Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Агатах 2. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 3. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 4. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от Нефанаточка 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от собака-кусака 6. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Пуся-Вера
7. Стало известно об ухудшении состояния пострадавшего от мигранта мужа Поплавской (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 8. Ювенально-собачья юстиция: как волонтеры отнимают собак у владельцев (Интересное и необычное) от irinka5 9. А вот и новенькая Залина🍒! Именно из-за её груди на поляне произошел скандал в (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 10. Смотрите в эфире 25.04.2024 На проекте в гостях Кристина Бухэнбалтэ 👆 (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 11. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Пуся-Вера 12. КАПРИЗ , , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Пуся-Вера

почему куличи не поднялись?  (Прочитано 4434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн маленькая пенсия

  • Знаток
  • Сообщений: 2094
  • Карма: 10992
может быть несколько вариантов. 1. много дрожжей. 2. тесто перестояло, перебродило. 3. слишком жидкое тесто, много воды.
если напишите пропорции, смогу точнее сказать, что не так.
просто переверните его "попкой" вверх и залейте помадкой. будет отлично!
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2016, 08:27 от маленькая пенсия »


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Я который год ищу рецепт куличей влажных, тяжёлых, типа ромовой бабы. Делала в этом году по этому рецепту ссылка Удивило, конечно, количество дрожжей, при том, что наполнять формочки рекомендовалось на 2/3 формы. Результат получился плачевный. По вкусу обычные получились.

Оффлайн Agnetha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11015
  • Карма: 23057
Я который год ищу рецепт куличей влажных, тяжёлых, типа ромовой бабы. ,

ищу рецепт куличей влажных, тяжёлых  - помимо молока(сливок) добавляйте сметану(жирную)-наполовину с молоком; из яиц - только желтки; масло д.б. растопленным, а не просто мягким.

типа ромовой бабы
  - кстати, у бабы тесто д.б именно легким, пушистым, воздушным, как у Панетонне, и только ромовая пропитка делает его "тяжелым".


Оффлайн Agnetha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11015
  • Карма: 23057
Свежие дрожжи Люкс (красным по желтому) разочаровали. Поднимают тесто прекрасно, но в выпечке остается их запах. Слишком активные.

Оффлайн Agnetha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11015
  • Карма: 23057
девочки,спасибки короче делала с творогом и изюмом по рецепту из инета,так-то вкусные но провалились,чего дела ть не знаю...

Вы в тесто клали творог?  Зачем Вам понадобился такой эксперимент? 
Творог - пасхи, куличи - из теста без творога. Ну, традиционно.


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61557
  • Карма: 241731
Вы в тесто клали творог?  Зачем Вам понадобился такой эксперимент? 
Творог - пасхи, куличи - из теста без творога. Ну, традиционно.
вот тоже удивил творог в тесте.. :blink: - он же "тяжёлый"... :happens:

Оффлайн Золотая рыбка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4980
  • Имя: Наталья
  • Карма: 20132
Девочки ,хозяюшки,подскажите,пожалуйста,почему у меня куличи при выходе опустились. :( :( :( :(Делала в первый раз по рецепту из инета.Они не только опустились,они провалились :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:
мало муки было. жидкое тесто.

Оффлайн Kobra

  • Герой
  • Сообщений: 12923
  • Карма: 86099
Вербуся и Эллочка  :flower3: прям сочувствую вам  :): Я то просто купила Панеттоне,освятила и половину большого уже съела ((( Надо Анжи дождаться,она в тесте профессионал высочайшего класса.Наш Мишлен  :wub: :wub:


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Kobra, Кобрик, я тоже думаю, вот как другие, что недоложила муки.
Я то просто купила Панеттоне,освятила и половину большого уже съела
Умная женщина  :kiss5:
Я тоже не пеку в эту Пасху.
Вот только один кексозаменитель.. покажу завтра.

Оффлайн Kobra

  • Герой
  • Сообщений: 12923
  • Карма: 86099
Kobra, Кобрик, я тоже думаю, вот как другие, что недоложила муки. Умная женщина  :kiss5:
Я тоже не пеку в эту Пасху.
Вот только один кексозаменитель.. покажу завтра.
Неа,я просто ленивая  :bita: Держу пари - твой кексозаменитель это вариация на тему Сибири,с творогом и сливами пирог  :draznilka:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 52.