Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тема в разделе юмора. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 2. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 4. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 5. Киркоров назвал Успенскую попрошайкой: «Выклянчивала у меня шмотки» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 6. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка
7. Солнцев предложил неожиданное объяснение слухам о гибели Лены Миро (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 8. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 9. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 10. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 12. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера

Сколько денег подарить на свадьбу дочери,чтобы не быть нищебродом?  (Прочитано 4639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛяляФа

  • Друг
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 28940
"ПеребьёЦЦА" через одно Ц пишется или через два?
Если детям всё время помогать, они никогда не вырастут. Их надо аккуратненько так снимать с шейки и напинывать в день совершеннолетия, предварительно подготовив их к этому морально. И дальше - сами, всё сами. Хоть в Шератоне пусть свадьбу играют, если заработают, я поднатужусь и куплю соответстсвующий случаю наряд.
А ущемлять и заедать свою жизнь и жизнь младшего ребёнка ради старшего - вообще уму непостижимо!
через -тся (лирическое отступление)
по остальному согласна с предыдущим оратором (с)


Оффлайн евдокия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16759
  • Карма: 32937
Я наверное сделала бы  всё,чтобы не ударить лицом в грязь,но потом бы всех собрала и сказала ,что пока не верну долги и кредиты помощи не ждите.Начинайте взрослую жизнь"протягивайте ножки по одёжке", то есть соотносите свои расходы с доходами.Как то так...По крайней мере мои родители в своё время поступили так.

Оффлайн мадридистка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35273
  • Карма: 107725
вот у меня подруга в том году сына женила .(подруга одинокая двое уже взрослых и малая 7 лет )..молодые сознательно отказались от свадьбы в пользу свадебного путешествия на Кипр ..невесте очень хотелось там провести свадебную церемонию с красивыми фотками ...и вот это путешествие должны были оплатить родители ( цена церемонии шла отдельно от тура ) плюс еще по подарку отдельно на свадьбу ...тут родители невесты стали просить чтобы хоть ближайших родственников пригласить на вечер .. с подругиной стороны получилось всего 7 человек и с их 22 чел ...так вот растраты надо было платить пополам...в итоге пришлось ей взять кредит...но хорошо что у тех совесть проснулась и они заплатили за стол большую часть ..
сейчас молодые живут в др городе (там учатся ..она очно он заочно ) и вот он работает на 2 работах чтобы оплачивать кв. и на остальную жизнь ..


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67002
  • Карма: 399470
в такой ситуации я бы собрала всех за одним столом и сказала :" Вот у нас есть 100 000. Можете на них свадьбу сыграть . Можете холодильник купить . Можете платье. Можете оплатить путешествие. В общем делайте что захотите с этими деньгами , но больших нет и не будет. Хотите свадьбу своей мечты ? Зарабатывайте. Съём квартиры оплачивать тоже больше не будем , мы как-никак дочь ЗАмуж отдаём , вот муж пусть и озадачивается тем где его семья будет жить- в съёмной квартире или ипотеку возьмёт. Придут жить к нам - милости просим , но на шею себе сажать молодую семью не будем." Сумму взяла условную ) у кого-то может быть и больше есть .
Мне ближе всего Ваше мнение.Молодые должны понять ,что деньги  появляются не из бездонной бочки. Есть лимит. Я не считаю . что именно на свадьбу надо потратить все сбережения. Есть более важные вещи

Оффлайн Буська

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13554
  • Карма: 53413
"ПеребьёЦЦА" через одно Ц пишется или через два?
через два...
+ те редко ставлю, но чичас согласна...  :flower3:


Оффлайн Энтони

  • Друг
  • Сообщений: 4425
  • Карма: 15003
Какая свадьба может быть у нищебродов? Выньте им соску изо рта, каждый своему и легонько пенделя на свои харчи ( если не инвалиды)

Оффлайн Сама-по-себе

  • Герой
  • Сообщений: 8045
  • Имя: Марго
  • Карма: 55407
А что за спешность? Ума хватило год без росписи жить, пусть еще год поживут, поработают, прикопят на свадебку, потом сами же кредит возьмут и какую хотят, свадьбу организуют. С родителей только подарки тогда.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486828
через -тся (лирическое отступление)
по остальному согласна с предыдущим оратором (с)
Это я обычно своим мартышкам такой вопрос задаю, когда начинают клянчить что-то фееричное. Впрочем, старшей 19 и она ничего не клянчит ровно год. И вторая под хвостик получит в своё время. Это принцип, а не нехватка денег на их прокорм.


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486828
А что за спешность? Ума хватило год без росписи жить, пусть еще год поживут, поработают, прикопят на свадебку, потом сами же кредит возьмут и какую хотят, свадьбу организуют. С родителей только подарки тогда.
От досады, что отказали, могут и "залететь". Тогда уже на шею сядут трое...
Это уже так воспитали, не переделать.

Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
А что за спешность? Ума хватило год без росписи жить, пусть еще год поживут, поработают, прикопят на свадебку, потом сами же кредит возьмут и какую хотят, свадьбу организуют. С родителей только подарки тогда.
Я на каком-то форуме читал горестное сетование дочурки о том, что людям не способным обеспечить квартирами выращенное юное поголовье вообще надо запретить размножаться.. Так что сперва молодые должны заработать на жильё будущим дитятям, предоставить справки, а уж потом жениться и размножаться..о как..

Оффлайн Сама-по-себе

  • Герой
  • Сообщений: 8045
  • Имя: Марго
  • Карма: 55407
Так что сперва молодые должны заработать на жильё будущим дитятям, предоставить справки, а уж потом жениться и размножаться..о как..
Нет, это слишком. Но прежде, чем самим детей делать, нужно себе на квартиру заработать, или хотя бы получать столько, чтобы потянуть ипотеку с дитем и мамой в декрете. Кстати, где молодые после свадебки жить рассчитывают с холодильником и стиральной машиной?

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486828
Я на каком-то форуме читал горестное сетование дочурки о том, что людям не способным обеспечить квартирами выращенное юное поголовье вообще надо запретить размножаться.. Так что сперва молодые должны заработать на жильё будущим дитятям, предоставить справки, а уж потом жениться и размножаться..о как..
А юное поголовье, получив квартиру, тут же понесётся зарабатывать другую, уже детям? Действительно смешно! Потребитель, обуреваемый заботами о будущих детях.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486828
Кстати, где молодые после свадебки жить рассчитывают с холодильником и стиральной машиной?
Коробка из-под холодильника у них будет гостиной, из-под стиралки - спальней  :laughy: Удобства во дворе. Но, может, ещё печь СВЧ подарят, можно их там разместить, удобства то есть.

Сами приучили только требовать, а теперь пожинают плоды.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61647
  • Карма: 242066
когда была "дочкой", всё казалось, что у родителей много денег, и они - мягко говоря, прижимисты....Даже в отношении себя, не говоря уж обо мне...
таперь сама стала прижимистой... :laughy:. Но дочь воспитала правильно (надеюсь)... Когда она недавно сказала, что планируют с парнем снимать квартиру,  я предложила хоть немного доплачивать - она была ооочень удивлена , сказала - "да мы сами".... ..ну я умею убеждать :laughy:...(пока не сняли.. O:-))

Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
А юное поголовье, получив квартиру, тут же понесётся зарабатывать другую, уже детям? Действительно смешно! Потребитель, обуреваемый заботами о будущих детях.
Мне больше кажется, что обделённая квартиркой доча в досаде мышку грызла по своей бесприютной судьбе, вряд ли бы она судьбой своих детишек так озаботилась, ведь объективные причины всегда можно найти, но только для себя, любимой..


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.216 секунд. Запросов: 53.