Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ЛенкаБелка 8. 15 признаков алкогольного опьянения (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 10. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ВалшебныйПендаль 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 12. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Пирог - "Вишневый рай!!"  (Прочитано 2885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51527
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526085
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Сладкое
Для духовки
18
Пирог - "Вишневый рай!!"


У меня у мамы 24 декабря _ день рождения...Обычно я готовила торт...но  в этот раз - все было более скромно и по-домашнему...приготовила  пирог - получился - нежным и вкусным...
Тесто готовится - так - взбиваю 2 яйца, добавляю сахар, потом сметану и муку,  и - разрыхлитель и ваниль  ( или тертую цедру апельсина или лимона)....консистенция теста - не твердая, а рыхло воздушная...


добавляю орехи...и на смазанный маслом и присыпанный мукой противень выкладываю тесто...сверху рассыпаю вишню - ( без косточек) - можно консервированную...в моем случае - размороженную  с дачи привезенную....  ( вариаций начинки море  - и джем и варенье..НО главное что бы она была  не жидкая  и не вытекала  с пирога...так как - он не имеет бортиков.)
Готовим - присыпку - мука смешивается с мягким сливочным маслом и сахаром...- руками размешиваем эту смесь - до получения катышков и крошек....



Засыпаем сверху пирог этими сладкими крошками и ставим в духовку на маленький огонь на 30 - минут...после выпекания - дать ему остыть ( не вынимая)  с духовки...ну  а потом  - приятного аппетита....
Это действительно Вишневый рай - попробуйте приготовить   - не пожалеете !!!!




Ингредиенты
Тесто
2 яйца,  мука - 0,5 кг, сметана 300мг, Сахар - 200гр, если любите - сладкий то побольше -( вишня - кислая), орехи - 1 стакан, разрыхлитель и ваниль ....
Вишня - свежеразмороженная - 300гр, или консервированная - без сока....

Посыпочная крошка -
мука - 1 стакан, масло сливочное 125гр, сахар - 1 стакан.... по желанию добавить тертую цедру лимона  или апельсина - придаст аромат и добавит пикантность во вкус....



« Последнее редактирование: 17 Июля 2015, 19:06 от Ториша »


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51527
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526085
Пирог - "Вишневый рай!!"
« Ответ #1 : 27 Декабря 2014, 10:49 »
[attach=1]

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51527
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526085
Пирог - "Вишневый рай!!"
« Ответ #2 : 27 Декабря 2014, 10:50 »
[attach=1]


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51527
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526085
Пирог - "Вишневый рай!!"
« Ответ #3 : 27 Декабря 2014, 10:52 »
[attach=1]

Оффлайн Бомбо Ну

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15835
  • Карма: 56088
Пирог - "Вишневый рай!!"
« Ответ #4 : 27 Декабря 2014, 11:00 »
Пирог - "Вишнёвое мучительство и издевательство"!  :pray2: так хочется его слопать... единолично...  :laughy: нет друзей в такие моменты...  :laughy: :flower3:


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51527
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526085
Пирог - "Вишневый рай!!"
« Ответ #5 : 27 Декабря 2014, 11:02 »
Пирог - "Вишнёвое мучительство и издевательство"!  :pray2: так хочется его слопать... единолично...  :laughy: нет друзей в такие моменты...  :laughy: :flower3:
А мы лакомимся...как-то забываешь про лишние калории про диету...про то что вредно на ночь кушать....няшка - потому что!!!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51527
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526085
Пирог - "Вишневый рай!!"
« Ответ #6 : 27 Декабря 2014, 11:30 »
[attach=1]

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51527
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526085
Пирог - "Вишневый рай!!"
« Ответ #7 : 27 Декабря 2014, 12:09 »
Не смотря на довольно таки большое количество сахара..он получается  не очень то и сладкий.... :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51527
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526085
Пирог - "Вишневый рай!!"
« Ответ #8 : 27 Декабря 2014, 13:02 »
Не смотря на довольно таки большое количество сахара..он получается  не очень то и сладкий.... :flower3: :flower3: :flower3:
Я его делала с абрикосовым джемом - тоже  - была  вкуснота...

Оффлайн МисМарпл

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12597
  • Карма: 47078
Пирог - "Вишневый рай!!"
« Ответ #9 : 27 Декабря 2014, 13:38 »
спасибо    :plus1:    :flower3:   

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Пирог - "Вишневый рай!!"
« Ответ #10 : 27 Декабря 2014, 13:45 »
  С вишней всё люблю ! А пирог приготовить надо , есть замороженная вишня . Я кладу под вишню молотые лепестки миндаля -не вытекает тогда ). Спасибо , germania,   рецепт забираю в закладочки  , хочу приготовить . :flower3: :flower3: :flower3: :lasso:

Оффлайн евдокия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16759
  • Карма: 32937
Пирог - "Вишневый рай!!"
« Ответ #11 : 27 Декабря 2014, 14:00 »
Спасибо большое!Я здесь ,на колючке ,уже столько рецептов себе "поназакладывала",блин так жаль ,что сейчас нет духовки..... :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51527
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526085
Пирог - "Вишневый рай!!"
« Ответ #12 : 27 Декабря 2014, 14:11 »
  С вишней всё люблю ! А пирог приготовить надо , есть замороженная вишня . Я кладу под вишню молотые лепестки миндаля -не вытекает тогда ). Спасибо , germania,   рецепт забираю в закладочки  , хочу приготовить . :flower3: :flower3: :flower3: :lasso:
Весь - сок, который вытек с разморозки я закипитила и сварила кисель - тоже  прелесть....

[attach=1]
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2014, 14:39 от Натуська »

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51527
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526085
Пирог - "Вишневый рай!!"
« Ответ #13 : 27 Декабря 2014, 14:12 »
Спасибо большое!Я здесь ,на колючке ,уже столько рецептов себе "поназакладывала",блин так жаль ,что сейчас нет духовки..... :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool:
Действительно жаль...вкус то через комп не больно то и доходит.... :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51527
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526085
Пирог - "Вишневый рай!!"
« Ответ #14 : 27 Декабря 2014, 14:36 »
спасибо    :plus1:    :flower3:   
За  внимание!!!!
Угощайтесь кисельком вишневым!!!!

[attach=1]
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2014, 14:38 от Натуська »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 54.