03 Мая 2024, 18:06
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. В Кремле объяснили, почему уехавшие в 2022 году россияне массово возвращаются об (Интересное и необычное) от irinka5 2. Российские врачи призвали освободить педиатра Буянову (Интересное и необычное) от irinka5 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 4. Детские заблуждения (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 5. Степан Меньшиков назвал "Дом-2" "академией, в которой он учился жизни и любви" (Дом 2 слухи) от blonda9 6. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Стихия
7. Лиза Субботина напишет книгу про "Дом-2" (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 8. Позор семьи — Дядя Эмик (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мария Петрова 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 10. Ивлеева дала первое интервью после «голой» вечеринки: что она сказала (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 11. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от кайсака 12. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Люсенькин пирог  (Прочитано 4146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

15 Января 2021, 20:52
Прочитано 4146 раз
Оффлайн

Натуська

Администратор

29
Наша Люсенька-Альмина часто балует нас различной выпечкой. Мне кажется, с ней дружит любое тесто, а она с ним))) у меня другая история))) частенько боюсь прям браться :xixixi:
А тут решилась и не пожалела. Вкусный песочный пирог, а если разрезать,  то пироженки :)8
Что нам нужно? А вот что:
* 150 гр. муки
* 150 гр. кукурузной муки
* 2 яйца
* 120 гр. сливочного масла
* 100 гр. сахара
* 25 гр. ванильного сахара
* 2 ст.ложки майонеза
* 15 гр. разрыхлителя
* щепотка соли
* 300 гр. варенья

Взбиваем яйца, сахар и соль до побеления. Добавляем майонез.

Перемешиваем оба вида муки и разрыхлитель.
Растераем руками муку и масло комнатной температуры, получаем крошку.

Добавляем яичную смесь и вымешиваем мягкое тесто. 1/3 часть убираем в морозилку, остальное - в холодильник на 30 минут.
Тесто из холодильника распределяем по форме и смазываем вареньем. У меня клубничный джем.

Замороженное тесто трём на крупной тёрке, посыпаем пирог и отправляем на 25-30 минут в разогретую до 180 градусов духовку.

Достаём, охлаждаем, нарезаем,  наливаем чаёк в любимую кружку и пробуем)))
Мне больше понравился совсем охлаждённый из холодильника, где-то через сутки  :wub:


Люсенька, от всей моей семьи тебе бошьшое спасибо :lasso:
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2021, 20:05 от Планета Шелезяка »


15 Января 2021, 20:54
Ответ #1
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда


15 Января 2021, 20:55
Ответ #2
Оффлайн

Djulia


Спасибо  :flower3: В закладки. Люблю, когда не так много возни. На вид красиво :268:


15 Января 2021, 20:56
Ответ #3
Оффлайн

Натуська

Администратор


15 Января 2021, 20:57
Ответ #4
Онлайн

glasha

Колючая команда

Вкусняшка!  :268: думаюююю и я с этим справлюсь! :neponimay:


15 Января 2021, 20:57
Ответ #5
Оффлайн

Натуська

Администратор

Спасибо  :flower3: В закладки. Люблю, когда не так много возни. На вид красиво :268:
а на вкус - вкусно  :smile:
На здоровье  :kiss04:

15 Января 2021, 20:58
Ответ #6
Оффлайн

Натуська

Администратор

Вкусняшка!  :268: думаюююю и я с этим справлюсь! :neponimay:
Глашенька, конечно :kiss04:

15 Января 2021, 20:58
Ответ #7
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

:five: :lasso:
Я лишь без майонеза и кукурузной муки делаю, простое песочное тесто.))


15 Января 2021, 21:03
Ответ #8
Оффлайн

Натуська

Администратор

Я лишь без майонеза и кукурузной муки делаю, простое песочное тесто.))
Люсенька сказала, что это идеальный состав))) я под козырёк и за кукурузовой мукой потопала :xixixi:

15 Января 2021, 21:08
Ответ #9
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

Люсенька сказала, что это идеальный состав))) я под козырёк и за кукурузовой мукой потопала :xixixi:
Пока Люсинька не слышит скажу, что и без этих ингредиентов, в неидеальном составе, тоже весьма недурно получается :xixixi:

15 Января 2021, 21:09
Ответ #10
Оффлайн

эка

Колючая команда

По ходу это тёртый пирог.
Натусь вкусно, :268: :flower3:
 я с творогом делаю.
 ёшкинкот , очень вкусный .

15 Января 2021, 21:16
Ответ #11
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда


15 Января 2021, 21:17
Ответ #12
Оффлайн

Натуська

Администратор

Пока Люсинька не слышит скажу, что и без этих ингредиентов, в неидеальном составе, тоже весьма недурно получается :xixixi:
:xixixi: у неё много песочных тЕстов, это почему-то выделила)))

15 Января 2021, 21:19
Ответ #13
Оффлайн

Натуська

Администратор

По ходу это тёртый пирог.
Натусь вкусно, :268: :flower3:
 я с творогом делаю.
 ёшкинкот , очень вкусный .
оооо, ты мне мысль подбросила  :lasso: если сделать начинку кремчиз вообще огонь будет

15 Января 2021, 21:20
Ответ #14
Оффлайн

Натуська

Администратор



 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: