Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Филипп Киркоров: последние новости 18 апреля, огромный заработок в Китае (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Убитый мигрантом из-за парковки байкер Кирилл снялся в известном сериале (Интересное и необычное) от irinka5 3. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Нола 4. хихи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 5. «Мне угрожают из-за позиции по СВО»: куда пропала певица Екатерина Семенова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 6. Алекса поставила точку в конфликте со свекровью: «Этой женщины никогда не будет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Картинки со смыслом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 8. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от МилкаЯ 9. «Умираю, но не сдаюсь». История морпеха Олега Кузнецова: когда долг важнее жизни (Интересное и необычное) от МилкаЯ 10. Фильмы и сериалы,чьи названия ушли в народ и используются в повседневной жизни (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 11. Девочка с «маской Бэтмена» вернулась в Россию — ее ждет новая операция (Здоровье, физкультприветы и диеты) от irinka5 12. Волшебство Храмов (Интересное и необычное) от МилкаЯ

Лакомства из детства, о которых не знают наши дети  (Прочитано 3052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн голубоглаЗАЯ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5160
  • Имя: Любовь
  • Карма: 14450
и гренки и печенье с маслом до сих пор люблю,ностальгия :rolleyes:


Оффлайн Снежка29

  • Знаток
  • Сообщений: 903
  • Имя: Снежанна
  • Карма: 6333
Недавно вспоминала детство, захотела ,что то  сладенькое, то что было не привлекало, открыла банку сгущёнки насыпала какао, ребята какое я удовольствие получила не передать словами  :)8 

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38712
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338839
Всё , что было в моём детстве-всё это любят и мои внуки...это намного лучше,чем чипсы и сникерсы...


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61529
  • Карма: 241553
гренки и сейчас делаю, печеньку маслицем-тоже, только слой масла  оооочень тонкий,
а чёрный хлебушек жарю на подсолнечном масле до легкой корочки и натереть чесночком.......ммммм! да к борщу с салом!

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
А чё это -детства???? Полчаса назад ела гренки! А утром-хлеб с солью и зелёным луком!! Сгущёнку уже завтра буду варить))))) :xixixi:

Гренки делаю всё время, мои любят. Может, чуть по-другому. Лук зелёный на столе частенько. А варёной сгущёнкой смазываю вафельные коржи из магазина. Самый верхний - ещё тертым шоколадом. К чаю - пальчики оближешь. Но сгущёнку варю сама.


Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
гренки и сейчас делаю, печеньку маслицем-тоже, только слой масла  оооочень тонкий,
а чёрный хлебушек жарю на подсолнечном масле до легкой корочки и натереть чесночком.......ммммм! да к борщу с салом!

Хлебушек делаю точно так же, и к борщу и не только. Вот тока сало не едим.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61529
  • Карма: 241553
Хлебушек делаю точно так же, и к борщу и не только. Вот тока сало не едим.
:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
гренки делаю и сейчас....А еще помню, как бегали со школы на переменке в магазин, и покупали сухие брикетики какао и кофе со сливками, грызли на уроке...до сих пор вкус вспоминаю....а школу окончила в 66-ом...
« Последнее редактирование: 29 Марта 2015, 02:41 от Логви »


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61529
  • Карма: 241553
гренки делаю и сейчас....А еще помню, как бегали со школы на переменке в магазин, и покупали сухие брикетики какао с молоком, грызли на уроке...до сих пор вкус вспоминаю....а школу окончила в 66-ом...
сама не ела, но муж говорит - и кисели сухие грызли...вот такие гризли.. :gigigi:

Онлайн Зелючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8472
  • Карма: 48794
Помню мы с подружкой в детстве сгущёнку варили.Не мелочась по банке на рыло.
Поставили варить и сели видик смотреть.....Засмотрелись ....Забыли немного про то что варится.
Через какое то время раздался "лёгкий" хлопок.....
С тех пор я примерно представляю что такое пряничный домик где сладкие стены,потолок,занавески.
Через неделю папа ремонт на кухне делал вспоминая "добрым" словом наши кулинарные изыскания.
:xixixi:  А мы с подругой опробовали стеклянную кастрюлю  :xixixi:
По тем временам редкость невозможная...
Поставили варить макароны и забыли  :xixixi:
Тоже ничего себе бабахнуло  :xixixi: Макароны на потолке  :xixixi:
 

Оффлайн Kluha

  • Знаток
  • Сообщений: 1592
  • Карма: 4020
все это я делаю и сейчас.все чем меня кормили в детстве тем я и кормлю своего ребенка  :)8

Оффлайн зануда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10970
  • Карма: 33381
Все это было, особенно вкусной была вареная сгущенка. А у нас еще было ноу -хау,мы замораживали лимонад "Буратино" в маленьких чашечках и добавляли варенье в  жженый сахар, но тут надо было соблюдать дозировку, а то плохо застывало даже в холодильнике. Ну и верх кулинарного искусства для нас была сладкая колбаска,это было первое достаточно сложное блюдо ,которое мы приготовили с подружкой в пятом классе.

Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
все вкусно,все делала,кроме сгущенки с какао.дочери счас показала ,удивлению нет предела.

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123665
  • Имя: Галина
  • Карма: 830671
Помню мы с подружкой в детстве сгущёнку варили.Не мелочась по банке на рыло.
Поставили варить и сели видик смотреть.....Засмотрелись ....Забыли немного про то что варится.
Через какое то время раздался "лёгкий" хлопок.....
С тех пор я примерно представляю что такое пряничный домик где сладкие стены,потолок,занавески.
Через неделю папа ремонт на кухне делал вспоминая "добрым" словом наши кулинарные изыскания.
знакомо!!!! Тоже варила и взорвалась..  O:-)только сама делала ремонт и прокленала себя ?! :xixixi: :(

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123665
  • Имя: Галина
  • Карма: 830671
:xixixi:  А мы с подругой опробовали стеклянную кастрюлю  :xixixi:
По тем временам редкость невозможная...
Поставили варить макароны и забыли  :xixixi:
Тоже ничего себе бабахнуло  :xixixi: Макароны на потолке  :xixixi:
 
ой, а весной( прошлой) поставила яйца варить, и пошла заниматься посадкой цветов!! :facepalm: так они все яйца на потолке у меня были.. :xixixi:вонь была жуткая!!! Мой тихо выругался и давай проветривать, еле отодрала все! У меня плита электрическая и вода вытекла и разлетелись все!!! :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 53.