Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ида Галич объяснила, почему пойдет в трусах на встречу с Карлой Бруни (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 3. 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем (Интересное и необычное) от Виктория А 4. Юрист раскрыл, что грозит Криду за фото с украинским блогером (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Текила 6. Кто кому должен? История от первого лица. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Эва
7. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Панимоника 8. Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине (Интересное и необычное) от irinka5 9. Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа (Кулинария и вокруг нее) от кнопка 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Виктория А 11. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 12. Валерия нарядилась в прозрачные штаны в честь 56-летия (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Мартен, почему ты так не любишь Россию? Француз лишил Шипулина подиума  (Прочитано 1186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
3
Антон Шипулин должен был финишировать на подиуме, но Мартен Фуркад умудрился и тут насолить мужской сборной России.

Когда, если не в Антхольце?
Счастливый для сборной России Антхольц вчера принёс нашей женской команде первое попадание в «цветы», если говорить про индивидуальные выступления. Екатерина Юрлова-Перхт заехала на шестое место. Как вы понимаете, в нынешних реалиях это практически победа. К сожалению, остальные наши девушки не поддержали порыв Юрловой. Даже у чудесного Антхольца есть границы магии. Мужские гонки болельщики сборной России в последние годы ждут с чуть большим оптимизмом. Вот и перед спринтом в Италии хотелось какого-то прорыва. Всё-таки это последний этап перед Олимпиадой. Если и тут ничего не удалось бы показать, то о чём вообще можно вести разговор.

Состав мужской сборной России значительно стабильнее женского. В первую очередь это обусловлено тем, что резерв наших мужчин не показывает высоких результатов на турнирах рангом ниже, так что тренерский штаб остановился на традиционных кандидатурах Евгения Гараничева, Антона Шипулина, Максима Цветкова, Антона Бабикова, Матвея Елисеева и Александра Логинова. Алексей Волков, который здорово проявил себя в последних эстафетах, всё-таки не специализируется на спринте. С точки зрения логики вопросов к тренерскому штабу не было. Оставалось показать результат на дистанции и в стрельбе.


Нам обещали, что они разбегутся – они разбегаются. Юрлова даже чуть медаль не завоевала. Худшая – Кайшева. Наверное, её укатывают высотой.
Синхронисты Гараничев и Логинов
Первым из наших ушёл на дистанцию Евгений Гараничев, для которого нынешний сезон получается откровенно скомканным. Тюменец начал весьма средне, а когда допустил один промах на первой стрельбе, стало понятно, что и на этот раз болельщикам не стоит ждать высокого результата от Гараничева. Ничего не получилось на «лёжке» и у Александра Логинова, который никак не может наладить стрельбу. Один промах сразу отбросил россиянина далеко назад даже с учётом того, что ходом Логинов вновь выглядел весьма прилично.

Гараничев и Логинов при чистой работе на «стойке» могли бы в теории претендовать на места в топ-15 или топ-20, что минимизировало бы потери на первом рубеже и придало бы российским спортсменам так необходимой им уверенности. В итоге Гараничев допустил ещё два промаха на второй стрельбе, чем подтвердил репутацию не слишком меткого стрелка на «стойке». Не избежал катастрофы на второй стрельбе и Логинов, также допустивший два промаха. А ведь соперники давали такие шансы! Никто из 20 первых стартовавших не смог отработать на ноль, а лидером на тот момент после двух рубежей был Тимофей Лапшин с двумя промахами. Это было похоже уже на какой-то троллинг.

Шипулин, Бабиков и Цветков давали надежду
Дальше надежды российских болельщиков переключились на Антона Шипулина, Максима Цветкова и Антона Бабикова, которые стартовали 46-м, 50-м и 51-м соответственно. Члены нашей «золотой» четвёрки показали синхронность на первой стрельбе сродни Логинову с Гараничевым, но на этот раз эта синхронность была со знаком «плюс». Все трое отработали без промахов, хотя разброс по скорости был довольно большой. Чистая стрельба позволила Шипулину выйти в лидеры, Цветкову – расположиться на пятом месте, а Бабикову – занять промежуточную 15-ю позицию. Оставалось дождаться второй стрельбы, где в лидеры выбились норвежцы – Йоханнес Бё и Ларс-Хельге Биркеланд. Бьорндалена, конечно, жалко, но по спортивному принципу никаких претензий к тренерскому штабу сборной Норвегии не может быть и в помине. Команда готова прекрасно.

Шипулин допустил дежурный промах на «стойке» и лишил себя возможности побороться за победу. Да и место на пьедестале на тот момент вызывало некоторые сомнения. Впереди были младший Бё, Мартен Фуркад и Арнд Пайффер. Всё должен был решить последний круг. Цветков допустил два промаха на втором рубеже, а с учётом того, что на втором круге Максим практически «встал», стало понятно, что россиянину оставалось бороться за попадание в очки. Бабиков отработал чисто и занял промежуточное шестое место с отставанием почти в одну минуту от Йоханнеса Бё, у которого был один промах. По скорости россияне вновь проигрывали очень много.

Мартен, ну зачем?
В Антхольце Антон Шипулин обычно здорово проходит последний круг. В принципе и на этот раз лидер сборной России неплохо выглядел на дистанции и должен был выгрызать бронзовую медаль у Арнда Пайффера. Но даже тут российской команде насолил Мартен Фуркад. Дело в том, что француз стартовал на один номер позже немца и на финишном круг догнал соперника. Для Пайффера ситуация была идеальная — держись за Фуркадом, и ты на пьедестале. Немец справился с этой задачей и привёз Шипулину на финише четыре секунды. Нет никаких сомнений, что без помощи Фуркада Пайффер остался бы вне подиума.

А что же Бабиков и Цветков? Антон «на зубах» преодолел последний круг и расположился на восьмой строчке в итоговом протоколе. Неплохо, хотя опять же остаётся немало вопросов к физической готовности команды. Цветков с двумя промахами занял 31-е место на финише. Всё это, конечно, получше, чем было раньше, но лучше, чем полная катастрофа, – сомнительное достижение.

Матвей, что это было на «лёжке»?
Кстати, о полной катастрофе. Именно так закончилась первая стрельба в гонке для Матвея Елисеева. Россиянин начал «лёжку» с трёх промахов подряд. Хотя Матвей и попал двумя последними выстрелами, надеяться на что-то приличное было уже поздно. Да и психологическое состояние спортсмена было вряд ли хорошим. Елисеев провалил последние этапы, и неудача в спринте в Антхольце наверняка ставила его в тяжёлое положение перед тренерским штабом. К чести россиянина, он сумел собраться на «стойке» и отработал без промахов, расположившись на 38-й строчке после двух рубежей. Однако на последнем круге Елисеева «вырубило», и всё, чего он смог добиться, это попадание в гонку преследования. Там будет шанс реабилитироваться. Наверное, последний шанс перед Олимпиадой.

Младший Бё круче Фуркада
А выиграл гонку Йоханнес Бё, который в этом сезоне находится в какой-то сумасшедшей форме. Норвежец в очередной раз как ракета промчался по дистанции спринта и ходом привёз ближайшему сопернику 35 секунд. Это какое-то безумие! Даже Мартен Фуркад ничего не может поделать с прытью младшего Бё. Возможно, конечно, француз затаился перед Олимпиадой, и это его хитрый план, но на данный момент именно Йоханнес кажется главным фаворитом на Играх в Южной Корее.

В концовке возмутителем спокойствия стал француз Эмильен Жаклен, который после двух рубежей шёл в тройке сильнейших. Попасть на пьедестал молодой спортсмен всё же не сумел, но и пятое итоговое место можно считать великолепным результатом. В сборной Франции подрастает классное поколение.



Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Шипулин: идеальной формы ещё нет, но сейчас она и не нужна
Почему повезло Пайфферу и в чём сложности стрельбы в Хохфильцене — в интервью с лучшим российским биатлонистом.

Антон Шипулин считает Антхольц своим любимым этапом, и в сегодняшнем спринте он был близок к призовому место. Однако немецко-французский тандем в лице Арнда Пайффера и Мартена Фуркада не пустил его на подиум. Шипулин финишировал четвёртым с одним промахом, а после гонки рассказал журналистам о своих ощущениях и взаимоотношениях со старшей сестрой.


Мартен, почему ты так не любишь Россию? Француз лишил Шипулина подиума
Антон Шипулин должен был финишировать на подиуме, но Мартен Фуркад умудрился и тут насолить мужской сборной России.
— Что помешало вам чисто отстрелять «стойку»?
— С ветром на «лёжке» мне повезло. Я лёг на первую установку, где видел, что меньше колеблются флажки. На «стойке» тоже прошёл там, где было меньше ветра, но ошибка была связана не с ветром. Это исключительно моя вина.

— Можно ли назвать стрельбу в таких условиях лотерейной?
— Мне немножко повезло, что попал в штиль, но тренеры доносили до меня всю информацию. Андрей Александрович Гербулов говорил, что ветер преимущественно дует слева. Я лёг и отработал более-менее неплохо.

— Поправку делали?
— Нет. Сегодня поправку не делал. Видел, что пристреливался в таких же условиях, и надеялся на чистую стрельбу.

— Слышали задание тренеров не вставать на последнюю установку, потому что там темно?
— Я эту установку не слышал, но вставал на 18-ю или 19-ю мишень. Понимал, что не успею продышаться, поэтому, глядя вперёд, видел, что там флажки более-менее спокойные.

— Судя по разгону вы хорошо чувствуете себя ногами?
— Я бы не сказал, что прямо хорошо бегу, но намного лучше, чем в предыдущих гонках. Ещё нет идеальной формы, но, может, она сейчас и не нужна. Дальше всё будет лучше, потому что идёт по плану. Я удовлетворён своей физической формой.

— На последнем круге были шансы побороться за бронзу с Арндом Пайффером?
— Были шансы. Меня тренеры вели, и я сделал всё, что мог. Думаю, что Фуркад сегодня помог Пайфферу. Он его догнал и тянул за собой. Видно было, что Пайфферу повезло. Он, конечно, молодец, что не отпустил Фуркада, но и я уже сделал всё, что могу, а выжать большее на последнем кругу не сумел.

— Присутствие таких сильных соперников за спиной нервировало?
— Нет. Я старался просто делать свою работу, и рад, что всё более-менее получилось.

— В первые дни в Антхольце у вас было не очень хорошее самочувствие. Сейчас отпустило?
— Тоже было нелегко. Ещё не оптимальная форма и пассивно-вялое самочувствие. Терпеть, конечно, могу, но пока нужно ещё разгоняться. Стартовая позиция неплохая на субботу.

— Что вам говорила Настя перед стартом?
— Она всегда была для меня примером. Настя на три года меня старше, и я всегда шёл по её стопам: в тот же садик, в ту же школу. Когда она начала выигрывать соревнования, мне хотелось идти за ней. Я старался брать у неё как можно примеров.


Биатлон, Кубок мира. Мужской спринт. Шипулин стал четвёртым. Как это было
Все события 19 января на этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце. Новости, интересные факты, фишки дня, фото и видео — в нашей хронике.
— В чём секрет её успеха как спортсменки?
— Она может настроиться в нужный момент и на нужную гонку. Это ей всегда помогало. Она способна обозначить главный старт сезона и отработать его. Мы видели, как она две Олимпиады подряд выиграла спринт, когда от неё никто не ожидал. Она большой молодец.

— Вы с ней верили, что станете олимпийскими чемпионами?
— Надеялись на это. Каждый из нас старался и делал всё для этого. Родители тоже хотели, чтобы мы были олимпийскими чемпионами.

— Как вы отнеслись к её переходу в Словакию?
— Для меня это было неожиданно. Я не хотел, чтобы она уходила из России, но она сделала свой выбор в пользу семьи и мужа, и мы не можем её осуждать. В каком-то смысле ей это помогло расслабиться и начать новую спортивную историю.


Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51489
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525972
Шипулин: идеальной формы ещё нет, но сейчас она и не нужна
Почему повезло Пайфферу и в чём сложности стрельбы в Хохфильцене — в интервью с лучшим российским биатлонистом.

Антон Шипулин считает Антхольц своим любимым этапом, и в сегодняшнем спринте он был близок к призовому место. Однако немецко-французский тандем в лице Арнда Пайффера и Мартена Фуркада не пустил его на подиум. Шипулин финишировал четвёртым с одним промахом, а после гонки рассказал журналистам о своих ощущениях и взаимоотношениях со старшей сестрой.


Мартен, почему ты так не любишь Россию? Француз лишил Шипулина подиума
Антон Шипулин должен был финишировать на подиуме, но Мартен Фуркад умудрился и тут насолить мужской сборной России.
— Что помешало вам чисто отстрелять «стойку»?
— С ветром на «лёжке» мне повезло. Я лёг на первую установку, где видел, что меньше колеблются флажки. На «стойке» тоже прошёл там, где было меньше ветра, но ошибка была связана не с ветром. Это исключительно моя вина.

— Можно ли назвать стрельбу в таких условиях лотерейной?
— Мне немножко повезло, что попал в штиль, но тренеры доносили до меня всю информацию. Андрей Александрович Гербулов говорил, что ветер преимущественно дует слева. Я лёг и отработал более-менее неплохо.

— Поправку делали?
— Нет. Сегодня поправку не делал. Видел, что пристреливался в таких же условиях, и надеялся на чистую стрельбу.

— Слышали задание тренеров не вставать на последнюю установку, потому что там темно?
— Я эту установку не слышал, но вставал на 18-ю или 19-ю мишень. Понимал, что не успею продышаться, поэтому, глядя вперёд, видел, что там флажки более-менее спокойные.

— Судя по разгону вы хорошо чувствуете себя ногами?
— Я бы не сказал, что прямо хорошо бегу, но намного лучше, чем в предыдущих гонках. Ещё нет идеальной формы, но, может, она сейчас и не нужна. Дальше всё будет лучше, потому что идёт по плану. Я удовлетворён своей физической формой.

— На последнем круге были шансы побороться за бронзу с Арндом Пайффером?
— Были шансы. Меня тренеры вели, и я сделал всё, что мог. Думаю, что Фуркад сегодня помог Пайфферу. Он его догнал и тянул за собой. Видно было, что Пайфферу повезло. Он, конечно, молодец, что не отпустил Фуркада, но и я уже сделал всё, что могу, а выжать большее на последнем кругу не сумел.

— Присутствие таких сильных соперников за спиной нервировало?
— Нет. Я старался просто делать свою работу, и рад, что всё более-менее получилось.

— В первые дни в Антхольце у вас было не очень хорошее самочувствие. Сейчас отпустило?
— Тоже было нелегко. Ещё не оптимальная форма и пассивно-вялое самочувствие. Терпеть, конечно, могу, но пока нужно ещё разгоняться. Стартовая позиция неплохая на субботу.

— Что вам говорила Настя перед стартом?
— Она всегда была для меня примером. Настя на три года меня старше, и я всегда шёл по её стопам: в тот же садик, в ту же школу. Когда она начала выигрывать соревнования, мне хотелось идти за ней. Я старался брать у неё как можно примеров.


Биатлон, Кубок мира. Мужской спринт. Шипулин стал четвёртым. Как это было
Все события 19 января на этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце. Новости, интересные факты, фишки дня, фото и видео — в нашей хронике.
— В чём секрет её успеха как спортсменки?
— Она может настроиться в нужный момент и на нужную гонку. Это ей всегда помогало. Она способна обозначить главный старт сезона и отработать его. Мы видели, как она две Олимпиады подряд выиграла спринт, когда от неё никто не ожидал. Она большой молодец.

— Вы с ней верили, что станете олимпийскими чемпионами?
— Надеялись на это. Каждый из нас старался и делал всё для этого. Родители тоже хотели, чтобы мы были олимпийскими чемпионами.

— Как вы отнеслись к её переходу в Словакию?
— Для меня это было неожиданно. Я не хотел, чтобы она уходила из России, но она сделала свой выбор в пользу семьи и мужа, и мы не можем её осуждать. В каком-то смысле ей это помогло расслабиться и начать новую спортивную историю.

(Изображение удалено из цитаты.)
Щипулька молодец!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 45.