Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от кнопка 2. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Усы Суффикса 3. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Натуська 4. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от ке 5. Тапки, которые придутся по вкусу даже изысканному тапколюбу. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мама Жени 6. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от Усы Суффикса
7. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Малфрида 8. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 9. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от МилкаЯ 10. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Натуська 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 12. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от glasha

Скорая помощь для наших любимок  (Прочитано 37552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nikol

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19693
  • Карма: 39792


Оффлайн Кота Бриллиантовая

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1569
  • Карма: 8340
Приветики! По поводу ногтей (два пуделя - жутко капризные) берется специальные когтерезки - спрашиваете в вет магазине для какой породы, марганцовку (вместо кровоостанавливающего порошка) фиксируете собе морду или специальным намордником или бинтом чтобы не кусалась. если соба крупная зажимаете между ног фиксируете тело, если мелкая держите на руках. главное грамотно зафиксировать пасть. Строгий голос и пара лекгих шлепков не помешают. По окончании процедуры - вкусняшка!

Оффлайн Nikol

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19693
  • Карма: 39792
Приветики! По поводу ногтей (два пуделя - жутко капризные) берется специальные когтерезки - спрашиваете в вет магазине для какой породы, марганцовку (вместо кровоостанавливающего порошка) фиксируете собе морду или специальным намордником или бинтом чтобы не кусалась. если соба крупная зажимаете между ног фиксируете тело, если мелкая держите на руках. главное грамотно зафиксировать пасть. Строгий голос и пара лекгих шлепков не помешают. По окончании процедуры - вкусняшка!

 :flower3: Очень трудно зажимать пасть у пекинеса  :hihihihi: Но попробуем ..Спасибо!


Оффлайн Кота Бриллиантовая

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1569
  • Карма: 8340
Приветик! Николь пекинес маленькая соба просто аккуратно бинтом фиксируете, сначала челюсти обвязываете, потом за уши заводите. Жили в Москве я бы один раз показала бы как, или по скайпу, так трудно буквами объяснить...

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Моей красотке исполнилось 2 месяца)))
[attach=1]
и я задумалась о вакцинации... кошка домашняя, дом частный, гуляет она только в своём дворе... полезла в нет в поисках  информации. Вот что нашла, делюсь с вами, вдруг кому-то ещё пригодится)))
" Зачем нужна вакцинация кошек?   
Среди владельцев домашних животных наиболее распространено мнение о необходимости вакцинации собак, а вот кошкам, особенно тем, которые не выходят на улицу, очень редко делают какие-либо прививки.
Однако наши домашние любимицы могут болеть точно так же, как и их владельцы. У них бывают простуды и другие заболевания, характерные для людей. Кроме того, существуют очень опасные кошачьи инфекции, которые вызываются специфическими вирусами и бактериями.

К ним относятся панлейкопения (кошачья чумка), кальцивироз, инфекционный ринотрахеит, бешенство и др. Некоторые из них неопасны для человека, другие же передаются через укусы, прикосновения и т.д.
Кошкам, которые участвуют в выставках или племенном разведении, прививки делают в обязательном порядке. Породистых котят вакцинируют с 9-12-недельного возраста. Кроме того, если вы планируете взять своего питомца с собой в отпуск, учтите, что ветеринарная служба не имеет права выдавать специальное разрешение на поездку без всех необходимых прививок.
Если ваша кошка свободно выходит на улицу, где она может встретить много беспризорных животных, непременно сделайте ей прививки от бешенства, лишая и всех остальных кошачьих недугов. Это повысит ее сопротивляемость инфекциям, а значит, она очень долго будет радовать вас своим здоровьем и жизнерадостностью.
Но как быть с животным, которое все свое время проводит в квартире? Неужели и его необходимо раз в год водить на прививки? Учтите, что даже такие домоседы иногда становятся жертвами кошачьих болезней: вы можете принести возбудителя на обуви или одежде. В группу риска попадают молодые коты и кошки в возрасте до трех лет и стареющие животные.
Делать вакцинацию или нет, решает хозяин. Если вы считаете, что прививки нужны вашей любимице, учтите следующее:
1.Кошачьи вакцины могут быть двух видов: те, которые защищают только от одной инфекции и те, которые спасают сразу от нескольких. Моновакцины переносятся легче, однако многофункциональные позволяют избежать необходимости частого посещения ветеринара. А зачем вам дополнительные стрессы?
2.Некоторые препараты можно использовать одновременно, однако такое решение должен принять ветеринар, исходя из возраста и состояния здоровья животного.
3.Отечественные вакцины стоят дешевле, а защищают не хуже импортных. Однако при их применении возможны побочные эффекты в виде подавленного настроения или кратковременной потери аппетита.
4.Независимо от того, собираетесь ли вы в будущем выпускать своего котенка на улицу, принимать с ним участие в выставках или допускать к племенному разведению, в возрасте 9-12 недель обязательно сделайте прививки от смертельных кошачьих инфекций. В это время у малышей очень слабый иммунитет, который нуждается в дополнительном стимулировании.
5.Если в доме живет еще и собака, сделайте кошке прививки от лишая и бешенства.
6.Помните, что иммунитет вырабатывается лишь спустя три-четыре недели после прививки. Обязательно учитывайте это при планировании своих поездок.
7.Вакцинация должна проводиться исключительно в ветеринарной клинике.
8.За 5-10 дней до процедуры необходимо провести дегельминтизацию.
9.Нельзя вакцинировать больных, беременных, кормящих кошек, а также тех, кому в ближайшее время предстоит плановое хирургическое вмешательство.
В любом случае, перед вакцинацией проконсультируйтесь с ветеринаром, который поможет выбрать подходящее время для прививки, подберет нужный вам препарат и его дозу."
Спасибо, ZooPicture.ru


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Для Оксиного питомца)))
Кастрация кота: что необходимо знать любящему хозяину
Итак, вы решили завести (или уже завели) кота. Вопрос кастрации – пожалуй, самый серьезный вопрос, который должны решить хозяева. Какое решение будет лучшим и для питомца, и для хозяина? В каком случае лучше кастрировать кота, а в каком – отказаться от этой процедуры?

Для начала разберемся, что такое кастрация. Кастрация – хирургическая процедура, при которой у животного удаляются половые железы. Кастрация кота проводится в возрасте 8-12 месяцев, когда завершится период полового созревания. Это несложная процедура, которая не требует серьезного послеоперационного ухода и практически не несет риска для здоровья (риск может быть связан лишь с анестезией). Но прежде, чем решиться на нее, необходимо убедится, а так ли это необходимо?

Для чего кастрировать кота?
Кастрируют котов иногда по медицинским показаниям (травмы, патологии, орхит), но в большинстве случаев - для снижения их агрессивности и чтобы не было неприятного запаха в доме (кастрированные коты не метят территорию).

Источник -клиника белый волк



Негласное правило всех владельцев кошек гласит: «Нужно приучить котёнка к лотку с их первых дней существования». Но как приучить котёнка к лотку, не успевшего даже освоиться в новой сложившейся для него обстановке? Для этого огораживают некоторое пространство вокруг «гнезда» и ставят два специальных лотка для котят (они, как правило достаточно низкие, чтобы котёнку было удобно в них ходить). В лоточки насыпают мелкий бионаполнитель, например «Пусси Кет». Это впитывающий материал, созданный из обработанной глины.

Почему именно глиняный наполнитель должен быть в приоритете? Дело в том, что наши усатые малыши очень любят пробовать окружающие их предметы на вкус. Такой материал, как натуральная глина, им не повредит, напротив, некоторые животные даже принимают глину при проблемах с желудком как адсорбент.
Чтобы котята научились копать наполнитель, нужно сделать характерное движение рукой и пошебуршить глиняными шариками. Ваш маленький Котофей поймёт, что к чему, и начнёт копать уже сам. Здесь тут же сработает заложенный матушкой-природой инстинкт: если начал копать себе ямку, то туда нужно сходить в туалет.
Следует регулярно и часто обновлять содержимое лотка, убирая загрязнённые участки бионаполнителя. Дело в том, что кошки, являющиеся очень чистоплотными животными, не желают видеть в своём туалетном лотке грязь. Если же лоток будет неопрятным и неухоженным, то котенок найдёт другое место для того, чтобы справить нужду. А убирать за котёнком, сделавшем свои интимные дела в неположенном месте, как понимаете, гораздо проблематичнее, нежели просто убрать за ним вовремя лоток. Вдобавок, придётся переучивать малыша и снова прививать ему навыки хождения в собственный лоток.

Когда котёнок сходит в туалет, нужно обязательно похвалить его! Дело в том, что котята – разумные существа, и на тёплые слова хозяина будут реагировать закреплением положительной привычки. Для похвалы важно выбрать тон и громкость голоса. Если вы будете слишком громко хвалить своё «чадо», то котёнок может испугаться и не воспринять ваши слова как поощрение. А если хозяин будет слишком тихо говорить, то котёнок может воспринять его слова, как нечто скучное и не заслуживающее внимания.
Напоследок стоит дать ещё несколько советов владельцам котят. Во-первых, лоток для повзрослевшего котёнка устанавливают в тихом, но легко доступном месте. Во-вторых, выбирают лоток с невысокими стенками, иначе котёнок с его ещё пока недлинными лапками не сможет попасть вовнутрь.
Источник -blogsummit.ru

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Иришка, СПАСИБИЩЕ! :flower3: будем тренироваться )))

Оффлайн Natella

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9355
  • Карма: 954
А это мои детки.....но не все, только двое из......шести ))))))))


Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
А это мои детки.....но не все, только двое из......шести ))))))))
Люблю сиамских котов ))) у нас в Казахстане был, правда уже большой к нам пришел. Любил драться и был хозяином двора.

Оффлайн Natella

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9355
  • Карма: 954
Люблю сиамских котов ))) у нас в Казахстане был, правда уже большой к нам пришел. Любил драться и был хозяином двора.



Окси, они у меня амебные :-)  сначала все боятся, когда заходят к нам, а потом с рук не могут опустить.....)))))

Оффлайн Кота Бриллиантовая

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1569
  • Карма: 8340
А моя кошь - жутко привередливая и в еде и в лотке. я покупаю самый дешевый барсик, пусси кэт - дву упаковок хватает на неделю, меня каждые два дня лоток мою с кипятком и жидким мылом, пот их высочество туда садиться. Если чуть время упустила - будет ходить за мной и тихим голосом требовать что бы лоток поменяла. правда умная зараза. Кргда я болела - не то лоток самой бы до туалета в три приема добраться - спокойно унитазом пользовалась. Вот она какая моя пушистая любимка. Я с собами гулять - так она орет под дверями - скучает... :):

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Девочки, у кого есть вислоушки, подскажите, пожалуйста  :flower3: Они все очень мало едят? Моя мелкая (2,5 месяца) худая и длинная, ест крохотными порциями, а сейчас вообще на одном молоке сидит((( Так весёлая, шустрая... но порции удивляют. Пакетика корма для котят Whiskas  хватает на 2 дня.

Оффлайн Кота Бриллиантовая

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1569
  • Карма: 8340
Ириша приветик! у меня обычная дворовая, у соседки была вислоушка. так тоже очень мало ела, и как шнурок, но шустрая была, а к 6 месяцев вытянулась. Может связано с половым созреванием, коши рано зреют, так они вообще от еды отказываются. А чем кормишь? натуралкой или сушкой?

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Ириша приветик! у меня обычная дворовая, у соседки была вислоушка. так тоже очень мало ела, и как шнурок, но шустрая была, а к 6 месяцев вытянулась. Может связано с половым созреванием, коши рано зреют, так они вообще от еды отказываются. А чем кормишь? натуралкой или сушкой?
Котя, спасибо!  :flower3: успокоила меня))) Начинала кормить натуралкой из пакетиков, она отказалась есть, сейчас кормлю котлетками и рыбкой со своего стола, иногда она угощается из щенячьей миски сухим кормом)))

Оффлайн Кота Бриллиантовая

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1569
  • Карма: 8340
Ириш, из пакетиков это СУШКА! можно токо ночной охотник или зоогурман. Лучше мяско, мороженное, сушкой побаловать раз в пару дней, а так лучше со стола- рыбку, индейку, курочку, творожок, моя из сушки токо проплан жалует, кстати тоже в собей миске вкуснее


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.449 секунд. Запросов: 57.