27 Апреля 2024, 04:17
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от нефертити 2. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от нефертити 3. Араю Чобаняну кажется что младший сын похож на Иру (Дом 2 дети участников) от нефертити 4. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Валентина 5. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Rosa 6. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА
7. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 8. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 9. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 12. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115

Тема: Оно выбралось на свободу или :вы точно хотите дачу?  (Прочитано 1884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

15 Июня 2022, 21:45
Прочитано 1884 раз
Оффлайн

Катеринa 1970

Колючая команда

12
Автор:МистиФикс.
Оно выбралось на свободу.


Как-то раз мы с сестрой отдыхали у бабушки в деревне. Было жаркое лето. Солнце палило нещадно. С утра до вечера мы проводили на улице. Купались, прыгали с тарзанки, загорали, ходили за ягодами. Вообщем отрывались на полную катушку. Правда, иногда бабушка ворчала и мы шли полоть и поливать грядки. Огород был не большой. Но росло все: и капуста, и морковка, и помидоры с огурчиками, и картошка, и кабачки. Больше всего мы с сестрой ненавидели картошку. Это зелёная дрянь, которая требовала не только прополки и полива, но и каждодневного сбора жуков. Полосатые усатые чудовища ужасно пахли и пачкали руки. В конце огорода был яблоневый сад и небольшой сарайчик в котором бабушка хранила грабли, лопаты и прочую утварь, а у меня там стоял велосипед. Раньше в этой избушке жили гуси и сохранилась невысокая калиточка, как раз для того что бы птица могла самостоятельно заходить в сарайчик.

В один из таких прополочно-поливочных дней и случилась эта история. С утра до вечера мы с сестрой были заняты на огородных работах, а под вечер присели на лавочку в яблоневом саду отдохнуть. От нашего места весь сад просматривался и был как на ладони. Сидим, разговоры разговариваем, планы на завтрашний день строим. Вдруг видим, как что-то или кто - то прошмыгнуло в сарайчик через маленькую дверку. Она никогда не запиралась, ведь ни один человек, даже на корточках бы в неё не влез. Решили мы с сестрой, что это кошка или соседская собака. И ради шалости взяли и подпёрли дверку снаружи. А существо в сарае как начало ломиться в нее пытаясь выбраться, как начало выть нечеловеческим голосом. Не помня себя от страха мы побежали домой к бабушке и все ей рассказали. Заохала она, начала нас ругать. Взяла большой замок и пошла в огород. Мы, конечно, за ней побежали. Бабушка взяла замок и заперла на него дверку. Запираться то она только сейчас не запиралась, а ушки для замка имелись. Мало ли кто гусей воровать соберется. На ночь птиц и закрывали.

Что ж Вы натворили, ребятки! - запирая говорила бабушка. - Если выпустим его, он от нас не отстанет. За обиду причиненную мстить будет. И тогда уже никому не поздоровиться. Что б больше я вас и близко у этого сарая не видела. Остался ты, Мишка, без велосипеда.

Сказала так и в избу ушла. А мы за ней. Страшно же. На утро существо в сарае не успокоилось. Стучит, воет, ломится в дверку. Так продолжалось несколько дней, а по ночам оно ещё и выло. Страшно так. Потихоньку мы к этому привыкли и перестали внимание обращать.

 Наступила осень и нас родители забрали в город. Мы им конечно все рассказали, но они не поверили. Так и осень пролетела и зима и весна. Снова лето настало и нас опять в деревню отправили. И, представьте себе, существо не успокоилось. Всё так же скреблось, билось и выло.

Это было последнее лето у бабушки. Потом её здоровье ухудшилось и она переехала в город. Через несколько лет бабушка умерла. Дом в деревне выставили на продажу. Он очень долго не продавался, а когда покупатели нашлись, отец попросил съездить в дом и забрать кое - какие вещи. Приехал я и вижу, сарайчик на участке открыт. Вошёл я внутрь и обомлел. Все стены и полы были исцарапаны и изгрызены. Мой велосипед, изрядно проржавевший был изкуречен и разобран на части. Лопаты, грабли, тяпки, были воткнуты в потолок, а черенки заточены так, что казалось, кто-то готовился обороняться. В углу сарайчика кто-то явно пытался совершить подкоп, но пол был залит бетоном и ничего не вышло. Меня передернуло, мурашки пробежали по спине. Я решил зайти к соседке спросить кто все же открыл сарайчик и возможно, она видела кто там сидел. Ведь все в округе слышали вой и царапание когтей на нашем участке. Правда, многие думали, что бабушка держит собаку, но с расспросами не лезли.

Я зашёл к соседке и начал задавать вопросы. То что она рассказала, меня повергло в шок.

Оказывается, сразу после отъезда бабушки на наш участок пришёл хозяйничать местный алкоголик Колька. Первым делом он вскрыл сарайчик в надежде найти там чего нибудь ценное. Как только он открыл дверь, как жутко завопил. Что-то стрелой вылетело из сарайчика, схватило Кольку и утащило в направлении леса. Искали бедолагу всей деревней. И нашли, в овраге недалеко от леса. Он был мёртв. Видимо, существо копившее злость столько лет, выместило её на несчастном. Все тело Кольки было изуродовано. Да какое тело, казалось, что от бедолаги осталась только кожа. Все внутренности и кости были перемолоты в кровавую кашу. Конечно, виновных в смерти пьяницы так и не нашли. Вернулся я домой под большим впечатлением. Ещё несколько раз я приезжал в бабушкин дом, но ни к лесу, ни к сарайчику и близко не подходил. А то мало ли что.

@@@@@

Оно вырвалось на свободу. Продолжение. (Мистический рассказ)

Часть первая данной истории

Все началось с того, что наша соседка завела собаку. Держала она её в сарае, и почему-то всегда под замком. Уж что там за пёс у неё был, и что она с ним делала ума не приложу, но выло это чудище страшно. Особенно по ночам. Как не пройдёшь мимо, дверь сарая ходуном ходит, слышится скрежет когтей и рык жуткий. Местные удивлялись конечно, ругались, что спать псина мешает, но вопросов лишних не задавали.

Шли годы, соседка сдавать стала. Дети её в город забрали, а участок на продажу выставили. Только соседка то уехала, а псина в сарае осталась. Как она там без кормежки жила, остаётся загадкой, только вой и рычание не прекращались.

Был у нас в деревне алкоголик местный. Его Колькой звали. Ух и пройдоха был. Все что плохо лежит тащил. И вот как-то ночью решил он залезть в дом соседки да поживиться тем, что оставили после переезда. Залез значит на участок, и первым делом в сарай заглянул. Срезал замок, а оттуда как выскочит что-то маленькое, чёрное как ночь, схватило Кольку и в лес поволокло. Он орёт, отбивается, а справится с чудовищем не может. Мы это как увидели, сразу на выручку пошли. Да только где ж его тёмной ночью то отыщешь. Ходили мы ходили, кричали, кричали, нет Кольки. Только под утро нашли его в овраге не далеко от леса. Мертвый он был.

Видимо, существо это, что в сарае сидело и копило злость столько лет, выместило её на несчастном. Все тело Кольки было изуродовано. Да какое тело, казалось, что от бедолаги осталась только кожа. Все внутренности и кости были перемолоты в кровавую кашу. Как не искали виновных в смерти несчастного, так и не нашли.

А с той поры в деревне скот пропадать начал. То коровка с выпаса не вернётся, то козочка. А по осени, когда грибы да ягоды пошли, начали пропадать и люди. Вот сосед наш, дядька Семён. До чего охотник был до грибов и ягод. Все леса вокруг деревни как свои пять пальцев знал. И то пропал. Ушёл рано утром в лес по грибы, а к вечеру не вернулся. День нет, два. Пошли его искать. Искали, кричали, да не нашли. Только корзинку под елочкой обнаружили, да кровавый след, что в болоте терялся.

После нескольких таких пропаж местные в лес ходить перестали. Так это существо стало в деревню приходить. По зиме на снегу следы странные появляться начали. Вроде как от копыт, но совсем маленькие.

И вот как-то зимой, когда время близилось уже к полночи, вижу, как у соседского дома возня какая-то. Ночь была морозная, по небу рассыпались гроздьями звезды, светила полная луна. Она так хорошо освещала все вокруг, что я отчётливо видела и соседский дом и огород, и тот самый сарайчик, где когда-то собака жила. Ну так вот. Вижу, как будто в огород к соседке кто-то прошмыгнул. Маленький такой, сам весь чёрной шерстью покрыт, на ногах копыта, руки длинные человеческие, а морда у него то ли волчья, то ли собачья. Из пасти торчат 2 огромных клыка. Смотрю, пошевелиться боюсь. А чудище это, как почувствовало, голову на меня повернуло и смотрит прям мне в глаза своими глазками. Они у него желтенькие, маленькие, взгляд холодный, а зрачки как у кошки узкие. Смотрит на меня, а я на него. По спине холодок пробежал. Молюсь, что б эта страшила меня не заметила. Да не тут-то было. Резко развернувшись на своих копытцах, оно помчалось к моему дому. Я от окна оторвалась, дверь в дом закрыла, да лавкой подперла. В самую дальнюю комнату забежал и в угол забилась. Сижу, дышать боюсь. И вдруг слышу удар, удар, ещё удар. Да такой сильный, что доски на дворе заскрежетали. Закудахтали потревоженные куры. Потом слышу рык дикий и скрежет. Кажется, чудище доски на дворе выломало. Куры кричат, зверь рычит. Около часа это все продолжалось. Потом затихло. Сижу не жива не мертва. Только встать с пола собралась, как слышу в дверь дома кто-то скребется. Тихонько так. Потом на мосту что-то громыхнуло и совсем тихо стало. Остаток ночи я просидела на полу в угол вжавшись. А с рассветом решила выйти из своего укрытия. Скамью отставила, дверь тихонько отворила и обомлела. На мосту все разбросано. Следы копыт кровавые, а на двери глубокие царапины. На мост спустилась и дар речи потеряла. Доски на мосту выломаны, и ни одной живой курочки не оказалось. Всех семерых чудовище загубило. И ладно бы сожрал, ирод, так он их как паук муху всех изнутри выпил. Осталась от курочек моих только оболочка с перьями. Ни крови не внутренностей, только пух, перья, да кровавая жижа. Прям как от Кольки тогда в лесу. Страшно мне стало. Вдруг как это существо вернуться решит. Да курочек то больше нет что б полакомиться. Собралась я, да в город к сестре уехала. Сейчас у неё нахожусь, но скоро к сыну на постоянное место жительства перееду. Дом свой в деревне на продажу выставила. Цену минимальную прошу. Ну его к лешему, жизнь то она дороже. А этот чёрный с копытами ко мне во снах приходит. Вот значит какую "собачку" соседка у себя в сарайке держала. Что это или кто я до сих пор не знаю, да и знать не хочу. И Вам к нам в деревню на поиски этого ехать не советую. А то мало ли что.
Спасибо автору.
ссылка
« Последнее редактирование: 15 Июня 2022, 21:49 от Катеринa 1970 »


15 Июня 2022, 21:53
Ответ #1
Оффлайн

Чулпан Чумоданова

Профиль на проверке

курок жалко. они такие беспомощные бестолковые
Катеринa 1970:flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

15 Июня 2022, 21:59
Ответ #2
Оффлайн

Техас115

Колючая команда



15 Июня 2022, 22:26
Ответ #3
Оффлайн

Катеринa 1970

Колючая команда

Чулпан Чумоданова, Техас115:lasso3: :flower3: :flower3: :flower3: Всё таки дачи опасное место  :xixixi:

15 Июня 2022, 23:10
Ответ #4
Оффлайн

dominika505


ОХ,хорошо,забористо так!)Спасибо большое за историю)))Можно ли почаще?)


15 Июня 2022, 23:12
Ответ #5
Оффлайн

Катеринa 1970

Колючая команда

ОХ,хорошо,забористо так!)Спасибо большое за историю)))Можно ли почаще?)
:dart: если честно ленюсь  :happens: постараюсь приносить интересные почаще  :flower3:

15 Июня 2022, 23:48
Ответ #6
Оффлайн

dominika505


И все же это не совсем про дачи...На дачах ,как правило, тишь- да гладь!)

16 Июня 2022, 00:27
Ответ #7
Оффлайн

Венди

Колючая команда

Катеринa 1970,  спасибо!  :165:

Страшновато, но дочитала.


16 Июня 2022, 01:15
Ответ #8
Оффлайн

Катеринa 1970

Колючая команда


16 Июня 2022, 01:17
Ответ #9
Оффлайн

Катеринa 1970

Колючая команда

И все же это не совсем про дачи...На дачах ,как правило, тишь- да гладь!)
У свекрови дача рядом с деревней:лес, речка, туманы по утрам, как в фильме ужасов  :happens:

16 Июня 2022, 08:37
Ответ #10
Оффлайн

ЮлиКа

Колючая команда

Ага, а я в деревне, а за забором лес. И овраг. И у соседа весь курятник кто-то распотрошил. И уже не один раз.  :):

16 Июня 2022, 09:00
Ответ #11
Оффлайн

Венди

Колючая команда

Катеринa 1970,  спасибо!  :165:

Страшновато, но дочитала.
Ночевала на даче одна.

16 Июня 2022, 09:25
Ответ #12
Оффлайн

Говорилка

Колючая команда


16 Июня 2022, 10:31
Ответ #13
Оффлайн

Благоразумная

Колючая команда


16 Июня 2022, 10:33
Ответ #14
Оффлайн

BooDooBuddha

Профиль на проверке

Ага, а я в деревне, а за забором лес. И овраг. И у соседа весь курятник кто-то распотрошил. И уже не один раз.  :):
Обычная лиса или хорёк.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения

Автор Максима

Ответов: 12
Просмотров: 641
Последний ответ Вчера в 13:01
от Aloe
Тест: Какое вы насекомое?

Автор Максима

Ответов: 11
Просмотров: 356
Последний ответ Вчера в 12:50
от Максима
Какой у вас тип мести?

Автор Максима

Ответов: 20
Просмотров: 640
Последний ответ Вчера в 16:57
от Rosa
Управлять можно каждым: как правильно манипулировать знаками зодиака

Автор Максима

Ответов: 8
Просмотров: 730
Последний ответ 21 Апреля 2024, 12:39
от Максима
Тест: Какую позицию вы занимаете в своей жизни?

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 495
Последний ответ 22 Апреля 2024, 08:44
от Ирсана