Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В Кремле объяснили, почему уехавшие в 2022 году россияне массово возвращаются об (Интересное и необычное) от Eva537 2. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис 3. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис 4. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от Ириша 2 5. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Валентина 61 6. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Александра35
7. «Здесь был Юра» Артисты а 50-летие Шатунова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Юлич 8. Сим-карта и две бутылки вина — все, о чем мечтает спивающаяся экс-жена Ефремова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 9. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Малфрида 10. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 11. Дружба выше обид: Земфира* и Литвинова простили друг друга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 12. Госпитализированная на последнем месяце беременности Алиана Устиненко раскрыла (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Кулинарное извращение третье, салатик  (Прочитано 2495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271055
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486623
Кулинарный рецепт
Авторский
Салаты
Рыба и морепродукты
Другое
22
Здрассти. Только что закончила с ним. Салат подразумевался на основе чукки, я купила готовую. Казалось бы - открой и жри! Но во-первых, не нажористо, и во-вторых - а заморочиться? В-третьих,  чертовски хотелось рыбы, тем более она была, я затарила морозилку филе трески и минтая для похудательного процесса))

Итак.



Половинка лимона и небольшая луковица.
Лук сразу нарезаем тонкими полукольцами и заправляем лимонным, соком, оставляем мариноваться



Упаковка салата чукка 200 г
Три яйца, сваренные вкрутую
Филе трески 300 г

И салатные листья, у меня фриллис, на них выкладывать,  ими же потом похрустеть



Да! В последний момент добавилась морковка, для яркости и пущей витаминности.

Филе я разморозила в микроволновке и там же довела до готовности, размяла вилкой



Яйца потерла на тёрке, белок одного яйца оставила для снежинки, но в другие дни это не нужно



Дальше просто всё перемешала.





Заправлять ничем не стала, мне достаточно масла в чукке и лимонного сока. Темболе я худею или где. А так, наверное, можно чуток маЯнезика. 

На тарелку выкладываем салатные листья



На них салатик



Вуаля? Как бы не так! А снежинка-то. Если вам кажется,  что это не похоже на снежинку, попробуйте сделать свою из белка яйца, а я сумела только такую



Пока создавала тему, понемногу ковыряла салат. Мне вкусно.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2021, 19:29 от Планета Шелезяка »


Оффлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21560
  • Карма: 112199
Затейница!  :love005:

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22647
  • Карма: 104856
Если вам кажется,  что это не похоже на снежинку,
:laughy: Похожа-похожа.  Снежинки - они разные бывают. Тем более из белка. :romashka2:


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271055
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486623
Затейница!  :love005:
А мне чёт прямо зашло! Ну либо я с прогулки пришла готовая жрать что угодно))

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271055
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486623
:laughy: Похожа-похожа.  Снежинки - они разные бывают. Тем более из белка. :romashka2:
:165:


Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31509
  • Имя: Елена
  • Карма: 97237
Взяла на заметку! Спасибо! :flower3:  :flower3: :flower3:

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31509
  • Имя: Елена
  • Карма: 97237
какая она на вкус тО? Всё смотрю на неё в магазах, смотрю...и покупаю просто морскую капусту.. O:-)

Оффлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21560
  • Карма: 112199
Наташ, я-рыбоед.Предполагаю, что салат вкусный.Тем более, с водорослями.Я морскую капусту могу зараз пол-банки схомячить.С яичком вареным...ммммм....


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271055
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486623
какая она на вкус тО? Всё смотрю на неё в магазах, смотрю...и покупаю просто морскую капусту.. O:-)
Просто морская капуста на чукке ничем не похожа по вкусу, хотя вроде одно и то. Проще один раз попробовать. 

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123967
  • Имя: Галина
  • Карма: 831869
И я хочу спросить?? А что это за Чука???

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271055
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486623
Взяла на заметку! Спасибо! :flower3:  :flower3: :flower3:
:165:
Кстати, с обычной морской капустой тоже неплохо должно быть,  только у неё цвет не очень презентабельный. 

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123967
  • Имя: Галина
  • Карма: 831869
Просто морская капуста на чукке ничем не похожа по вкусу, хотя вроде одно и то. Проще один раз попробовать. 
Понятненько!  :268: :love005: :flower3:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271055
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486623
Наташ, я-рыбоед.Предполагаю, что салат вкусный.Тем более, с водорослями.Я морскую капусту могу зараз пол-банки схомячить.С яичком вареным...ммммм....
Классно ещё морскую капусту с кальмаром или креветками, или с тем и другим. 

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271055
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486623
И я хочу спросить?? А что это за Чука???
Салат из морской капусты.  Что туда добавляют, понятия не имею. По идее ореховый соус там должен быть. И специи какие-то.  Она такая сладковатая на вкус.

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31509
  • Имя: Елена
  • Карма: 97237
Просто морская капуста на чукке ничем не похожа по вкусу, хотя вроде одно и то. Проще один раз попробовать. 


теперь точно куплю  :flower3:, почитала сейчас, она очень полезная


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 53.