Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ирину Пинчук пригласили в Госдуму (Дом 2 новости) от собака-кусака 2. Стало известно, где проживают самые чистоплотные люди в мире (Интересное и необычное) от irinka5 3. Юное поколение не признает авторитета Александры Черно на Доме 2 (Дом 2 слухи) от Galina N. 4. Дерзкий кожаный плащ и жакет Барби: накануне дня рождения Валерия показала кадры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 5. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от glasha 6. Блогеру-сыроеду Лютому, заморившему сына голодом, дали 8 лет тюрьмы (Интересное и необычное) от Алефтина
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 8. А знаете, как стареть медленнее? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 10. Вы будете следить за Олимпиадой в этом году? (Новости спорта и спортивные события) от Нафаня 11. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 12. Эффект (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди

Отец обязан обеспечить?  (Прочитано 1510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
8
Отец обязан обеспечить?

- ... Я сейчас каждую копейку экономлю! - рассказывает тридцатилетняя Дарья. - Хочу сына в июле на море отправить. Уже вот-вот нужно билеты на поезд брать, жилье оплачивать. В четверг приходят алименты от бывшего - а там сумма значительно меньше обычной! Как так? Звоню. А он мне, такой - а ты что, забыла, что в начале месяца ребенку зубы лечила, просила денег? Он, оказывается, вычел эту сумму из алиментов! Любящий папа! Я вот думаю, ну как можно быть таким крохобором, а?


- А вы платно лечите зубы?

- Ну да. Хотели сначала сделать в нашей детской поликлинике, бесплатно, а доктор говорит - нужно светочувствительную пломбу ставить, чтоб было красиво. В нашей стоматологии таких материалов нет, пришлось делать за деньги. Бывший, конечно, без восторга это все воспринял, ворчал, но необходимую сумму перевел. А теперь вот, оказывается, это было "взаймы"! Я просто в ярости, как так можно?..


... Даша развелась недавно, меньше года назад, теперь самостоятельно воспитывает восьмилетнего сына.

Бывший муж сына очень любит, и, конечно, отцом быть после развода он не перестал. Но сейчас заниматься воспитанием ему немного некогда. У него новая семья - жена и недавно родившаяся дочь. На горизонте у сына папа пока не появляется, но звонит регулярно и обещает "как только, так сразу" взять сына погулять, сводить в музей и в театр, а не то так и отвезти в поход, на рыбалку на пару дней. Даша сначала переживала - какая рыбалка, куда, где, кто там еще будет. Но теперь уже поняла, что эти обещания, видимо, нужно делить на тридцать три, и в обозримое время до рыбалки дело дойдет вряд ли.

Отец даже в день рождения сына заскочил ровно на пять минут, подарил подарок, пожал руку и был таков.

Впрочем, к чести бывшего мужа надо сказать, что финансовые обязанности он выполняет аккуратно. Алименты платит с первого дня, не по суду, а по совести, без напоминаний и проблем. Причем, дает хорошие деньги - около двадцати тысяч рублей.

- Тебе вообще грех жаловаться! - говорит Даше подруга. - У нас на работе женщина на двоих детей получает от бывшего мужа четыре с копейками, вот где жесть! Да еще и эти деньги нерегулярно!.. А у тебя хорошие алименты. На ребенка вполне достаточно.

- Ну почему нужно равняться на уродов и отморозков, которым дети не нужны? - возмущается Даша. - Да, на фоне многих наш - герой. Двадцатку отдал - и у него голова не болит ни о чем! Сын растет с ключом на шее, один уходит, приходит, уроки делает как-то - папа ни о чем не переживает! Ребенок проболел всю весну, надо ему как-то иммунитет укреплять за лето, это тоже моя печаль, не папина! А теперь вот еще, оказывается, и лечение тоже на мне!

- Послушай, но его тоже можно понять. У него сейчас тоже с деньгами туго. Только что ребенок родился, жена в декрете... У тебя есть заранее известный бюджет на ребенка - вот и распределяй, чтоб хватало на все. Делай запас на непредвиденные расходы, сама знаешь, они всегда будут - то одно, то другое. То зубы, то кроссовки внезапно малы, то на экскурсию класс собрался... Грубо говоря, ты сама виновата, что у тебя нет НЗ. И бегать, чуть что, к бывшему за дополнительными деньгами - не очень правильно...

А как считаете вы, внезапные дополнительные расходы на ребенка: заболел, потерял мешок с физкультурной формой, потребовалось поставить брекеты, нанять репетитора, отправить в лагерь или на курсы - родитель, который платит алименты, обеспечивать не обязан?
Может, конечно, поучаствовать добровольно. И в этом случае он вообще герой.

А так это забота родителя, с которым ребенок живет основное время - распределить алименты так, чтоб хватало на все. Так живут у нас все люди, которые не олигархи - по средствам. Не умеет жить мамаша-транжира - ну что ж, пострадает ребенок.
Да и пострадает ли - еще вопрос. Без брекетов еще никто не умер.

Или, может, права Дарья, и нечего равняться на уродов? Настоящий мужчина должен ребенка обеспечить, и это нормально, звонить и просить денег у отца, если они действительно нужны на сына? И это отговорка, что у отца другая семья: завел детей, пусть думает, как достать денег?


Оффлайн Моня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18411
  • Карма: 128851
Цитировать (выделенное)
Ну почему нужно равняться на уродов и отморозков, которым дети не нужны?
Тоже такое бесит  O:-) относительно всего причем..
А бывших детей не бывает O:-) O:-) O:-) у нормальных мужиков - имею..

Оффлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10246
  • Карма: 33650
Тоже такое бесит  O:-) относительно всего причем..
А бывших детей не бывает O:-) O:-) O:-) у нормальных мужиков - имею..
Как показывает практика нормальных мужиков почти не осталось :xixixi:


Оффлайн телепузик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8792
  • Карма: 31966
Как бы я сама не относилась к этому вопросу, но надо смотреть правде в лицо - редкий мужчина платит на ребенка 20 т.р. в м-ц. Так что маме надо самой грамотно выстраивать свой бюджет и жить по средствам. И ещё. На мой взгляд лучше ребенку провести 3 месяца на даче, в деревне, побегать босиком, покупаться в водоемах, одним словом, на природе, чем 7-10 дней на море. :happens:

Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
Например лечение , репиторство идет отдельной графой расходов на ребенка
Алименты это другая графа
50 на 50 оплатить должны были лечение  и к алиментам отношение не имеет


Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
Как бы я сама не относилась к этому вопросу, но надо смотреть правде в лицо - редкий мужчина платит на ребенка 20 т.р. в м-ц. Так что маме надо самой грамотно выстраивать свой бюджет и жить по средствам. И ещё. На мой взгляд лучше ребенку провести 3 месяца на даче, в деревне, побегать босиком, покупаться в водоемах, одним словом, на природе, чем 7-10 дней на море. :happens:
Так и дача есть не у всех
Если снять дачу то выйдет тоже нормальная сумма

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61514
  • Карма: 241497
Как бы я сама не относилась к этому вопросу, но надо смотреть правде в лицо - редкий мужчина платит на ребенка 20 т.р. в м-ц. Так что маме надо самой грамотно выстраивать свой бюджет и жить по средствам. И ещё. На мой взгляд лучше ребенку провести 3 месяца на даче, в деревне, побегать босиком, покупаться в водоемах, одним словом, на природе, чем 7-10 дней на море. :happens:
присоединюсь.. 20 тыщ - вполне себе приличная сумма... O:-)

Оффлайн ASTRAL009

  • Знаток
  • Сообщений: 988
  • Карма: 4400
95% вообще не платят или такие копейки нищенские, что кошку не прокормишь, не то, что ребёнка.


Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
А маман на ребенка не должна тратиться разве? 20 на содержание ребенка с нее также, уж на лечение зубов могла бы сама ра кошелиться.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 50.