20 Мая 2024, 10:14
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Взволнованная Ольга Рапунцель призналась в проблемах младшей дочери (Дом 2 слухи) от Веда 2. Про лифт (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от БаБуКа 3. Только для девочек! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 4. Режиссер ленты «Гитлер капут!» объяснил, почему дал роль Евы Браун Собчак (Кино и новости кино) от соседушка 5. Как быть матери, когда сын предает (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от соседушка 6. «Перекрестись и замолчи»: Шнуров пристыдил Киркорова из-за Евровидения (Музыка и новости шоу-бизнеса) от natalka
7. Шестой день Канн: Собчак успела на все премьеры вечера, на фильме Костнера случи (Кино и новости кино) от разумова 8. Катя Жужа родила четвертого ребенка в США (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha 9. «Никогда не было»: SHAMAN объяснил, почему не носит нижнее белье (Музыка и новости шоу-бизнеса) от БаБуКа 10. Drazena , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от pupson70 11. «Мосгаз», поездки в Англию, поддержка Израиля: как живет Андрей Смоляков (Кино и новости кино) от Kesha 12. Уехавший из России в США Андрей Бурковский появился на Каннском кинофестивале (Кино и новости кино) от Валентина 61

Тема: Любите ли вы русский Север, как люблю его я?  (Прочитано 4841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

22 Марта 2016, 23:11
Ответ #30
Оффлайн

муха

Колючая команда

Уха со сливками, чудно! И картошка с грибами на сковородке-мммммммм! А пироги называются "калитки".


22 Марта 2016, 23:12
Ответ #31
Оффлайн

подруга

Колючая команда

Займусь на досуге. У нас тоже фото средние, правда.
У Вас хорошие композиционно..это важно. Вообще  я теперь всё время ношу фотоаппарат в сумке. он маленький,я нет-нет да и достану его.

22 Марта 2016, 23:12
Ответ #32
Оффлайн

milori

Колючая команда



22 Марта 2016, 23:13
Ответ #33
Оффлайн

мария мирабелла

Колючая команда

Я просто отродясь столько блондинов на квадратный километр не встречала. Поэтому, может, показалось, что ну оооочень много. В Северодвинске народ действительно разный, но там небось понаехалы? А вот в Архангельске больше такой типаж.
Мой умный муж мне сказал, что русский Север осваивали новгородцы в основном. Словене новгородские и ильменские.



Новгородцы и чудь белоглазая, наверное. По поводу вот таких чёрных не понимаю. может, это и есть потомки новгородцев. названия многих деревень карело-финские. Есть деревни, основанные новгородцами, тысячелетние. что касается понаехалы - это точно. кто сам, а кого и..ПОездила по области достаточно, видела и лагеря гулаговские брошенные, и деревни ссыльнопоселенцев разрушившиеся. Соловки конечно ещё. Поближе -150 км отгорода_ Сийский монастырь на Сийском озере. Это стоит увидеть.

22 Марта 2016, 23:18
Ответ #34
Оффлайн

подруга

Колючая команда



Новгородцы и чудь белоглазая, наверное. По поводу вот таких чёрных не понимаю. может, это и есть потомки новгородцев. названия многих деревень карело-финские. Есть деревни, основанные новгородцами, тысячелетние. что касается понаехалы - это точно. кто сам, а кого и..ПОездила по области достаточно, видела и лагеря гулаговские брошенные, и деревни ссыльнопоселенцев разрушившиеся. Соловки конечно ещё. Поближе -150 км отгорода_ Сийский монастырь на Сийском озере. Это стоит увидеть.

В Кирове много или рыженьких ,или беленьких.невысоких.очень фигуристых девушек,с тонкой талией,крепкими ногами. Я кареглазая и высокая. Думаю откуда? Все деды деревенские. Кареглазым и чёрным был дедушка по маме =-кузнец из деревни Гибляша,горячий такой,нос вниз в рюмочку.. Фамилия у него была Голомидов. Вот думаю.а может там еврейские предки. Странная фамилия,все сёстры кареглазые,смуглые.а ростом я в другого деда.


22 Марта 2016, 23:24
Ответ #35
Оффлайн

Независимый

Колючая команда

на самом деле памятник Сене Малине, герою сказок Степана Писахова (Пейсахова, если честно, исконно северного писателя)
Человек с фамилией ПЕЙСАХОВ неужели помор?! :shock:

22 Марта 2016, 23:29
Ответ #36
Оффлайн

Вася Гром

Профиль на проверке

тю!канешна!!!!я тож люблю.севера.....и работал рядом...пистеть то он легко.....никамушки-ворочать в кибитке... :D .. :D :D :D
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 22 Марта 2016, 23:31 от Вася Гром »

22 Марта 2016, 23:31
Ответ #37
Оффлайн

подруга

Колючая команда

В Кирове много или рыженьких ,или беленьких.невысоких.очень фигуристых девушек,с тонкой талией,крепкими ногами. Я кареглазая и высокая. Думаю откуда? Все деды деревенские. Кареглазым и чёрным был дедушка по маме =-кузнец из деревни Гибляша,горячий такой,нос вниз в рюмочку.. Фамилия у него была Голомидов. Вот думаю.а может там еврейские предки. Странная фамилия,все сёстры кареглазые,смуглые.а ростом я в другого деда.
Нашла дедушкину фамилию Голомидов: оказывается от архангельского говора "Голомя"-рыбалка в открытом море,или широкая голова.Как раньше не догадалась посмотреть а инете?


22 Марта 2016, 23:34
Ответ #38
Оффлайн

мария мирабелла

Колючая команда

Человек с фамилией ПЕЙСАХОВ неужели помор?! :shock:



Степан Григорич то? Конечно! Его сказки - это про апельсин, который в реке вырос, перепилиху - мультики помните. А есть ещё Борис ШЕргин - это тот, который "пинжак с карманами" и "пошли они до городу Парижу". Шергин мне больше нравится. Почитайте, всем рекомендую!
« Последнее редактирование: 22 Марта 2016, 23:36 от мария мирабелла »

22 Марта 2016, 23:40
Ответ #39
Оффлайн

Независимый

Колючая команда

Нашла дедушкину фамилию Голомидов: оказывается от архангельского говора "Голомя"-рыбалка в открытом море,или широкая голова.Как раньше не догадалась посмотреть а инете?
Зря переживали, Голомидов это не ГолДомидов, и тем более не ГолдаМеиров :D

22 Марта 2016, 23:42
Ответ #40
Оффлайн

подруга

Колючая команда

Зря переживали, Голомидов это не ГолДомидов, и тем более не ГолдаМеиров :D
Вот-вот ,именно об этом я и думала.Но глаза у дедушки были яркие,карие. Про него бабушкина родня во время сватовства говорила:жених посмотрит-рублём подарит.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2016, 23:44 от подруга »

22 Марта 2016, 23:44
Ответ #41
Оффлайн

Аксинья

Профиль на проверке

мы в Малых Корелах зимой были , красотища аж дух захватывает !
Сам Архангельск не впечатлил.

22 Марта 2016, 23:50
Ответ #42
Оффлайн

Логви

Колючая команда

 :flower3:  Если ты полюбишь Север-не разлюбишь никогда...    это правда, всю жизнь вспоминаю с теплотой.   В Архангельске в 1972году две недели в гостинице  порта ждали навигации. Белые ночи, пироги шикарные...А сам город тогда не впечатлил,тротуары были настелены из досок, а за городом и дороги.(кое-где доски подгнили и проваливались..).В Двине плавало много бревен, лесного мусора, на берегах метал. бочки валялись из-под топлива...На фото сейчас совсем другая картина,приятно посмотреть.  А потом мы плыли из Белого моря в Баренцево, качка жуткая, волны холодные, свинцовые.. Мы припоздали, начался отлив-и сели на мель...Теплоход "Юшар" не очень большой, матросы попрыгали в лодку-и как-то канатом стянули нас  на воду...А вообще там очень здорово было жить:охота, рыбалка, сев. сияние, грибов море, ягод...Минус один:гнус..ну и снежный заряд...

22 Марта 2016, 23:56
Ответ #43
Оффлайн

Вася Гром

Профиль на проверке

Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 23 Марта 2016, 02:31 от Натуська »

22 Марта 2016, 23:59
Ответ #44
Оффлайн

Независимый

Колючая команда

Вот-вот ,именно об этом я и думала.Но глаза у дедушки были яркие,карие. Про него бабушкина родня во время сватовства говорила:жених посмотрит-рублём подарит.
   "посмотрит- рублём подарит"- это не про них "КАРЕГЛАЗЫХ", которые скорее отЫмут, объегорят, обведут вокруг пальца и т.п. :):


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Весенний марафон колючих похвастушек

Автор User

Ответов: 38
Просмотров: 3901
Последний ответ 10 Марта 2024, 01:26
от germania
Спорим, вы здесь не были?))

Автор собака-кусака

Ответов: 66
Просмотров: 10869
Последний ответ 25 Сентября 2023, 23:13
от ис
Дагестан как место пляжного отдыха с детьми

Автор Бабатанюша

Ответов: 6
Просмотров: 3943
Последний ответ 29 Апреля 2023, 20:29
от МилкаЯ
Новоспасский монастырь. Москва. Сегодня ))

Автор User

Ответов: 31
Просмотров: 8291
Последний ответ 25 Апреля 2023, 23:01
от blonda9
Про Абхазию

Автор Юлич

Ответов: 13
Просмотров: 4251
Последний ответ 02 Апреля 2023, 22:33
от Венди