Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В гипермаркете (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 2. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Панимоника 3. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Рогнеда 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 5. Ивлееву признали виновной в дискредитации ВС РФ. Лишат ли ее гражданства? (Интересное и необычное) от Nejana4 6. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Алешка
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda 8. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 9. Коты никого не боятся.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 10. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Aloe 11. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Aloe 12. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима

Сколько денег подарить на свадьбу дочери,чтобы не быть нищебродом?  (Прочитано 4632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
27
Девушка в этом году закончила университет, диплом на руках, на работу выходит 1 сентября.
Жених тоже вчерашний студент, тоже с дипломом и тоже на старте жизни.
Будущие молодожены встречались со второго курса и последний год живут вместе. Жили и у его родителей, и у знакомой дома.

В апреле парень сделал предложение девушке и родители в двустороннем порядке сняли для будущей семьи отдельную квартиру, которую сами же и оплачивали.

- Дорого они нам обходились, - говорит знакомая, - Квартиру оплати, на продукты дай, на расходы тоже дай, да и одежду какую-то купить надо. Мы с мужем одну зарплату им отдавали, а на одну сами жили, у нас же еще младшая дочь есть. Его родители тоже помогали, но у молодых же запросы не наши. Им и в кино сходить охота, и в кафе посидеть...

Сколько денег подарить на свадьбу дочери,чтобы не быть нищебродом?

- А сами они работать не пробовали? На последнем курсе многие подрабатывают, - интересуюсь.
- Пробовали. Они и в кафе работать пробовали, но тяжело и на учебу потом идут не отдохнувшие. Он у отца в выходные работал. Что-то заработали, сэкономили тоже из нашей помощи, наверное, если смогли поехать на две недели отдыхать на море. А мы вот к свадьбе готовимся.
- А они, молодожены, не готовятся?
- А с чего им готовиться? У них же денег нет, а дочь наша, и свадебное платье хочет она. Вот и ломаем голову. Зарплаты небольшие сейчас, как и у всех. На жизнь хватает, а так, чтобы свободных денег столько... Так их и нет. В прошлые выходные по случаю отъезда детей на отдых с родителями жениха вместе обедали, кое-что обсудили. Они тоже не богатые. Так, небольшой бизнес у отца, а мама его работает педагогом, но это младший сын. Они сказали, что свадебный наряд невесте купят, по 20 родственников и по 5 гостей с каждой стороны оплачиваем сами в равных долях. Свадьба будет в кафе. В качестве свадебного подарка мы должны подарить детям холодильник, а они стиральную машину, или наоборот, по стоимости это примерно одинаково. А еще мы и они должны подарить по 1000 долларов деньгами. Более того, в свой подарок "порядочные родители" должны включить стоимость свадебного наряда для невесты, а это еще минимум 500 долларов. А у нас таких денег просто напросто нет.

- Так сделай так, как ты считаешь правильным, - посоветовала я. - Оплатите своих гостей, купите стиральную машину или холодильник и подарите денег столько, сколько можете.
- А что мы можем? Мы и так вон сколько живем на одну зарплату. Как дочь поступила в институт, так и на отдых не ездили, и все "заначки", какие были, все уже потратили. Ей то пальто, то куртку, то сапоги, то туфли купить надо было, так и меньшую еще одевать надо, да и самим же не голыми ходить. А цены на все сама знаешь какие. Спальню и мебель мягкую год назад купили, а то старая совсем уже развалюшка была. За мебель только недавно рассчитались. Кредит на свадьбу будем брать, не выкрутимся сами. А вот столько на подарок не найдем. Не хочется, конечно, чтобы нас его семья нищебродами какими-то считала и потом всю жизнь нашей дочке потыкали, что "твои родители и денег на свадьбу подарить не смогли"... Может, у кого-нибудь одолжим? Это же еще и себе на свадьбу надо какие-то наряды купить, а они тоже денег стоят...

- Одолжи, конечно. И на наряды одолжи, и кредит на свадьбу возьмите обязательно, и квартиру им оплатите на год вперед, а там дочь в декрет пойдет, опять же помогать каждый месяц будешь. Она же дочь... А что, собственно, сама дочь по этому поводу думает? Она что, не понимает, что вы живете на свои кровно заработанные, что вам наследство не обламывалось, что вас не финансирует никто со стороны?
- Понимает, конечно, но свадьбу хочет. Вот и скажи мне, сколько подарить на свадьбу денег?
Сколько денег подарить на свадьбу дочери,чтобы не быть нищебродом?

Я ничего не сказала.
А как вы думаете, сколько подарить на свадьбу дочери денег, если в подарок уже определена стиральная машина или холодильник?

И саму свадьбу оплачивают родители?

 


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
gala68, из инета?
Это я что бы вдруг плохое не сказать ,если личное :flower3:

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
А как вы думаете, сколько подарить на свадьбу дочери денег, если в подарок уже определена стиральная машина или холодильник?
Вырастили эгоистов и лентяев ,так ещё продолжают потыкать ,в ущерб самим себе,своим ещё не вставшим на ноги детям,да тьфу на них ,год вместе жили,платье она захотела,иди заработай,а то что сестра тоже кушать хочет, её это не волнует,не удивлюсь, если в кредиты родители залезут,потом до конца будут горбатиться.


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
А не тут никаких правил..
Все индивидуально...
Если есть возможность почему бы и не помочь молодым...

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 10 Июля 2016, 17:08 от Ларисаааааааааа »


Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
в такой ситуации я бы собрала всех за одним столом и сказала :" Вот у нас есть 100 000. Можете на них свадьбу сыграть . Можете холодильник купить . Можете платье. Можете оплатить путешествие. В общем делайте что захотите с этими деньгами , но больших нет и не будет. Хотите свадьбу своей мечты ? Зарабатывайте. Съём квартиры оплачивать тоже больше не будем , мы как-никак дочь ЗАмуж отдаём , вот муж пусть и озадачивается тем где его семья будет жить- в съёмной квартире или ипотеку возьмёт. Придут жить к нам - милости просим , но на шею себе сажать молодую семью не будем." Сумму взяла условную ) у кого-то может быть и больше есть .

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 10 Июля 2016, 17:08 от Ларисаааааааааа »

Оффлайн Гексля

  • Знаток
  • Сообщений: 1118
  • Карма: 4455
Я считаю, самое глупое это жить, оглядываясь на то, "что люди скажут". И ребенка нужно воспитывать "по своему образу и подобию".
У нас с сыном единое мнение:
1. свадьба- анахронизм, лучше уехать в свадебное путешествие.
2. жениться нужно, когда можешь сам обеспечивать свою семью.


Оффлайн Ларисаааааааааа

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 17262
  • Карма: 13209
Комментарий глобального модератора Девочки, ссориться лучше в личке, без свидетелей)  :)8

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Я считаю, самое глупое это жить, оглядываясь на то, "что люди скажут". И ребенка нужно воспитывать "по своему образу и подобию".
У нас с сыном единое мнение:
1. свадьба- анахронизм, лучше уехать в свадебное путешествие.
2. жениться нужно, когда можешь сам обеспечивать свою семью.

Гексля ,последний пунктик я ставлю под ? знаешь почему, потому что когда молодые начинают вместе, с нуля,тогда и хлеб кажется вкусней,и табуретка, купленная вместе шикарным креслом,а так парень может и до 40 в "девках" проходить,да и смотря какой парень, а то приведёт в дом невесту бедненькую, а потом при каждом удобном случае тебе в нос тыкать будет,мол, всё моё.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
А тут работает правило по одёжке протягивать ножки, кто-то может молодым купить квартиру и оплатить поездку в Венецию, а кого-то ресторан на 20 гостей в долги надолго вгонит.. Спорить тут абсолютно не о чем, ну разве что наша везде успевающая Дума единый тариф введёт, буфет им с сальмонеллезом..

Оффлайн Гексля

  • Знаток
  • Сообщений: 1118
  • Карма: 4455
приведёт в дом невесту бедненькую, а потом при каждом удобном случае тебе в нос тыкать будет,мол, всё моё.
У нас в этом плане легче, наверное. Родители невесты готовят приданное с детства. Сервизы, подушки, одеяла и т.п. Перед свадьбой покупают мебель. Родители жениха думают о жилье для молодых. Всё как-то традиционно. И невесту берут из своего круга. И в свадьбы вбухивают нереальные деньги. Потому что "что люди скажут". Молодые через три месяца разбежались, а родители годами кредиты выплачивают, так тоже бывает.  :(

Оффлайн Данечка

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 106
  • Карма: 514
Ну пипец, конечно... как ахаться, так и взрослые, и не устают, а как на работу, так уставшие... я фигею!!

Оффлайн Гексля

  • Знаток
  • Сообщений: 1118
  • Карма: 4455
наша везде успевающая Дума единый тариф введёт
:D Вы не поверите, у нас уже главный муфтий (или как он там точно называется, не знаю) пытался ограничить верхнюю границу суммы(обязательной) , которую жених дарит невесте и призывал к скромности при проведении свадеб. Бесполезно. "Что люди скажут"!  :laughy:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270872
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486016
"ПеребьёЦЦА" через одно Ц пишется или через два?
Если детям всё время помогать, они никогда не вырастут. Их надо аккуратненько так снимать с шейки и напинывать в день совершеннолетия, предварительно подготовив их к этому морально. И дальше - сами, всё сами. Хоть в Шератоне пусть свадьбу играют, если заработают, я поднатужусь и куплю соответстсвующий случаю наряд.
А ущемлять и заедать свою жизнь и жизнь младшего ребёнка ради старшего - вообще уму непостижимо!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 59.