Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 3. Пряник Тульский, поздравляем с шестилетием! (Праздники и поздравления) от irinka5 4. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от Кира2111 5. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 6. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от Венди
7. Сын Алены Рапунцель от Яббарова хочет учиться, чтобы стать папой (Дом 2 слухи) от Анна84 8. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Венди 9. Галкин* показал Пугачеву после душа — честное фото в халате (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84 10. Хищница вышла на охоту: разведенная Оля Рапунцель разделась до трусов (Дом 2 слухи) от Юлич 11. «Папа Оля» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Леопёрдовна 12. Будни техподдержки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва

Город на Оби...  (Прочитано 2741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
31
 Думала,что не буду писать на конкурс... O:-)
Что можно написать про город в котором я живу уже 35 лет...,а городу всего 45 недавно исполнилось... :neponimay:
Совершенно случайно молодую пару с малюсеньким ребёнком и огроменным животом занесло с юга в тайгу,в болота...типа строить город и покорять Самотлор.Самотлор покорили и город построили.Красивый, чистый,удобный,компактный...стоит на высоком берегу Оби .
Здесь родился мой сын через 2 мес после нашего приезда ,здесь выросла моя дочь,родила и вырастила четырёх внуков нам на радость -все они живут в моём городе и никуда не хотят уезжать...
Хотя климат у нас не самый хороший-зима длиннющая,лето -комариное и коротюсенькое  O:-) :(
Конечно ехали мы,как и большинство-за квартирой, а получили её только через 8 лет -нажились в вагончике за городом , намесили грязюку и наглотались песка за эти годы,но ни разу даже в голову не пришло уехать назад на юг... O:-)

При въезде в город нас встречает Алёша...,когда мы приехали-он уже стоял с факелом в руках ...так и стоит до сих пор (это памятник покорителям Самотлора) ...Правда он больше смахивает на железнодорожника,но мы его всё равно нежно любим и Алёшей называем... :applo2:
Моя жизнь с ним прям плотно связана...сначала мы жили рядышком с ним ,а сейчас с дачи в город мимо ездим... Факел горит в его руке всё время,так что все прилетающие в наш город его очень хорошо видят и днём и ночью...
Вот так странненько выглядит город зимой сверху... :xixixi:
Но летом не так всё печально...это улица на которой я прописана  :xixixi: в конце справа моя шестналка торчит...
А это наша набережная-в этом году почти закончили обустраивать берег Оби...
Северяне очень любят цветы,хоть и лето короткое-садят и выращивают их с завидным упорством и любовью...,а ещё любят купаться на Комсомольском озере- чуть ли не в центре города... :applo2:
А этот храм построили прямо около моего дома на берегу...
Это просто хочу показать какой у нас зелёный и чистый город...
Ну нет у нас большой длинной истории,нет исторических памятников-зато есть хорошие добрые люди ,которые живут в моём городе ...живут,работают,растят своих детей и радуются своим маленьким радостям...
Вот нашла -эта скульптурная группа до сих пор стоит перед крыльцом школы,в которую ходила моя дочка лет 25 назад...чот прям приятненько стало-ухаживают за пионерами  :applo2: :applo2: :applo2: -берегут... Ну не всё же разрушать... :applo2:
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2016, 20:11 от Альмина »


Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27057
  • Имя: Елена
  • Карма: 90613
Город на Оби...
« Ответ #1 : 12 Ноября 2016, 20:05 »
Молодцы! Какой город выстроили! :flower3:

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Город на Оби...
« Ответ #2 : 12 Ноября 2016, 20:09 »
Какая березовая аллея шикарнейшая!!!


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Город на Оби...
« Ответ #3 : 12 Ноября 2016, 20:11 »
...живут,работают,растят своих детей и радуются своим маленьким радостям...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот самые правильные слова, которые и я не устаю повторять. Везде есть жизнь, где есть счастливые люди,любящие место, в котором живут! Спасибо,Альмина! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
Город на Оби...
« Ответ #4 : 12 Ноября 2016, 20:14 »
Альмина,
с какой любовью рассказываете о городе!
 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Город на Оби...
« Ответ #5 : 12 Ноября 2016, 20:15 »
Какая березовая аллея шикарнейшая!!!
У нас вообще весь центр очень зелёный, а там,где сейчас новые микрорайоны строят -тоже сразу деревья садят ... O:-)

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Город на Оби...
« Ответ #6 : 12 Ноября 2016, 20:19 »
У нас вообще весь центр очень зелёный, а там,где сейчас новые микрорайоны строят -тоже сразу деревья садят ... O:-)
Старое сохранить сложнее, чем новое посадить. Пока еще такие красавицы вырастут...

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123897
  • Имя: Галина
  • Карма: 831610
Город на Оби...
« Ответ #7 : 12 Ноября 2016, 20:20 »
Уютный городок!!!! И мне....очень понравилась березовая аллея!!!! :flower3: :flower3: :flower3:спасибо за тёплый рассказ, о любимом городе!!! :kiss04:


Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42098
  • Карма: 126501
Город на Оби...
« Ответ #8 : 12 Ноября 2016, 20:26 »
Альмина, какой приятный городок!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Город на Оби...
« Ответ #9 : 12 Ноября 2016, 20:35 »
Старое сохранить сложнее, чем новое посадить. Пока еще такие красавицы вырастут...
Просто весь город на болоте стоит...и все новые районы тоже...там только клюква росла...
Мы с мужем работали в строительном управлении ,которое полгорода построило...-делали выторфовку под строительство...потом отсыпали всё это песком и забивали длиннющие сваи под каждый дом...и под свой тоже... O:-)
А сейчас строят новые районы на тех свайных полях,которые ещё мы делали,потом они заброшенные стояли лет 15...уже думали ,что ничего так и не построят...
А вот и нет...за последние 8 лет всё застроили-каждый микрорайон -своим цветом...

Онлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14533
  • Карма: 84371
Город на Оби...
« Ответ #10 : 12 Ноября 2016, 20:35 »
Альмина, любимые березки!!!   :kiss04: :kiss04: :kiss04::Такая вы молодец!!!!!!!!!!!Спасибо!!!!!!!!!!! :romashka2: :romashka2: :romashka2:

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71020
  • Карма: 180392
Город на Оби...
« Ответ #11 : 12 Ноября 2016, 20:41 »
Альмина:flower3: с какой любовью о своём городе написали...  :268: :applo2:

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Город на Оби...
« Ответ #12 : 12 Ноября 2016, 20:48 »
Альмина, любимые березки!!!   :kiss04: :kiss04: :kiss04::Такая вы молодец!!!!!!!!!!!Спасибо!!!!!!!!!!! :romashka2: :romashka2: :romashka2:
Берёзы-наше всё...,а ещё кедры... :applo2:
У меня во дворе их много... :xixixi:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44277
  • Карма: 322116
Город на Оби...
« Ответ #13 : 12 Ноября 2016, 20:53 »
 :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Кelen

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1325
  • Карма: 67579
Город на Оби...
« Ответ #14 : 12 Ноября 2016, 20:54 »
Восторг! Только восторг от рассказа! Березы, цветы, яркие краски, чувствуется забота о благоустройстве! Какие молодцы и жители и городское руководство! А про вас, Альмина и вашего мужа песни слагали :-) '"Яростный строй отряд", "Любовь комсомола и весна!" Простите за пафос, но вы просто герои нашего времени!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Весенний марафон колючих похвастушек

Автор User

Ответов: 38
Просмотров: 1652
Последний ответ 10 Марта 2024, 01:26
от germania
Спорим, вы здесь не были?))

Автор собака-кусака

Ответов: 66
Просмотров: 8007
Последний ответ 25 Сентября 2023, 23:13
от ис
Дагестан как место пляжного отдыха с детьми

Автор Бабатанюша

Ответов: 6
Просмотров: 3128
Последний ответ 29 Апреля 2023, 20:29
от МилкаЯ
Новоспасский монастырь. Москва. Сегодня ))

Автор User

Ответов: 31
Просмотров: 6027
Последний ответ 25 Апреля 2023, 23:01
от blonda9
Про Абхазию

Автор Юлич

Ответов: 13
Просмотров: 3485
Последний ответ 02 Апреля 2023, 22:33
от Венди

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.308 секунд. Запросов: 56.