Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Гранату нашли в сквере на Волоколамском шоссе недалеко от стадиона «Открытие Аре (Новости спорта и спортивные события) от NATALIG 8. germania , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от germania 9. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 10. Режиссер Грымов раскрыл суть Леонтьева и истинное лицо Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от koza-dereza 11. Эффект (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111

Как объяснить поступок мужа  (Прочитано 2340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
3
Как объяснить поступок мужа

Когда читала или слышала разные истории про неадекватные поступки мужей, думала, что со мной ничего подобного произойти не может, так как у меня самый лучший муж на земле, самый заботливый, самый любящий и внимательный, самый прекрасный человек.


Мы женаты уже 10 лет, у нас двое маленьких детей, дочери 6 лет и сыну 4.
За это время мы пожили на съемном жилье, без помощи родителей купили себе небольшую двухкомнатную квартиру, а в июле переселились в собственный замечательный дом почти в центре города.
Казалось, счастью нет предела. Мы вместе выбирали отделочные материалы, продумывали интерьер, экспериментировали, покупали мебель. Я была на вершине счастья.
Примерно месяц назад я узнала, что дом нам не принадлежит. Вернее, он наш, но муж оформил его на отца. Якобы, не мы строили, а родители мужа.

Шок? Это мягко сказано! И все с этим домом оформлено так, как будто родители мужа нас, нищебродов, по доброте душевной впустили в него пожить.


Я уже несколько раз пыталась поговорить с мужем, но он отмахивается и говорит, что так надо.
Пару недель назад мне "открыла глаза" свекровь, с которой у нас весьма нейтральные отношения: "Ты в этот дом деньги вкладывала? Ты его строила? Ты в декрете сидела! Дом строил мой сын. Он света белого не видел. Он жил на работе, зарабатывал деньги. А ты что сделала? А вот за то, что сделала ты, на тебя была оформлена квартира, в которой вы жили. Все честно. И мало ли что в жизни бывает? Сын позаботился и о тебе. А этот дом в будущем будет оформлен на детей. Я рада, что у вас с моим сыном хорошая семья, но жизнь, часто вносит свои коррективы и мы не хотели бы, чтобы в случае чего наш сын оказался с "голым задом". Дом построен на наши деньги. Твои родители в него не вложили ни одной копейки. Так что, живи спокойно и радуйся жизни. Тебе с мужем сильно повезло."
Вот как это понимать?
Да, мои родители деньги в дом не вкладывали, но их об этом никто и не просил. У мужа и свекра свой бизнес, заработки не плохие. Дом этот строился как НАШ, а я к нему теперь не имею никакого отношения и даже не зарегистрирована в нем и регистрировать там меня никто не собирается. Муж и дети зарегистрированы, а я осталась зарегистрирована в квартире.
Скажите, как понимать сложившуюся ситуацию? Что делать? В дом прописывать меня никто не собирается.
Я работаю учительницей. Зарплата не большая, но я ее трачу на семью.
Ни к юристам, ни к адвокатам я пока не обращалась. Но мне интересно, имею ли я право на какую-то долю в нашем доме, если вдруг наступит, как говорит свекровь, "в случае чего"? Дом, как оказалось, с самого начала строительства был оформлен на свекра.ссылка


Онлайн Таша82

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3711
  • Имя: Наталья
  • Карма: 14632
А в чем собственно обида, жить есть где, "на всякий случай" тыл обеспечен. Бывают и хуже ситуации. У самой же 2 детей растут. Точно также как и свекрам будет страшно за будущее своего ребенка. Жить как жили и меньше обращать внимания на подобные моменты, дольше брак продлится. :268:

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70890
  • Карма: 179843
имею ли я право на какую-то долю в нашем доме, если вдруг наступит, как говорит свекровь, "в случае чего"?
Никакой доли не имеет, дом свекра.


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66905
  • Карма: 399043
Времена такие. Пусть живут счастливо и долго в этом доме.

Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23116
  • Карма: 138749
Ну теперь не трать всю зарплату на семью, а откладывай на чёрный день. Квартира то всё равно как совместно нажитое в случае развода делиться будет.


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48732
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169367
на неделе была тема один в один! только теперь вместо свекрови сын дом оформил на свёкра))))) Надо просто скопировать оттуда ответы и будет всем счастье!  :xixixi: :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66905
  • Карма: 399043
на неделе была тема один в один! только теперь вместо свекрови сын дом оформил на свёкра))))) Надо просто скопировать оттуда ответы и будет всем счастье!  :xixixi: :flower3: :flower3: :flower3:
Видимо .типичная по нынешним временам история.

Онлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20107
  • Карма: 87596
А у меня круче)))) мы строим дом,но принадлежит он...моей маме. Так как строим на ее участке :laughy: :laughy: :laughy:
И никто не парится :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Оффлайн Деловая

  • Знаток
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 584
Я тоже живу в доме своего свекра и свекрови,а прописана у своих родителей и что?

Оффлайн Деловая

  • Знаток
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 584
Времена такие. Пусть живут счастливо и долго в этом доме.
Привет,Татьян. :flower3: Не вижу ничего криминального в этой истории.Понятно было бы если у этой женщины вообще прописки не было,а так.  :happens:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270790
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2484746
Нууу, девка, раз пошла такая пьянка "ты в декрете балду пинаешь", то и детям там может не обломиться. Вангую - свекровь балду пинает без всякого декрета. Но ей норм.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66905
  • Карма: 399043
Привет,Татьян. :flower3: Не вижу ничего криминального в этой истории.Понятно было бы если у этой женщины вообще прописки не было,а так.  :happens:
И я . Всех понять можно. :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23116
  • Карма: 138749
Нууу, девка, раз пошла такая пьянка "ты в декрете балду пинаешь", то и детям там может не обломиться. Вангую - свекровь балду пинает без всякого декрета. Но ей норм.
Ваще бесят, кто считает что в декрете прям рай.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Неприятно конечно , но в принципе и родителей могу понять , у меня недавно коллегу жена обобрала , вынужден был уйти на квартиру , а она с любовником в их доме живет . Коллега не выдержал - инфаркт и умер .... Так что всякое бывает ....

Оффлайн Няшка

  • Друг
  • Сообщений: 6331
  • Карма: 17416
Я считаю так - жить дальше, но надо бы подстраховаться: тихонько квартиру переоформить на свою маму, чтоб не делить," если что"... Вуаля.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 57.