Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Валентина 2. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от Dani 3. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 4. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от ANAIS 5. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 6. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 8. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Ksusha77 10. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 12. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9

Неупокоенные души.  (Прочитано 780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46841
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209479
6
Автор:МистиФикс.
Пропавший. (Мистический рассказ)

Эта история случилась со мной прошлым летом. В нашем районе тогда стали пропадать люди. И там и здесь были развешаны плакаты: "Помогите найти человека". А чего они хотели? Лето на дворе. Кто по ягоды пошёл, а кто и веников для бани заготовить. А места у нас глухие, болото кругом. Вот и гибнут люди по незнанию.

И вот однажды, еду из райцентра и вижу, на столбе новый плакат висит. Подошёл, почитал. Опять потеряшка. Парнишка, молоденький совсем, видно, что не местный. Наших то я всех знаю. Деревенька у нас небольшая, всего 15 домов будет. Ну так вот, смотрю поиски идут полным ходом. Добровольцев приглашают поучаствовать. Дай думаю, и я схожу, авось на что и сгожусь. Леса вокруг своей деревни я знал как свои пять пальцев. Домой заехал, переоделся. Лучшая одежда для поисков - это штаны рыбацкие, бушлат и кирзовые сапоги. Такие не в одном болоте не промокнут. Взял с собой верёвку, фонарик, термос с горячим чаем и приехал в штаб. Так мол и так: "Хочу помочь в поисках". Ребята обрадовались, людей катастрофически не хватало. Снабдили меня картами, объяснили что к чему. Пришло время выдвигаться. Выстроили нас цепью, на расстоянии чуть больше вытянутой руки друг от друга. Идём, внимательно по сторонам смотрим. Уже потихоньку начало смеркаться. Включили мы фонарики, идём, кричим потерявшегося. Его кстати, Димой звали. Иду я с ними и думаю: "Зачем я в цепи иду?! Я же лес этот с детства знаю. Все тропы тут мною хожены. Пойду как я сам парнишку поищу. Авось и найду раньше остальных". Незаметно отделился я от основной группы. Иду по знакомой тропе. Все дальше и дальше в лес захожу. Аукаю. Стемнело. Лес ночью полон разных причудливых звуков, кто бывал тот со мной согласится. То ветка где хрустнет, то ночная птица прокричит, то зверёк какой голос подаст. Иду, уже почти на болото вышел, как вижу фигура впереди показалась. Посветил фонариком. И правда, сидит кто-то на корточках. Подхожу ближе. Белая футболка, чёрные джинсы, синие кроссовки, светлые коротко стриженные волосы. Никак наш потеряшка нашёлся?! Окликаю. Фигура медленно встаёт и поворачивается. Было в его движениях что-то неправильное, но я тогда на это внимания даже не обратил. Человек три дня в лесу провел, мало ли что. Смотрю, действительно потерявшийся Димка. Посветил на него фонариком, он глаза зажмурил, рукой прикрылся. Смотрю стоит, бледный весь, руки грязные, под ногтями земля. "Я, - говорю, - из поискового отряда. Тебя всем поселком ищут. Куда ж ты забрёл, горемычный?!Пошли, надо выбираться отсюда." И руку ему протягиваю. Взял он меня за руку, а ладонь у него ледяная. Ну думаю, замёрз человек. И тут вспомнил я, что у меня с собой термос с горячим чаем был. " Давай, - говорю, - мы с тобой Димка, сначала почаевничаем, немного согреешься, а потом и к дому двигать будем". Пока я рюкзак открывал, пока термос доставал, найденыш мой рядом стоял и все смотрел на меня не мигая. Взгляд у него такой тяжёлый был, я аж поежился. И тут вдруг рация моя, что нам в отряде выдали запищала. Включаю и слышу: " Ребята, возвращайтесь. Дмитрия нашли недалеко от сторожки лесника. К сожалению парень умер, так и не дождавшись помощи". Услышав это, я похолодел от страха. Как нашли?! Как помер?! А кого ж тогда я нашёл?! Кого чаем поить собрался?! Смотрю, а я один стою. Кругом тишина, будто весь шум лесной разом затих. Развернулся я и не оборачиваясь припустил в сторону отряда. Так быстро я ещё ни когда не бегал. В ушах шумит, сердце как бешеное колотится, несусь, а сам молитву читаю. Прибегаю, все уже вернулись. Грустные. Через какое - то время и парня мёртвого доставили. Подошёл я к нему, смотрю, а он как две капли воды похож на того, что я в тёмном лесу чаем поить хотел: светлые коротко стриженные волосы, белая футболка, чёрные джинсы и синие кроссовки. Нервная дрожь прошла по всему телу. Что или кто встретился мне в лесу, до сих пор понять не могу. Но больше я в те края по грибы и ягоды не хожу, а то мало ли кого встречу!

@@@@@

Речной гость (Мистический рассказ)

Я очень люблю ездить за город с палаткой на пару дней. Обычно у нас как бывает? Я собираю друзей, собираю пожитки и мы мчимся за сорок километров от города на реку Уводь. Тут наше самое-самое любимое местечко. На реке есть все что нужно для хорошенького отдыха. В небольшом лесочке, около двух километров от шуйского тракта, в лесу есть небольшая опушка, на которой обычно мы и останавливаемся. Вот именно на этой опушке всё и произошло.

В этот раз мы решили пойти только вдвоем, я и моя подруга Анна. Решили мы идти вечерком по холодку, примерно в восемь часов. Мы поймали машину автостопом и доехали до места примерно за тридцать минут. Дело было в августе месяце- солнце уже не светило так долго как в начале лета.

Мы добрались до места, собрали палатку, развели костерок, приготовили быстренько самый обычный ужин, и решили потравить байки у костерка. Пока мы философствовали и делились мыслями, окончательно стемнело.

Ну значит, я взял тарелочки, и пошел мыть их в небольшой, но очень глубокий приток Уводи, который протекал совершенно рядом. Иду, освещаю дорогу фонариком. У меня нет никаких страшных мыслей, тем более какого-то испуга. Я никогда не боялся ночного леса, а тем более в столь знакомых местах. Пришел, зашел в воду примерно по колено, и мою тарелки. Вдруг я вижу, что посреди потока плывет некое огромное и темное нечто, больше всего похожее на бревно. И течением его подгоняет в мою сторону. Интересно стало, что такое там плавает, посветил фонарём и увидел, что это мертвец. А если точнее назвать-утопленник.

Самое первое, что бросилось мне в глаза, тело его было уже основательно посиневшее, по-видимому, не первый день он тут плавает. Я придерживаюсь позиции, что надо бояться живых, а не мёртвых, но констатирую как факт-эта встреча была весьма для меня неожиданной. Ну тут я, естественно, развернулся и рванул быстренько на берег, а дальше побежал к палатке, даже тарелку в воде обронил. Подбегаю на нашу стоянку, гляжу, костерок уже на последнем издыхании пыхтит, а Анька в палатке уже возится, почти засыпает. Ну я вбегаю к ней и с ходу давай рассказывать, кого я там сейчас в воде повстречал.

А ей хоть бы что, пробурчала себе под нос, мол и что тут такого? Залезла в спальный мешок, и к миру грёз устремилась. Ну что тут делать? Я тоже немного поворочился, да заснул минут через десять. Проснулся я оттого, что чувствую, как меня в бок толкают, открываю глаза и не могу сообразить ничего, птицы молчат, солнце ещё не поднялось, на улице темновато. Поворачиваюсь в сторону, и вижу Анюту. Сидит она вся в комок сжалась, значит, и трясет её. Сидит и в бок продолжает меня тыкать. Только я хотел у неё поинтересоваться, мол что тут происходит? А она мне как рукой рот закроет и показывает пальцами, типа, прислушайся. Я с спросонья в полном непонимании слушаю и ничего понять не могу, и только через минуту до меня дошло. Слышу я, будто ходит кто-то рядом с нами, в сторону отойдет и назад к палатке, а далеко не уходит, вокруг кружит. И дышит так, тяжело и глубоко, явно человеческим дыханием. Тут то у меня все волосы на теле дыбом встали. Как вдруг, на очередном приближении к палатке это что-то упирается в неё. И видно было как человеческими руками хватается за палатку и тянет в стороны, как будто порвать пытается. Анька в спальник забилась совсем с головой, а я сижу и вздохнуть боюсь, да пошевелится. Волосы колом, мурашки табунами по всему телу бегут, про себя молитвы читаю какие от бабки старой помню. Гляжу на губы подружки, она тоже видать всё перебирает. Страх каких я не испытывал в жизни..

Потрепав минутку наше убежище, таинственный гость исчерпал к ней свой интерес, и вновь принялся бороздить просторы нашей полянки. Боясь пошевелиться, я ещё очень долго сидел неподвижно и вслушивался в различные шумы, а моя подруга заснула, сильный стресс сыграл своё. Спустя время, боясь пошевелится я тоже задремал.

Проснулись. На улице было уже светло, но долго ещё не могли от страха выйти за пределы нашего скромного, казалось, совсем небезопасного убежища. Мы перешептывались и думали, что кто-то ещё мог быть рядом. Спустя примерно полтора часа здравый смысл совладал с эмоциями и мы всё-таки вышли наружу. Какую же картину мы там увидели?

В том месте, где кто-то рвал нам палатку, было всё перемазано в грязи, на которой отчетливо были видны человеческие пальцы. А там, где было кострище отчетливо виднелись следы голой человеческой ступни. Быстренько собрав вещи, мы рванули оттуда в город и с тех пор на то место больше не возвращались.

@@@@@

Как утопленник в семью возвращался (Мистический рассказ)

Это история не столько страшная, насколько основана на реальных событиях.
Дружил я с одним мальчишкой в детстве, да и сейчас хорошо дружу. Лучшие друзья. И огонь и воду за жизнь вместе прошли. Семнадцать лет знакомы.
Мне на момент знакомства было тринадцать лет, а ему двенадцать. Наши родители в то время были рыбаки - браконьеры.
Мы с самого детства оказались предоставлены сами себе. В этом возрасте у нас уже была своя надувная лодка и сети-жабровки, с которыми мы начали ходить на местную речушку ловить рыбку. Его папа всё продавал, и у нас на тот момент были очень неплохие карманные деньги, которые мы спускали в местном игровом клубе. Но это всё не то.
Через три года нашего знакомства в семье моего друга произошла трагедия.
Его дядя по маминой линии также был браконьер. Ночью, чуть подвыпивши, с напарником закинули бомбочку. Да закинули так, что на момент детонирования она оказалась под лодкой. Лодку перевернуло, а его, по-видимому, контузило. На руку намотался провод от фонаря, и его утащило на дно. Его напарник остался жив и с трудом выплыл на берег.
Потом было много разбирательств. Даже статью теракта расследовали, т. к. недалеко от завода было дело.
А потом, спустя год, мама его рассказала, что дядя ночью приходил к ним домой. Проснулась она от того, что её кто-то по ногам гладит. Резко вскочила и только увидела, как в форточку ветром вылетело что-то, и шторы закачались. Но мистика на этом не закончилась. Он часто ей снился по ночам.
А потом и его папа с умершим повстречался (они хорошо ладили. Часто рыбачили вместе). Хотя их встречу и можно списать на хмель. В общем, на рыбалке плывёт он по течению в лодке, чуть-чуть подвыпивши, и встретил там покойничка. Точнее его, как он сказал, не видел, а только слышал голос. Отец моего друга плохо помнит разговор, отчётливо помнит только, что слышал голос умершего. Утопленник жаловался на то, что очень плохо ему на том свете.
И третий случай. Друг мой уже в 20 лет встретился лицом к лицу с покойным дядей в деревне. Он зашел в дом и в предбаннике увидел умершего прямо перед собой. От неожиданности он моргнул, и тот исчез. По его словам, видение было не больше 3х секунд.
Бабушка же моего друга, живущая в деревне, никогда не видела сына после смерти, но говорит, в доме постоянно что-то гремит, а иногда вещи оказываются не на тех местах, где она их клала. И коты у неё жить не хотя. Как только нового кота заводит, он при первой возможности и убегает.

@@@@@

Кладбище (Мистический рассказ)

Как то в одну осеннюю пору мы с женой настолько припозднились в саду, что прозевали Автобус.
Было 11 вечера, поэтому до города теперь лежал путь только пешком. Проходил он через небольшую посадку, в которой располагалось кладбище.
На тот момент кладбище было уже не рабочие. Приходить на него можно, а хоронить только тем, у кого остались места.
В общем, вышли мы с дачи. Я проверил все замки, убедился, что тщательно затушил костёр и мы выдвинулись по тропинке через поле к лесу.
Жена моя очень пугливая, поэтому буквально повисла на мне. Я же не мог ударить в грязь лицом, и хотя с детства не переносил кладбища и побаивался их, выдвинув грудь вперед, смело шагал и посмеивался над тем, какая она у меня трусишка.
Подойдя к кладбищенским оградкам, я оценил ситуацию как патовую. Фонарика нет, зажигалок нет, телефоны без фонариков. Вокруг тишина настолько, что по спине от неё мурашки побежали. До того страшно...Ночь-кладбище- и воистину могильная тишина.. Жена начала бурчать мне, мол развернемся заночуем на даче, а рано утром уже пойдём и на работу успеем..
Посмеявшись над её трусостью, я начал мозговать,что же делать, и вспомнил про цифровой фотоаппарат, который мы брали с собой и фоткались в саду, на пруду, в лесу.. Мой мозг прикинул все за и против и я торжественно произнёс, что у меня есть решение. Мы будем фотографировать нам дорогу, а по вспышке ориентироваться куда нужно идти.
Людмилка разнылась, мол, нехорошо это-чужие могилы фотографировать... Но, мужик сказал мужик, сделал.
Достал фотик и сделал первую фотографию. По вспышке мы увидели небольшой проём между оградкам. Там можно было войти в кладбище. Так мы начали наше неспешное продвижение, пока не вышли на центральную кладбищенскую дорогу. В принципе, по ней можно было уже идти без подсветки-но темнотища хоть глаз выколи. Уже практически ночь и лес, поэтому я продолжил фотографировать нам дорогу до тех пор, пока мы не вышли из посадки.
Далее мы направились к дому. Шли мы пешком, потому что общественный транспорт уже не ходил, а все такси не брали трубку, только в одном предложили ожидание 30 минут.
Медленно-но верно, вдоль ночных дорог, мы продвигались в сторону нашего дома. Вскоре минуя 5 км, попали на порог нашей квартиры. Попив чай было решено сходить по-быстрому в душ и ложится спать. На часах было уже почти пол первого ночи. Первой было решено идти Людмиле, а я по её стойкому распоряжению принялся удалять “ночные” фотографии с кладбищенскими оградами, памятниками и крестами.
Фотография за фотографией я производил одну и туже манипуляцию, удалить/подтвердить, пока не застыл в ужасе перед одной.
На одной из фотографий отчетливо прям перед нами был полупрозрачный мальчик. Был он совершенно голый, находился ребёнок боком к нам и на ходу, то есть одна нога была занесена вперёд, как будто шагал сквозь ограды, а голова повёрнута к нам, как будто смотрел на нас. Во мне застыл ужас. Я сидел и смотрел на фотографию, на которой четко прорисовывалась каждая деталь полупрозрачного гостя.
Страху моему не было предела как вдруг я услышал, что жена вышла из ванной. Я быстро нажал удалить и подтвердить, ещё не хватало ей такое увидеть… После этого я просмотрел и удалил все оставшиеся фотографии, но ничего более на них не обнаружил. В душ я идти не мог, свалил всё это на усталость и предложил лечь спать.
Людмилке я старался ничего не показывать своим видом, но она 2 раза спрашивала-не случилось ли чего, значит по моему внешнему виду было понятно, что не всё хорошо.
Только спустя где-то неделю, я стал немного успокаиваться. С тех пор на кладбище я бываю у родных и близких исключительно днём, даже вечером не переношу там прибытия.
Что это было я до сих пор не знаю, и вспоминаю с мурашками по спине.. На изучение фотографии у меня в тот момент было не больше минуты и доказательств никаких не сохранилось…

Спасибо автору. ссылка


Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123698
  • Имя: Галина
  • Карма: 830765
Катюша, спасибочки! :flower3: :165:

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46841
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209479
Катюша, спасибочки! :flower3: :165:
:lasso3: :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Выберите один из стульев

Автор Натуська

Ответов: 14
Просмотров: 530
Последний ответ Вчера в 23:47
от Техас115
Раскрыты страшные предсказания Ванги: что ждет Россию и мир в 2024 году

Автор irinka5

Ответов: 7
Просмотров: 1226
Последний ответ 18 Апреля 2024, 09:51
от АкулинаГавриловна
«Прощаемся с теплом»: синоптик предрек серьезное похолодание на неделе

Автор irinka5

Ответов: 7
Просмотров: 909
Последний ответ 12 Апреля 2024, 19:09
от Dani
Страшненькое на ночь...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 733
Последний ответ 25 Марта 2024, 20:32
от Света29
Принцесса Уэльская Кейт Миддлтон убита: Страшная тайна королевской семьи

Автор мишаня

Ответов: 15
Просмотров: 2003
Последний ответ 21 Марта 2024, 16:50
от blonda9

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 42.