Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Народ монго (Интересное и необычное) от Ясень 2. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 3. Память Саласпилса: почему там не надо рвать малину (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от кнопка 4. Баальбек (Интересное и необычное) от Ясень 5. Тест: Хорошо ли вы помните «Евгения Онегина»? (Литература, поэзия и искусство) от Максима 6. Это тоже чай!)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от разумова
7. Да уж... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 8. Сматываем удочки! - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 9. Я и спорт: в качалке - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 10. Мини-тест: Выберите остров — а мы расскажем, что вам нужно прямо сейчас 🏝️ (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 11. Вон отсюда, самозванцы! - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 12. Мини-тест на экстрасенсорные способности. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима

Дорогие кулинары и кулинарки! Нужна помощь!!!!!!  (Прочитано 2488 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
23
Добрые люди привезли шпинат!
Честно сказать, не жаловала эту зелень! :happens:
Какие -то странные и невкусные рецепты в инете!
Буду признательна любой помощи! :pray2:
Спасибо! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Яд-вига

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10912
  • Карма: 46332
Используй его везде-первое и второе-например любой гарнир +сыр +шпинат+помидоры+чеснок+лимон=я делала с спагетти-да все горячие перемешать-вкуусно.....или курица и шпинат и помидорка и сметанка...вообщем шпинат нейтрален-его можно использовать всюду

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Используй его везде-первое и второе-например любой гарнир +сыр +шпинат+помидоры+чеснок+лимон=я делала с спагетти-да все горячие перемешать-вкуусно.....или курица и шпинат и помидорка и сметанка...вообщем шпинат нейтрален-его можно использовать всюду

Спасибо! :flower3: :flower3: :flower3:
Курицу на ужин планирую!
Не теряет свойств и с горячем?!


Оффлайн Яд-вига

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10912
  • Карма: 46332
Спасибо! :flower3: :flower3: :flower3:
Курицу на ужин планирую!
Не теряет свойств и с горячем?!
неа..шпинат он универсален-просто тепловая обработка поминимуму как в любой зелени и мелко нарезать-чем мельче тем интереснее-вообще шпинат невыразителен-это из нового-особого вкуса нет однако полезно

Оффлайн Корса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7816
  • Карма: 40039
 Мне он нравится в первых блюдах....Щи "зеленые" со св.капустой и шпинатом; Щи из шпината(по рецепту  щей щавелевых); Вкусненько....


Оффлайн irina_t72

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8907
  • Карма: 14628
У нас пироги с ним делают...слоенное тесто...а начинка - шпинат с сыром (сыр по типу брынзы только не такой соленый)

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Ух! Сколько всего! Избалую любимого! :laughy:
Спасибо, девочки! :wub: :268: :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
Щи из шпината(по рецепту  щей щавелевых); Вкусненько....
Смешиваю шпинат и щавель, на зажарку свежая помидорка, морковка и сладкий перец тоненькой соломкой, томатной пасты немножко, чтобы не перебила вкус свежих овощей, посыпать зеленью, добавить мелко порубленное яйцо и сметану,  и всё, пальчики оближешь!


Оффлайн Василина

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3823
  • Карма: 11864
Припущенный шпинат,чеснок,зелень кинзы,грец.орехи---всё через мясорубку+соль,перец,немного уксуса=перемешать- вот и закусон готов...Или: припущенный шпинат порезать и на сковороду +репчатый лук слегка  обжарить,потом добавить любую зелень,мелконарезанный чеснок,перчик,посолить и в конце вбить яйца...

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Смешиваю шпинат и щавель, на зажарку свежая помидорка, морковка и сладкий перец тоненькой соломкой, томатной пасты немножко, чтобы не перебила вкус свежих овощей, посыпать зеленью, добавить мелко порубленное яйцо и сметану,  и всё, пальчики оближешь!
Припущенный шпинат,чеснок,зелень кинзы,грец.орехи---всё через мясорубку+соль,перец,немного уксуса=перемешать- вот и закусон готов...Или: припущенный шпинат порезать и на сковороду +репчатый лук слегка  обжарить,потом добавить любую зелень,мелконарезанный чеснок,перчик,посолить и в конце вбить яйца...

Спасибо! :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04:

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131184
Я семгу со шпинатом делала-стейк посолить, поперчить, сверху подушку из мелко порубленного шпината, залить сливками и в духовку. Шпинат помельче (у меня просто замороженный был, перетертый).

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
Тока с суп с щавелем на пару! Или в помойку, чтоб не портил нервы!  :laughy:
Как в том анекдоте, кажись про ананасовый сок. Где она открыла банку и понеслось!  :D

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Ириш,а я салаты делаю со шпинатом,где всякая зелень,салаты зеленык,добавляю шпинат: и вкусно, и питательно. Еще очень вкусно картофельное пюре со шпинатом,все в блендером сбить,мне понравилось.  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Спасибо! :flower3: :flower3: :flower3:
Курицу на ужин планирую!
Не теряет свойств и с горячем?!

Иришка,  :flower3:  а я делаю пироги из слоёного теста с грушей и шпинатом. Ну это так - если будет время и желание.  :xixixi:
И в салаты добавляю, особенно со свежей зеленью.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73156
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011526
стыдно признаться,я шпинат не люблю...или как в том слогане-"не люблю я кошек,это ты не умеешь их готовить"  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
столько рецептов скинули со шпинатом,надо попробовать что ли...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 59.