25 Апреля 2024, 03:33
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 2. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 4. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 5. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha 6. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha
7. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 8. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

Тема: Вкуснейшие блюда из школьных столовых  (Прочитано 3272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

21 Января 2018, 22:47
Ответ #15
Оффлайн

Натуська

Администратор

В смысле? Почему сухой ?
Ну если три часа на подогреве будет стоять,то наверное и высохнет... :xixixi:
ночь  :xixixi: я поздно вечером сварила, Сергей пошёл положил себе, а отключить забыл  :facepalm:
а сколько на подогреве должно побыть для вкусняшки?))))


21 Января 2018, 22:48
Ответ #16
Оффлайн

Dani

Колючая команда

а у меня так - сухой рис получается  :(
Я молока добавляю чуть больше, чем положено...  O:-) Когда сигналит - молоко чуть сверху есть. А через час - однородная масса. Я иногда на выходных если утром просыпаюсь, ставлю кашу варить и обратно спать ложусь. Или не ложусь, но муж позже встает. Вот и вижу, как она меняется после выдержки.
Если Ваша мультя так сушит, то надо отключать ей подогрев при запуске варки, а потом пусть стоит часик. Все равно она очень долго температуру держит..

21 Января 2018, 22:57
Ответ #17
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда

Девочки,шикарная каша выходит, если с часик ее потомить на водяной бане! На наш вкус - вкуснее, чем в мульте.


22 Января 2018, 01:09
Ответ #18
Оффлайн

Ginger

Колючая команда

Девочки,шикарная каша выходит, если с часик ее потомить на водяной бане! На наш вкус - вкуснее, чем в мульте.
совершенно согласна! :flower3: Я так и делаю!  Рис и пшено вообще много жидкости в себя вбирают, поэтому предварительно всегда замачиваю. На час-два, три. Можно даже на ночь. Потом варю  с добавлением воды. Когда и ее крупа впитает, то заливаю молоком. Иногда приходится молоко подивать - так все впитывает крупа.4И варю до закипания, а потом ставлю на водяную баню. Каша получается вот такая однородная, воздушная, крупинки все развариваются.

22 Января 2018, 01:29
Ответ #19
Оффлайн

КОЗЕРОГ

Колючая команда

Много внимания уделялось сбалансированной пище: с содержанием белков, жиров и углеводов, оптимальным для растущего организма. Спустя столетие многие школьные столовые до сих пор работают тем стандартам питания, которые были опробованы на нескольких поколениях
Натуська:flower3: :applo2: У нас много было в классе кто "плохо ел" дома.. как бы родители не старались :xixixi: :happens: Но в школьной столовой было много любимых блюд - не такие они были дома  O:-) и больше нравились :nyamnyam: с удовольствием ходили, родители удивлялись :xixixi:


22 Января 2018, 01:35
Ответ #20
Оффлайн

КОЗЕРОГ

Колючая команда

Очень любила школьную еду. Особенно котлеты и гречку с бефстоганоф.
ахха... и с пюре, и омлет, и сырники/творожник с сметаной, и рис с биточками с вкусной подливкой.. :xixixi: У нас и первое было, но брали редко, а какие марципаны и венгерки с компотом?.. уууу, нямка :love005:

22 Января 2018, 01:58
Ответ #21
Оффлайн

эка

Колючая команда

Нас хорошо кормили в школе, даже блин котлета в тесте была вкусная, брусничный морс, какао горячее всегда было.
Булочка «школьная»по моему называлась ,такая с изюмом ,и маленькая бутылочка кефира  200 гр, варенец, снежок, густые ложкой ели, всё было вкусное. На праздники повара пекли булочки с заварным кремом и маленькие эклеры.
Может в детстве всё было вкуснее, даже не знаю..
Щас я под пистолетом не съем  котлету в тесте. :xixixi:

22 Января 2018, 01:59
Ответ #22
Оффлайн

эка

Колючая команда

Натуська:flower3: :applo2: У нас много было в классе кто "плохо ел" дома.. как бы родители не старались :xixixi: :happens: Но в школьной столовой было много любимых блюд - не такие они были дома  O:-) и больше нравились :nyamnyam: с удовольствием ходили, родители удивлялись :xixixi:

Козерожик я вот тоже малоежка была, но в столовке в компании подружек так всё хорошо шло...


22 Января 2018, 02:22
Ответ #23
Оффлайн

laura


Иэ моих любимых ром баба была за 19 копеек и язычок с повидлом за 7. В Универе практика была на Мосфильме, вот там мы отрывались по полной в "заводской" столовке, вкуснейшие пирожки с капустой за 4 копейки, и благословенный напиток "Байкал", вкуснее был только "Швепс" в моей первой поездке в Болгарию O:-)

22 Января 2018, 02:30
Ответ #24
Оффлайн

Логви

Колючая команда

 :flower3: я тоже ромовую бабку любила...чем ее пропитывали?...

22 Января 2018, 02:38
Ответ #25
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

:flower3: я тоже ромовую бабку любила...чем ее пропитывали?...
По рецептуре - вода, сахар, ром (но скорее водка или пищевой спирт). Пропорции не спрашивайте, я не кондитер.

22 Января 2018, 02:41
Ответ #26
Оффлайн

laura


Столовка открывалась в 11 часов, мы, девочки-красавицы, пристраивались за декорациями поспать, в моей компании мы всю ночь в
 преферанс играли...а потом мудаки-режиссеры глупых девах пытались снять...никогда не забуду предложенную главную роль с "пляжными сценами", так то я немножко дзюдо занималась :D

22 Января 2018, 02:52
Ответ #27
Оффлайн

Tatyana25


В нашей столовой еда была просто отвратная. Не могла это есть. Да и не я одна

22 Января 2018, 02:59
Ответ #28
Оффлайн

laura


я тоже ромовую бабку любила...чем ее пропитывали?...
911  

Не знаю, но вкусная...Блин...за изумительный пирожок с капустой в Софрино, там пансионат был от Гостелерадио, отдаться в баре цены как в поселковом магазине, я там эти вкуснейшие пироги покупала, и домой перла

22 Января 2018, 03:57
Ответ #29
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

В нашей столовой еда была просто отвратная. Не могла это есть. Да и не я одна
Я думала, это я одна такой урод! Школа обычная, не концлагерь, но еда жуть. Не пойму, кто восторгается, их реально кормили лучше, или это ностальгия?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: