Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 2. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 3. Конфликт Рахимовой и Черно всегда вызван борьбой за мужчин, считает Ольга Орлова (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 4. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 5. Бойтесь слёз вами обиженных (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 6. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера
7. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 8. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 10. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ГРУНЕЧКА 11. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 12. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка

Советско-французские духи.  (Прочитано 69345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
19
Советские женщины любили французские духи. Они считались особым шиком. Никаких "реплик" до 90-х годов не существовало, настоящие "Climat" и " Diorissimo" приобрести было сложно, но кроме "чистой Франции" были совместные ароматы, которыми мы с удовольствием пользовались.

"Елена".


Аромат создан в 1978 году. В 80-е его довольно свободно можно было приобрести. К сожалению точную цену уже подзабыла, а на "просторах"
есть два варианта цены 20 рублей и 50 рублей. Я больше склоняюсь к 20, т.к. у меня они были, когда я училась в 10 классе , а при цене в 50 это было бы маловероятно. Очень стойкий и очень необычный аромат. В нем переплелись цветочно-смородиновые ноты и кедрово-табачно-амбровый шлейф. Сейчас "Новая Заря" наладила выпуск ретро ароматов, в том числе и духов "Елена", но судя по отзывам аромат совсем не похож на тот советский.

"Тет-а-тет".


Это еще один очень распространенный совместный аромат, который был у всех девчонок с нашего двора. Любили, обожали. Аромат очень сложный. В нем мандарин, зелень, анис, черная смородина и долгий шлейф из ванили, пачули, мускуса и древесного мха. Выпущен тоже в 1978 году.

"Диалог".


Аромат, созданный "Дзинтарс" и парижскими парфюмерами в 70-е годы. Запах сладкий густой и незабываемый.

"Реноме".


Цветочный аромат. Акация, жасмин и ландыш. 1978 года рождения. В советской парфюмерии вообще присутствовало много ярких цветочных ароматов. Все парфюмы, которые представлены в этой подборке обладали невероятной стойкостью. На шерстяных вещах держались неделями. А пустые флакончики, которые хранились у меня еще много лет не теряли своего аромата. Жаль, что все-таки все повыкидывала. Так хочется услышать запах детства.

"Шанс".


Аромат в современных источниках трактуется, как фантазийный. Основная нота гиацинт. Интересно, что эти духи существовали в нескольких вариантах. Были духи "Шанс" и "Шанс 1". Флакончики тоже представлены в самых разных вариантах. Этих духов у меня не было, поэтому не знаю в чем разница. Кто знает, пишите, пожалуйста, в комментариях.



Источник ссылка
« Последнее редактирование: 30 Марта 2019, 06:15 от Планета Шелезяка »


Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10032
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42738
МилкаЯ, еще из тех времен помню "Кузнецкий мост", не знаю, были ли они каким-либо аналогом, но запах, кажется, помню до сих пор. Спасибо  :flower3:

Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
 :flower3: Спасибо, любимая тема. Но это, лично для меня не самые любимы, хотя Реноме и сейчас иногда использую, когда настроение есть. Позволю добавить.
Советские духи с веселым, озорным названием "Помпон" были мечтой как совсем молоденьких, юных девушек, так и состоявшихся, уверенных женщин.

Эта игривая, легкая и светлая композиция выпускалась парфюмерно-косметической фабрикой "Новая заря" (г. Москва). Это результат совместного труда советских и французских специалистов (СССР - Франция). Духи "Помпон" были созданы 1988 - 1989 годах, а "композитор аромата" - непревзойденный советский парфюмер и талантливая женщина Алла Григорьевна Бельфер.


Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
МилкаЯ, еще из тех времен помню "Кузнецкий мост", не знаю, были ли они каким-либо аналогом, но запах, кажется, помню до сих пор. Спасибо  :flower3:
У Кузнецкого моста запах легендарных Клима!!!! :flower3:

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
А я не Помпон не Реноме не помню почему-то  :pray2:


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
У Кузнецкого моста запах легендарных Клима!!!! :flower3:
Клима!!!!!

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76498
  • Карма: 285198
Очень любила рижские духи " Однажды". До сих пор ищу похожий аромат.

Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
А я не Помпон не Реноме не помню почему-то  :pray2:
Реноме и сейчас есть, как все те, что тут представлены, они выпускаются Новой Зарей, вот я иногда и ностальгирую, Реноме покупаю))))
Клима!!!!!
Да)))


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66948
  • Карма: 399216
а мне очень нравились "Быть может". Не надоедали. ещё Сигнатюр.(не знаю. чьи они были)

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26550
  • Карма: 134488
Ноктюрн был мой любимый. Диалог очень сладкий и тет-а тет тоже. интересно бы вспомнить.

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76498
  • Карма: 285198
а мне очень нравились "Быть может". Не надоедали. ещё Сигнатюр.(не знаю. чьи они были)
" быть может"-- польские, а Сигнатюр-- арабские.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66948
  • Карма: 399216
Ноктюрн был мой любимый. Диалог очень сладкий и тет-а тет тоже. интересно бы вспомнить.
только хотела написать про Ноктюрн. у нас  женщина на работе выпрашивала  пустые флаконы импортных духов и переливала туда Ноктюрн. Потом из сумочки доставала и прокатывало. тогда мало кто в духах разбирался. а запах был изысканный.

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26550
  • Карма: 134488
только хотела написать про Ноктюрн. у нас  женщина на работе выпрашивала  пустые флаконы импортных духов и переливала туда Ноктюрн. Потом из сумочки доставала и прокатывало. тогда мало кто в духах разбирался. а запах был изысканный.
цитрусовый  такой был запах.

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76498
  • Карма: 285198
А еще нравились духи " Премьера". Тоже аналог французских. Пахли чуточку мандаринами, праздником, елкой и театром.

Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
Очень любила рижские духи " Однажды". До сих пор ищу похожий аромат.
У меня не было, посмотрела только винтаж, но отзывы как о великолепных. :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 56.