Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 2. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от ANAIS 3. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 4. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 5. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 6. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4
7. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Ksusha77 8. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 10. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 11. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 12. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка

Мы худеем  (Прочитано 1398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14433
  • Имя: Анна
  • Карма: 65951
7
Мы худеем


    -Так, мы худеем, - сказала Ольга вечером, крутясь около зеркала

    -Угу, -сказал её супруг, смотря в газету с кроссвордом

    -А то уже спина, как у гладиатора

    -Ага, - опять подтвердил муж

    -Всё, всё, начинаем правильно питаться, сколько можно-то, правда же? Ты согласен со мной?

    -Да-да, дорогая, конечно! я полностью с тобой согласен, - продолжая разгадывать кроссворд, сказал Олег

    -Ну вот сутра и начнём

    -Как скажешь мамочка, -читая журнал, ответил Лёня


Утром Лёня, в весёлом расположении духа, умылся, побрился, подмигнул сыну Олежке, хмуро сидящему за столом.

Олежка, как все дети хотел по утрам спать, а не тащиться в школу.

-Мамочка, лапушка, а что у нас на завтрак?

Конечно же это стереотип, что все полные люди весёлые и добродушные. Но Лёня, как раз подходил под этот самый стереотип.

-Ай ту-ру-ру, ту-ру-ру, ту-ру-ру, - напевал весело Лёня, поглядывая на хмуро жующего овсянку Олежку, - жуй, жуй пионЭр, я в твоём возрасте знаешь сколько её, этой каши переел, зато вон теперь, папка какой здоровый. .

-Угу, промычал Олежка, -вяло копаясь в тарелке

-Приятного аппетита, -Оля поставила перед Лёней тарелку с овсянкой

-Мамочка, -поднял брови Лёня,- ты ошиблась,, лапушка! Наш ребёнок УЖЕ ест кашку, ха-ха-ха, смотри Олежка, мама перепутала тебя со мной, ха-ха-ха

-Ничего я не перепутала, - сказала Ольга, ты сам вчера дал полное своё согласие на изменение рациона, так что милый, мы худеем!!!

Лёня вздохнул, и уже не так весело принялся за кашку.

Ещё Оля выделила варёное яйцо разрезаное пополам, и лист салата, это когда Лёня попросил слабым голоском хотя бы яишенки, с малюсеньким кусочком колбаски.

Работали Лёня с Олей вместе, на одном заводе, поэтому поесть чего-то запрещённого ему не удалось и в обед.

С завистью смотрел он на Ухачёва, уплетающего варёную картошку, яйца, редис, зелёный лук и сало, вприкуску с чёрным хлебушком, и запивая это всё молоком.

Вот ить, - думал Лёня, вяло жуя какую-то траву, и не боится что пронесёт

-А ты чё Михалыч, - спросил Ухачёв вгрызаясь зубами в сочный редис, -чё без тормозка что ле сёдня? Бери ешь, чё хошь...

Лёнина рука, как язык ящерки ловящей мушку, моментально схватила кусок хлеба, прихватив по пути сало и быстро потянула всё в рот

-А ну, верни на место, - раздался над ухом голос Ольги, - быстро. Мы худеем, дядь Ваня, -сказала Оля на недоумённый взгляд Ухачёва

-Ааа, -протянул Ухачёв, совершенно не понимая смысла сказанного, - вон оно чё, мммм, ога, хорошее, это дело, как его.

Протянув мучительно этот набор слов, Ухачёв принялся дальше за дело, поглядывая на вмиг погрустневшего Лёню

Дома на ужин была варёная рыба, без соли и какая-то крупа. Лёня не понял какая, он проглотил всё это и отправился спать, чтобы заглушить голод и урчание в животе.

Из дома пропали все вкусности, в холодильнике лежала трава и обезжиренное сливочное масло, с таким же сыром. Хлеба, печенек, конфет, даже тёщиного варенья на кухне не было.

Ночью, проснувшись от чувства невыносимого голода, Лёня пошёл в темноте на кухню, ступая, как индеец, с пятки на носок, стараясь идти без шумно. Ему казалось, что где-то на кухне есть, есть припрятанная корочка хлеба или кусочек колбаски

-Пап, там нет ничего, -раздался шёпот Олежки, я давно всё проверил, иди сюда. у меня баранка есть.

Олежка тоже был упитанный, и мать его ещё неделей раньше посадила на диету.

Сидя у сына в комнате, смакуя разломанную пополам баранку, придавались они воспоминаниям о маминых борщах и ватрушках, пирогах и котлетках, и просили кого-то свыше, чтобы услышал их, и заставил маму перестать над ними издеваться.

Целую неделю думал Лёня кто надоумил Ольгу худеть, и понял, Зойка стерва, это она вечно сидит на всяких диетах, тощая, как вобла.

Всё пытается мужика заполучить побогаче, дура... в годах, щука сушёная, - ругался Лёня.

Утром, жуя лист салата, Лёня спросил между делом у жены

-Мамочка, а что Зоя -то замуж не вышла?

-Нннет, - удивлёно протянула жена, - а чё это ты спрашиваешь?

-Да так, во сне что-то приснилось. Так- то она видимо уже не выйдет, вроде и бабочка -то не плохая, ну как не плохая, - продолжил будто сам с собой разговор Лёня, как человек она конечно не плохая, а вот как женЧина, никакая

-Это почему же? - удивилась Оля

-А ты посмотри на неё, лапушка. Кости кожей обтянуты, нет выпуклостей, одни впуклости, так сказать. Неее, мужчины это не любят, мужчины, как ты, мамочка любят

-Ах ты зараза, -рассердилась вдруг Ольга и шлёпнула Лёню полотенцем, - ты чё это Зойкины впуклости и выпуклости разглядываешь?

-Да нее, мамочка, я же к примеру сказал...

Ольга тоже была какая-то нервная, видимо с голодухи, решил Лёня.

В пятницу с утра Олежка раньше всех соскочил и потребовал каши, был он весел и бодр.

Лёня внимательно посмотрел на сына и даже принюхался, а вдруг тот ел запрещённые продукты? В то время, как он, Лёня, давился супом из тыквы. Ну как давился, поперхнулся, когда выпивал его, пока Ольга не видит, прямо из кастрюли.

-Ма, пап, - вы не забыли что я сегодня к бабушке Вере с дедой Васей еду?

-Аааа, - понял Лёня, -пятница, они брали почти на каждые выходные внука.

Эх, жаль, что он с тёщей в контрах, с прошлой осени, когда они с тестем поехали дачу, на зиму закрывать и всё прятать. И пока прятали, нашли самогон, который тоже кто-то прятал. Ну как кто? Конечно тёща.

Так вот, найдя спрятанное и спрятав всё что нужно, решили заехать в лесопосадку, чтобы снять пробу. Было вкусно, но мало.

Тесть вспомнил, что совсем рядом, живёт его бывшая хорошая знакомая, Лидка Мохова, у неё знатный самогон, как слеза, на кедровых орешках настоянный, и голова от него потом не болит.

Лёня сказал, что не верит, тесть позвал поехать и убедиться, поехали. Лидка просто так самогон на дегустацию давать отказалась, не смотря на то, что была тестева близкая так сказать, знакомая.

Она попросила взамен подлатать упавший забор, мол двум здоровым лыцарям это на пятнадцать минут делов, а ей слабой женЧине, ну никак самой не справится.

Лыцари уже были внутри горячие, примерно градусов восемьдесят, включая свои тридцать шесть и шесть, по крови бурлило, в мозг ударяло и требовало совершать подвиги.

Чувствовали они себя Иванами -царевичами, которые поехали добывать царю молодильные яблоки. Царём была Лидка, а вместо яблок самогон...

Вот они и ринулись в бой с забором, потом дров накололи, тут и банька подоспела, а вечером прилетела тёща, как вихрь, как раз когда они сидели распаренные, в одном исподнем после баньки и дегустировали Лидкин самогон.

Эта недобрая женщина, накинулась на мужиков, зачем-то выдрала клок волос из шиньона Лидии, и победоносно размахивая этим клоком волос, погнала славных рыцарей, как Александр Невский немцев, эх...Такой вечер испортила, злюка.

Кстати, голова и правда не болела

-А я те чё говорил, -шепнул тесть. Им теперь вдвоём оставаться было запрещено.

-Пап, я тебе принесу чё-нибудь от бабули, - шепнул Олежка.

Лёня еле сдержал улыбку и стал с нетерпением ждать воскресенья. Все его мысли были теперь заняты едой.

-Привычки вырабатываются за двадцать один день, - бодро сказала Ольга

-Угу, - промычал Лёня, смотря в кроссворд и улыбаясь воскресенью, которое наступит скоро. А как он пронесёт, думал Лёня, она же учует, и заставит выкинуть.

Лёня с тихой злостью посмотрел на жену...

-Это же ради нашего здоровья, - продолжала вещать Ольга. - смотри, смотри как мы стали веселы и энергичны, мы не зависимы от котлет и борщей.

Ага, конечно, -думает Лёня. То каждые выходные выезжали на природу, жарили шашлык, играли в баскетбол, дурачились, вечером пели песни у костра.

А теперь вон, сидим дома, вырабатываем привычку, мать его. Вот Зойка, падла...

В воскресенье, еле дождавшийся ночи, услышав ровное сопение жены, Лёня пробрался в комнату к сыну. Там в темноте, чутко прислушиваясь к шорохам, ел он постанывая тёщины котлетки, с душистым, тёщей испечённым хлебушком.

-Пап, тут ещё шаньги, мама пока утром будет краситься, мы их быстро съедим, с чаем и проветрим кухню, чтобы запах не было.

-Кормилец ты мой, -прослезился Олег,

- Ничё папка, может мамке надоест худеть-то, неужели ей самой есть не хочется?

-Не знаю, сынок, у них как-то по другому всё устроено.

К пятнице у Лёни с Олежкой созрел план, и они каким-то образом убедили родственников, что отвезти Олежку к деду с бабушкой, непременно должен отец, но Ольга тоже увязалась с ними, типа давно не виделись.

На приглашение тещи за стол, Ольга ответила отказом, и приказала Олежку вредностями не кормить, мы худеем, сказала она.

Тесть сидел открыв рот, с пирогом в руках.

Олежка с Лёней сразу погрустнели.

Лёня пошёл в машину, ноги его уже еле передвигались, так он думал.

Конечно Лёня мог бы поесть у своей мамы, мог бы, и сына можно было бы покормить, да жила она далеко, за две тысячи километров, рядом с его младшим братом Никитой.

Никитос -то жрёт поди мамины борщи, да пироги, с тоской подумал Лёня...

-Лёнь, а может в кино?- счастливо улыбаясь, и игриво подмигивая, спросила Ольга

-Не хочу, - вяло пожал плечами Лёня. Дома он лёг на диван и выключил телевизор, когда меньше двигаешься, меньше сгорает энергии, меньше хочется жрать, так думал Лёня.

Жрать, жрать, жрать,- потому что есть он хотел на прошлой неделе.

Из кухни потянуло чем-то вкусным

-Лёнь, позвала жена, а я котлеток настряпала, из капусты с морковкой

-Да пропади ты, со своими котлетами, вяло жуя думал Лёня. Теперь и воскресенья ждать нечего.

-Лёня, я хочу серьёзно поговорить

-Ммм

-Лёнь, -заплакала Ольга, - ты что решил от нас уйти?

-Чё? -Лёня подавился гречневой котлетой, - куда?

-Не знаю, Лёнь У тебя кто-то есть, да? Это Зойка? Потому что она худая, да?

-Дура, - сказал Лёня и вышел из-за стола.

В прихожей зазвонил телефон

-Алё, да мама-ответила жена, -нет, не плАчу. Просто приболела что-то. Лёня? Лёня там, в комнате. Нет, он вроде здоров.

Что этой бабе Яге ещё надо, подумал недобро Лёня про тёщу

-Что? На дачу? Дак а что там делать, рано же ещё. Аааа, ну сейчас скажу Лёне. Хорошо, да мама, хорошо, я буду дома. Нет, лекарства есть...Какое малиновое варенье, мама, мы же худеем, ну что ты в самом деле и Ольга заплакала.

Сдерживая радость, Лёня быстро собрался,и стараясь не подавать вида помчался через три ступеньки в гараж, один, без Ольги. Через полчаса он уже сидел за столом у тёщи и блаженно прикрыв глаза хлебал наваристый борщ.

-Чё совсем плохо?- подперев голову рукой спрашивала тёща?

-Угу, -кивал головой Лёня, -очень плохо

-Да Олежка рассказал, надо что-то делать, Лёнь.

-Да это Зойка, дура, голову ей забила, что мол толстая ты, уйдёт мужик. Вот она и решила, похудеть и нас с Олежкой заодно.

-Мда уж, -крякал тесть, - это последнее дело, мужика голодом морить, ты бы поговорила мать с ей-то, а пацан вопЧе, растущий организм, так сказать.

-Ой, не знаааю, а то ты не знаешь её, упрямицу. Вся в тебя, тут хитростью надо.

И они выработали план. Пока только как кормить мужиков.

Каждый вечер тесть приезжал с озабоченным видом и увозил Лёню с Олежкой в гараж, якобы там обвалилась яма, и они её чинят.

Мать же в это время всяко заговаривала Ольгу. Однажды, во время трапезы, на пороге возникла Ольга, так Олежка с Лёней и тестем еле успели прошмыгнуть на балкон. а мать покидала посуду в раковину и стояла хлопая глазами.

Ольга была расстроена, пожаловалась матери на холодность мужа. Мол всю жизнь заводила, весёлый. А теперь потухший какой-то, спать уходит на диван, нелюдимый стал. На работе даже заметили, что злой и дёрганый стал.

Никуда его не вытащишь, и всё о чём-то думает. Видимо уходить собрался, точно к Зойкеееее, - заплакала Ольга.

-А Олежка?- спросила тёща

-Что Олежка?- схлипнулаОля

-Ну он -то себя как ведёт?

-Да тоже молчит, всё в комнате прячется, чувствует видимо ребёнок,
что у папы кто-то есть, ууу.

Мама, что делать-то? я уже и похудела, вон смотри, и так к нему и сяк, а он, ууууу

-Нет, я конечно не в очень большом восторге от своего зятя, - крикнула мать в сторону балкона, но я на его месте уже давно бы ушла, сверкая портками

-Мама, - взвизгнула Ольга. - что ты такое говоришь, ты что мама?

-А то! Совсем девка спятила, это где это видано, мужика перестать кормить. Хочешь худеть? худей. Зачем голодом мужа с сыном держишь? Они тебе что? Животные парнокопытные что ли?

По поводу зятя, я конечно немного сомневаюсь, - опять крикнула тёща в сторону балкона,- но совесть-то иметь надо, Ольга. Да ежели бы я твоего отца капустными котлетами, да гречневыми компотами кормила, то и тебя на свете не было бы.

Чего удумала, а? Ноет сидит, -распалялась тёща, - мужик еле ноги уже таскает, а она тут плачет мне. Это я что ли тебя учила не кормить мужа?Я? что ещё удумала!

-Мамочка, но мы худеем, чтобы быть здоровыми

-Вот и худей, худей. А мужа с сыном не третируй. Останешься одна, будешь знать, не бегай потом, не ной.

Будете на пру с Зойкой, куковать.

-А при чём тут Зойка, мама!

-Да при том, при том. А то я не знаю, что эта вобла тебя надоумила с похудением своим. А сама Лёньку-то зазывает, то на пирожки, то на булочки, - это тёща уже от себя добавила, ну не любила она эту Зойку.

Ну он пока-то Лёнька держится, конечно. Но Ольга, смотри. Нет ничего хуже, чем голодного мужика на улицу выпускать.

Вечером у Муравьёвых было весело и вкусно пахло. Жизнь опять заиграла всеми цветами радуги.

После вкусного ужина пошли прогуляться. Решили завести собаку и гулять с ней по очереди по утрам., а вечером всей семьёй.

А еще решили ходить в бассейн.

В общем нашли другой способ худеть.

(с) Мавридика де Монбазон
Яндекс.Дзен

« Последнее редактирование: 08 Апреля 2021, 04:30 от Кэрричка »


Оффлайн аметист

  • Друг
  • Сообщений: 5715
  • Карма: 11155
Мы худеем
« Ответ #1 : 08 Апреля 2021, 05:21 »
Спасибо! :165: Такой жизнеутверждающий рассказ! Но изымать у зятя тещино варенье - это очень-очень жестоко! :laughy:

Оффлайн multik

  • Знаток
  • Сообщений: 1736
  • Карма: 4908
Мы худеем
« Ответ #2 : 08 Апреля 2021, 05:49 »
 :laughy:
 :applo2: :applo2: прелестно!


Онлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14433
  • Имя: Анна
  • Карма: 65951
Мы худеем
« Ответ #3 : 08 Апреля 2021, 06:50 »
Спасибо! :165: Такой жизнеутверждающий рассказ! Но изымать у зятя тещино варенье - это очень-очень жестоко! :laughy:
И варенье, и мясо - мужской главный фетиш  :xixixi:

Онлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14433
  • Имя: Анна
  • Карма: 65951
Мы худеем
« Ответ #4 : 08 Апреля 2021, 06:50 »


Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52722
  • Карма: 389020
Мы худеем
« Ответ #5 : 08 Апреля 2021, 06:56 »
Терпеть не могу, когда мужик к жене «мамочка» обращается  O:-)

Онлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14433
  • Имя: Анна
  • Карма: 65951
Мы худеем
« Ответ #6 : 08 Апреля 2021, 07:01 »
Терпеть не могу, когда мужик к жене «мамочка» обращается  O:-)
В каждой избушке свои погремушки  :165:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Мы худеем
« Ответ #7 : 08 Апреля 2021, 07:04 »
Кэрричка:flower3: :xixixi: :xixixi:


Онлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14433
  • Имя: Анна
  • Карма: 65951

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51264
  • Карма: 147692
Мы худеем
« Ответ #9 : 08 Апреля 2021, 08:31 »
 :165: :268: :applo2: :laughy:

Онлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14433
  • Имя: Анна
  • Карма: 65951

Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25171
  • Карма: 541995
Мы худеем
« Ответ #11 : 08 Апреля 2021, 11:52 »
    -А то уже спина, как у гладиатора
  :D  :xixixi:

Кэрричка:165:  :268:  :kiss04:

Оффлайн аметист

  • Друг
  • Сообщений: 5715
  • Карма: 11155
Мы худеем
« Ответ #12 : 08 Апреля 2021, 12:16 »
И варенье, и мясо - мужской главный фетиш  :xixixi:
:165:

Онлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14433
  • Имя: Анна
  • Карма: 65951
Мы худеем
« Ответ #13 : 09 Апреля 2021, 06:07 »
Максима:dart:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Ку-ку

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 0
Просмотров: 93
Последний ответ Сегодня в 00:29
от Бабка Ёжка
Картинки со смыслом

Автор МилкаЯ

Ответов: 1
Просмотров: 499
Последний ответ Вчера в 19:51
от Galina N.
Не любовница, а двоюродная жена

Автор МилкаЯ

Ответов: 3
Просмотров: 445
Последний ответ Вчера в 19:59
от Galina N.
А похихикать???

Автор Ника82

Ответов: 4
Просмотров: 465
Последний ответ Вчера в 14:32
от Лека55
Внучека обидели

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 440
Последний ответ Вчера в 15:20
от разумова

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 57.