20 Апреля 2024, 06:11
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Валентина 2. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от Dani 3. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 4. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от ANAIS 5. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 6. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 8. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Ksusha77 10. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 12. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9

Тема: Как я за хлебом ходила....  (Прочитано 4875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

24 Мая 2015, 20:15
Ответ #30
Оффлайн

ФиФа

Колючая команда

ФиФа,  большое спасибо за такой добрый рассказ и чудесные воспоминания, которые он навеял.. У нас хлебо-булочный магазин, правда, был не далеко, а ходить за свежим хлебушком тоже была моя обязанность.. Ах, какая же была вкуснющая хрустящая, ароматная горбушечка!! O:-) Дааа, детство закончилось и хлебушек такой тоже..
:lasso: :lasso: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


24 Мая 2015, 20:26
Ответ #31
Оффлайн

ФиФа

Колючая команда

Это тоже хлеб из моего детства.....



Лепёшка (нон)....... :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

24 Мая 2015, 20:41
Ответ #32
Оффлайн

ange

Колючая команда

ФиФа, такой экзотичный хлебушек  :flower3:

У нас в селах такой хлеб



24 Мая 2015, 20:48
Ответ #33
Оффлайн

ФиФа

Колючая команда

ФиФа, такой экзотичный хлебушек  :flower3:

У нас в селах такой хлеб
(Изображение удалено из цитаты.)


 Вот он Хлебушек душистый,
 Вот он, теплый, золотистый.
 В каждый дом, на каждый стол,
Он пожаловал, пришел.
 В нем здоровье наша, сила,
В  нем чудесное тепло.
Сколько рук его растило,
Охраняло, берегло.
В нем — земли родимой соки,
Солнца свет веселый в нем…
Уплетай за обе щеки,
Вырастай богатырем!
 С. Погореловский


 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

25 Мая 2015, 00:02
Ответ #34
Оффлайн

кнопка

Колючая команда

В нашем доме был хлебобулочный магазин, хлеб завозили через наш двор. Когда привозили, какой одуряющий запах стоял во дворе, даже до нашего 4-го этажа доходил. Тогда еще пекли французские булки с необыкновенно вкусным хрустящим гребешком, какой аромат был! Сейчас внешнее подобие этих булок - городские. Но ничего общего по вкусу...
Вообще можно открыть тему о запахах детства... когда заходили в гастроном, на человека обрушивалась лавина запахов... хлеб, кофе, тамбовский окорок, в мясном отделе пахло мясом, в рыбном - рыбой, в молочном - молоком... Если привозили фрукты, весь гастроном благоухал... Но это впечатления глубочайшего детства, потом вскоре многое изменилось, продукты стали исчезать с прилавков...


25 Мая 2015, 04:28
Ответ #35
Оффлайн

Миссис уксус

Колючая команда

Замечательная тема! Спасибо! Так много вспомнилось!!!!!  :flower3:

27 Мая 2015, 23:26
Ответ #36
Оффлайн

Нейва


А я не любила ходить в магазин,я очень стеснительная была в детстве,дикая просто))))и поход в магазин был для меня  таким испытанием))))Зато справившись с заданием,купив хлеб,я тоже впивалась зубами в горбушку ))))Булочек не помню,наверное их не покупали.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: