переворачивали и была форма,я и сейчас так делаю.
Масло показывали как тереть на тёрке для сервировки  с икрой.Селедочное масло как готовить правильно.
Вроде всё просто, но этож надо было где- то узнать.

И вот еще вспомнила , если хочется яркого цвета, повара советовали сок свеклы смешать с майонезом, хорошо перемешать и промазать слои , тогда будет ещё красивее и не будет разводов.

А ваще чота шубы захотелось... :xixixi:
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2018, 18:31 от эка »

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49068
  • Имя: Елена
  • Карма: 167724
Вот и я такие делала....
А в вопросе ответ.... без начинки...  :neponimay: :neponimay:
Так это уже не начинка, а творожное тесто. Начинки нет :happens:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Так это уже не начинка, а творожное тесто. Начинки нет :happens:
Ну я так и ответила..но все равно как то не так сформулировано...
Начинка есть...только сразу в тесте она...  :xixixi:

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49068
  • Имя: Елена
  • Карма: 167724
Ну я так и ответила..но все равно как то не так сформулировано...
Начинка есть...только сразу в тесте она...  :xixixi:
Лен, мудришь! :hihihihi: :flower3:

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79765
  • Карма: 227961
И мама пекла именно расстегаи с визигой..но видимо разные были рецепты...

Вот и у нас тоже расстегаи с визигой были O:-)

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20

Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20109
  • Карма: 87652
И я тоже визигу в расстегаи положила :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: И ещё с ленивыми варениками оплошала. Думала они с капустой. Мы такое не готовили :hihihihi:
по другому,ленивые вареники-творожные клецки :laughy:
я периодически по утрам делаю,когда лень сырники обжаривать


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

И Ленин - такой молодой , и юный октябрь впереди

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 404
Последний ответ 22 Апреля 2024, 11:36
от ис
«Меня теперь замуж никто не возьмет!»

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 11
Просмотров: 985
Последний ответ 22 Апреля 2024, 10:24
от Стихия
Гимнастика в СССР: 22 снимка, которые вошли в историю

Автор МилкаЯ

Ответов: 0
Просмотров: 652
Последний ответ 17 Апреля 2024, 00:52
от МилкаЯ
«Ласточки» КГБ: кого соблазняли женщины-агенты

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 648
Последний ответ 11 Апреля 2024, 12:30
от Kesha
Дело сталинской высотки: за что два советских мажора были приговорены к смертной

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 795
Последний ответ 04 Апреля 2024, 20:04
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 53.