Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тест: Какая у вас самооценка? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от vomana 2. Отдохну чуть-чуть, выходной! - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vomana 3. В 48 лет умерла актриса из сериалов «Солдаты» и «Час Волкова» Галина Давыдова (Кино и новости кино) от ис 4. О том о сём)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vomana 5. Sветлана, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 6. Мата Хари, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Валентина 61
7. Kopcap, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 9. Мини-тест на языковое чутье: Догадайтесь, какое слово пропущено! (Мистика, предсказания, психология и астрология) от цунами 10. цунами, с двухлетием! (Праздники и поздравления) от цунами 11. Сябитова объявила о неожиданной пользе СВО: «Россиянки нанесли удар по женихам-и (Интересное и необычное) от natalka 12. Кто-то: поедем с нами отдыхать? Кот: да я не устал! 😾 (В мире животных) от natalka

прошу совета....  (Прочитано 3737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 22713
прошу совета....
« Ответ #60 : 21 Апреля 2017, 11:46 »
Служить надо в МВД, МЧС, в армии.
Или в уране ковыряться.


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
прошу совета....
« Ответ #61 : 21 Апреля 2017, 11:52 »
Или в уране ковыряться.
Не только.  Можно ещё стюардессой или балериной  :xixixi:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
прошу совета....
« Ответ #62 : 21 Апреля 2017, 11:54 »
У меня подруга анестезиолог-реаниматолог выработала стаж и с 45 лет пенсию получает, продолжает работать. Но с прошлого года, кажется, отменили уже этот закон.


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117239
  • Карма: 570432
прошу совета....
« Ответ #63 : 21 Апреля 2017, 11:55 »
У меня есть отличный совет - подать на Авито объявление, что свои услуги предлагает няня!!!! Шквал звонков - гарантирую!!!!! А любовь, уважение и материальные блага, а также подарки к каждому празднику - это всё, что Вы получите в ответ!!!!! :268: :268: :268: :268: :268: :268: :268: :268: :268:

Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13401
  • Карма: 56544
прошу совета....
« Ответ #64 : 21 Апреля 2017, 11:59 »
Иринка, совет отличный. У меня вчера как раз приятельница спрашивала , Как найти няню, в Питере 250 рублей в час, межлу прочим. Послала на Авито.


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117239
  • Карма: 570432
прошу совета....
« Ответ #65 : 21 Апреля 2017, 12:17 »
Иринка, совет отличный. У меня вчера как раз приятельница спрашивала , Как найти няню, в Питере 250 рублей в час, межлу прочим. Послала на Авито.
Да всё правильно говорите!!!! Есть разные варианты: няня на целый день или няня - приходящая (забрать ребенка со школы, отвести на всякие там кружки). А главное - со стороны работодателей будет такое уважение , а детская любовь - это тоже много стоит...
Это я поняла, когда бываю во Франции. Там няни на таком хорошем счету, да и заработок у них немалый....
А еще во Франции хорошо живут бабушки (особенно, кто живет в частном секторе) берут собачек на временный постой... К примерку, сейчас дочка уезжали на отдых (2 недели), своего шарпея Федю отдавали по 10 евро за сутки. Так у этой бабули еще были 4 собачки - вот и считайте, какой доход имеет эта бабушка???!!!
Ирина :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
прошу совета....
« Ответ #66 : 21 Апреля 2017, 12:25 »
У меня есть отличный совет - подать на Авито объявление, что свои услуги предлагает няня!!!! Шквал звонков - гарантирую!!!!! А любовь, уважение и материальные блага, а также подарки к каждому празднику - это всё, что Вы получите в ответ!!!!! :268: :268: :268: :268: :268: :268: :268: :268: :268:
Разумно. Единственный минус - ни трудовой, ни стажа...А пенсия не за горами. На нее ж тоже заработать надо.  :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51530
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526088
прошу совета....
« Ответ #67 : 21 Апреля 2017, 12:29 »
а что теперь,если женщине 44года и она осталась без работы,ей теперь только и остается,что лечь и помереть,потому как работы для нее нет,патамушта уже возраст,а нужны молАдухи....и куды теперь податься 44летней немолодой,без в/о,но с желанием работать женшЧине?
именно в таком  возрасте  я уволилась  с работы...( так жизнь рассудила) и ушла  в никуда....знание иностранного языка конечно помогло  я прошла по конкурсу- в корейскую компанию ( сотовая связь - которая  только  только начинала завоевывать мир) и меня приняли с испытательным сроком  на самую простую должность  оператором....через 2 года  я работала главным менеджером в круглосуточном офисе при отеле Интерконтиненталь..со своим шататом  и отчетностью...валютной оплатой по терминалу и сумовыми оплатами граждан страны... Все было очень не просто....но мой жизненный опыт  отсутствие проблем с маленькими детьми были оценены  и поняты работодателями...много раз получала  грамоты  и одобрения  за хорошую работу   премии были  классными...но через 4 года  накатила  усталось, стало трудно работать с людьми зацикленными ТОЛЬКО на работе  с чужим менталитетом  и я написав заявление опять ушла  в никуда....а мне было  уже 48 лет... закончила курсы полугодовые по биржевой деятельности и рыночной торговле и смело пошла работать простым брокером в фирму специализирующуюся на таможенных операциях...ох как сложно было  по началу...НИЧЕГО не понимала  не видела правильности в действиях коллег...но в какой-то момент  пришло осознание , что не так то уж здесь ВСЕ и запутано   можно   и нужно быть на чеку   оперировать знаниями своими  быстро  и аккуратно  и можно  попасть в струю.....Снова  фортуна  мне  улыбнулась   повысили  меня  в звании  я стала  СВОИМ  человеком  на  таможенных  площадках   завязались  связи  знакомства....и денюжки   в кармане   завелись...   а тут  уже  и пенсионный  возраст  стал  подходить  и наступать  мне  на пятки....я была  трудоголик  и думала, что не расстанусь долго  с работой....ан нет  возраст  диктует  свое    и  в положенный  срок   ушла   в свой  тихий пенсионный  мир.....с радостью  и благодарностью  к СУДЬБЕ!!!
Дерзайте, ищите   просите  Судьбу   и пусть ВАМ улыбнется  удача!!!


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51530
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526088
прошу совета....
« Ответ #68 : 21 Апреля 2017, 12:30 »
Я, кстати говоря, на работу взяла бухгалтера пенсионерку.. не нарадуюсь... Дури уже нет, обучаемая, педантичная.. (это по поводу молодух)..

Умница...возраст  больше  плюсов  дает  чем  минусов... :flower3: :love005: :268: :applo2: :kiss04:

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117239
  • Карма: 570432
прошу совета....
« Ответ #69 : 21 Апреля 2017, 12:31 »
Разумно. Единственный минус - ни трудовой, ни стажа...А пенсия не за горами. На нее ж тоже заработать надо.  :flower3:
Амиша :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51530
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526088
прошу совета....
« Ответ #70 : 21 Апреля 2017, 13:06 »
Разумно. Единственный минус - ни трудовой, ни стажа...А пенсия не за горами. На нее ж тоже заработать надо.  :flower3:
Всегда понимала, что пенсия ...какая бы она не была (пусть и не олигархическая)..это моя денюжка заработанная годами...

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
прошу совета....
« Ответ #71 : 21 Апреля 2017, 13:20 »
Всегда понимала, что пенсия ...какая бы она не была (пусть и не олигархическая)..это моя денюжка заработанная годами...
А я вот сдурила. Коррупция, переход на госязык, расформирование Управления, где служила...Погоны в кулак и ушла, посчитав должность, которую предложили - у черта на куличках, недостойной. Да и понимала, все равно служить по Уставу не дадут, местничество здесь цветет и процветает...Сейчас мечусь, как автор стартопа, да тщетно. Посмотрим, 44 пока...Я, кроме как за пенсию, свою, заработанную, больше ни за что так не переживаю. В старости ох как нужна своя копеечка.

Оффлайн Ольга62

  • Друг
  • Сообщений: 6335
  • Имя: Оля
  • Карма: 33844
прошу совета....
« Ответ #72 : 21 Апреля 2017, 14:24 »
У меня на работе  няня, ей 52  у неё техническое образование. В этом году пошла учиться воспитателя. И не переживает за возраст.

Оффлайн Энтони

  • Друг
  • Сообщений: 4425
  • Карма: 15003
прошу совета....
« Ответ #73 : 21 Апреля 2017, 14:52 »
работать просто никто не хочет, толкового сотрудника нереально найти
все мнят себя суперспециалистами, хотят зп высокооплачиваемую, а по факту не могут ничего
оценивать себя адекватно надо, а работы валом
Возможно.  Вот я работать хочу. Но контракт со мной заключают только на год ( уже 10 лет подряд)  :xixixi: . Срок его окончания-31.12  :xixixi:  И  месяц перед подписанием аттестация и прочее, когда состояние подвешенное у тебя и нужно доказать свою форму и работоспособность.
Безработица у нас не просто слово. Это реальная катастрофа для человека, если что.

Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
прошу совета....
« Ответ #74 : 21 Апреля 2017, 18:30 »
Еще в начале декабря у меня нарисовалась точно такая же проблема при абсолютно аналогичном возрасте (как у автора темы).  :)8 В феврале просидела всю ночь на сайте hh.ru, накидала кучу своих резюме на те вакансии, которые понравились (где-то даже понимая, что требуется человек, умеющий несколько больше, нежели могу я), но было такое отчаяние и огромное желание найти работу, что шла напролом: ну не подойду, значит буду искать дальше. Прочитали мое резюме процентов 25-30 компаний, другие его даже не открыли (видимо, на тот момент уже кого-то нашли). Из этих 25-30% процентов 40 мне перезвонили. Но самое главное, что среди позвонивших компаний была та одна, куда я очень хотела бы попасть. Не смотря на то, что размер оплаты труда у них указан не был. И вот удача мне улыбнулась, и с марта я у них работаю. Рассматривали они много кандидатур, но пригласили именно меня, на что я особо не рассчитывала. Были и претендентки у них и помоложе, но они имеют обыкновение уходить в декрет, а я уже там была. Не напугало их и наличие у меня шестилетнего сына. Да, кстати, и з/п мне предложили почти в 2 с половиной раза больше, чем была у меня на предыдущей работе. И график, о котором я мечтала: с 8 до 17. И самое главное: мне очень нравится моя новая работа! Короче, Ницца, не отчаивайтесь, в нашем возрасте еще все возможно, было бы желание! Удачи!!! :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 60.