Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 2. Петербургские депутаты решили проверить прочность ограждений набережных после ут (Интересное и необычное) от Юлич 3. Концерт ко Дню Победы в Ивангороде через Нарву смотрели 2 тысячи эстонцев (Интересное и необычное) от irinka5 4. Из старенького - Алоэ. - Каланхоэ. - Ето Марфушка вам звонит. - Дратуйти, (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 5. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Юлич 6. «Грязная», но прекрасная. Интересные факты из истории набережной реки Мойки (Вокруг света) от irinka5
7. Подборка депрессяшек *депрессяшки лучшее* (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 8. Представляем вам тарелочку, расписанную знаменитым живописцем Василием Поленовым (Интересное и необычное) от Aloe 9. Старенькое. - Баобяб! - Мимо. - А на какую хоть букву? - На "а". - Агурец. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 10. В поликлинике, как мы знаем, есть отдельная очередь «я только спрошу». Но нужны (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Сижу дома, настроение - купить ружьё и утопиться. И тут звонок! Беру трубу, глян (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Как развить неврастению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди

Болгарский яблочный пирог или пирог «3 стакана»  (Прочитано 2974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117562
  • Карма: 571505
9


    Этот удивительно вкусный, нежный яблочный пирог с манкой является блюдом болгарской кухни. Если вы сейчас вдруг подумали: «Как это так, печь пирог из манки!», поспешу вас заверить, что ТАКОЙ пирог вас точно не разочарует. Во-первых, сам кулинарный рецепт необычайно прост, не требует никаких особенных кулинарных навыков. Во-вторых, готовится он не просто быстро, а очень быстро. Ну и, наконец, как я уже говорила, он изумительно вкусный. Результат превзойдет все ваши ожидания!
Вам потребуется: по стакану манной крупы, муки, сахара и молока, а также полторы чайных ложки качественного разрыхлителя, лимонный сок и 5 яблок среднего размера.

Приготовление

Приготовление этого пирога довольно необычное, но результат окажется чудесным. Для начала смешиваем все сухие продукты: манку, муку, сахар, разрыхлитель. Можно также добавить и щепотку соли, но я считаю ее здесь лишней. Яблоки необходимо натереть на крупной терке — всегда делаю это при помощи кухонного комбайна. Сразу же не мешкая сбрызнуть натертые яблоки лимонным соком — иначе быстро потемнеют.

Берем форму для выпекания, смазываем ее маргарином или сливочным маслом, равномерно высыпаем стакан нашего сухого теста, накладываем слой яблок, потом — снова сухая смесь и яблоки. На мою форму получается три слоя. Перед тем как поставить пирог в духовку, равномерно заливаем его стаканом очень горячего — прямо кипящего — молока, аккуратно при помощи ножа или вилки протыкаем пирог чтобы молоко достало до нижнего слоя. Печется этот пирог около 50-60 минут в духовке, разогретой до 180 градусов. Пирог не традиционный, но по вкусу нежный, с приятным яблочным вкусом. После остывания прекрасно держит форму, не рассыпается. Приятного аппетита!  :eat: :flower:
ссылка


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117562
  • Карма: 571505
я делала, только не с молоком, а с кефиром... :268:

Онлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21613
  • Карма: 112290
Яблок побольше кладу.Сочнее получается. :flower3:


Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20112
  • Карма: 87651
я делала, только не с молоком, а с кефиром... :268:
irinka5, холодным кефиром заливала?
и какая форма по объему?

Онлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10245
  • Карма: 33657
Спасибо,что напомнили,совсем про этот рецепт забыла :flower3:


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61711
  • Карма: 242256
я делала, только не с молоком, а с кефиром... :268:
кефир какой температуры? молоко то кипящее :blink:

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117562
  • Карма: 571505
irinka5, холодным кефиром заливала?
и какая форма по объему?
Лена  :165: - я такой человек, сколько себя помню - в основном слушаю своё внутреннее я, поэтому в частую не придерживаюсь предлагаемой нормы... всё - на глазок)))) и пока он меня не подводил (тьфу, тьфу - чтобы не сглазить). А форма у меня (сейчас спецом сходила измерила) - столетняя, еще когда покупали с мужем первую квартиру - хозяйка оставила..чугуновая,тяжелая  с ручками и с крышкой - 26х26см, а высота - 6см....  вот это и есть объем...  :268: :lasso:

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22696
  • Карма: 105082
Прикольно. Сухие мука и манка залитые молоком.  А я сделаю.  А можно в яблоко для придания цвета желтенького, кусочек тыковки натереть или морковки, НЕ ? Наверное будет пресно. O:-)


Онлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21613
  • Карма: 112290
User, тыкву, наверное, хорошо.Она сама по себе не пресная.Даже сладкая.Спасибо за идею. :flower3:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
irinka5, этот пирог уже был на Колючке, в этом разделе, не помню кто выставлял. Отпишусь еще раз: пекла, не понравилось: остаются сухие участочки, куда не проникло молоко.
 :flower3:

Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20112
  • Карма: 87651
Лена  :165: - я такой человек, сколько себя помню - в основном слушаю своё внутреннее я, поэтому в частую не придерживаюсь предлагаемой нормы... всё - на глазок)))) и пока он меня не подводил (тьфу, тьфу - чтобы не сглазить). А форма у меня (сейчас спецом сходила измерила) - столетняя, еще когда покупали с мужем первую квартиру - хозяйка оставила..чугуновая,тяжелая  с ручками и с крышкой - 26х26см, а высота - 6см....  вот это и есть объем...  :268: :lasso:
:flower3: :165:

Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
ange, спасибо  :flower3:  только хотела спросить, кто пек. подозрительно показалось, как залить этот стакан, чтобы равномерно распределился.
а так то рецепт прямо для меня, возни немного  :xixixi:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Liomy, я  его пекла лет 10 назад и забраковала рецепт. Ну как по-моему.. потому что вижу, кто то пек и в восторге.

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22696
  • Карма: 105082
куда не проникло молоко.
Извиняюсь спросить, так может два стакана молока ,чтобы всё пропиталось ?   :rolleyes:
 А вот участки Вашего пирога,  которые пропитались молоком, были вкусные, сочные ?

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
User, я пекла в первый (и в последний) раз и следовала рецепту. Сколько было написано влить молока, столько и..
Да, был сочным там, где проникло молоко, а оно было почти везде, так что попробуйте испечь, рецепт интересный.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 57.