25 Апреля 2024, 13:20
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 2. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 3. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 4. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от мадамочка 5. Операция по спасению кота Дружка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Malinna 6. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от assa
7. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Татьяна 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 10. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 11. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 12. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка

Тема: Арнштадт. Пиво и Бах, или Бах и пиво  (Прочитано 1418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

19 Ноября 2016, 01:36
Прочитано 1418 раз
Оффлайн

Марин

Колючая команда

10
До завершения конкурса осталась всего пара дней, поэтому я решилась (под шумок :happens: ) пойти на нарушение правил :facepalm:  и рассказать не о моём родном городе, а просто о маленьком и очень типичном немецком городке, в котором я побывала всего один раз в гостях у друзей, и который запал мне в душу, потому что напомнил чем-то далёкий Тбилиси...
Арнштадт расположен в самом сердце Германии, совсем недалеко от его географического центра, предположительно расположенного в столице Тюрингии - Эрфурте. Городок небольшой, спокойный, такие обычно называют заштатными. Но у каждого, даже самого как будто бы незаметного и незначительного городка в Германии обязательно есть своя славная история и свой, если так можно выразиться, "бренд". "Брендов" в Арнштадте два ( это для немцев, а для меня их оказалось целых три!)
Первый - это пиво. И хотя сейчас в Арнштадте не варят пива знаменитых марок, но по легенде именно этот город считается родиной немецкого пшеничного пива. Арнштадцы этим гордятся, поэтому пьют пиво охотно и много, и не только в настоящих пивнушках, как на этом фото,
 
но и в более "приличных" ресторанчиках, как это милое заведение, которое, как вы сами понимаете, называется "У лебедя" :smile:

Второй "бренд", которому Арнштадт обязан своей славой ( к сожалению, только внутритюрингской :happens: ) - это Бах. Да-да, тот самый Иоганн Себастьян, великий композитор, которого мы все знаем по портретам, изображающим дородного немолодого мужчину в парике - совсем как на вывеске у входа в очередную пивную, так и называющуюся "Погребок Баха" (приношу извинения за некачественное фото :flower3: )

Нет, в Арнштадт, к своему дяде, тоже музыканту, приехал не этот солидный мужчина, а юный, стройный и очень живой юноша. Здесь он работал органистом в церкви, которая так с тех пор и называется - церковь Баха,

здесь он начал сочинять свои гениальные опусы, здесь он влюбился и пронёс потом эту юношескую любовь через всю жизнь. Кстати, любовь была счастливая, завершилась браком и рождением немалого количества детей. Молодому Баху в Арнштадте поставили озорной и очень симпатичный памятник, который доказывает наличие у немцев чувства юмора. Вот он - юный и беспечный гений во всей красе  :smile:

Третий, и тоже очень привлекательный, на мой взгляд, "бренд" Арнштадта - это красные фахверки. Фахверки - это характерные для средневековой Германии дома, где несущие балки устроены так, что выведены на наружные стены и неоштукатуренны ( девочки, не придирайтесь, объяснила, как сумела, в архитектуре я полный ноль :happens: ). Обычно эти балки покрывают тёмной краской, чёрной или коричневой. В Арнштадте они красные! Это придаёт городу оригинальность и нарядный, праздничный вид!





Так же, в красном цвете, очень необычно решена местная Ратуша

Вообще арнштадцы, как мне кажется, люди весьма креативные - вот фонтан, который я назвала бы "Дама с цветочным зонтиком" :smile:

А теперь давайте просто молча погуляем по тихим улочкам и дворам, чем-то напомнившим мне Тбилиси




И напоследок - ну какой же уважающий себя город обойдётся без старинных городских ворот

и княжеского замка с дворцовым парком и башней?! Вот так сегодня выглядят остатки Арнштадского дворца

Полностью мы можем увидеть его, к сожалению, только на макете

Зато сохранилась 65 метровая башня

и роскошный дворцовый парк, который так любят студенты и молодые семьи



Арнштадт.Город на закате...

« Последнее редактирование: 19 Ноября 2016, 01:40 от Марин »


19 Ноября 2016, 01:45
Ответ #1
Онлайн

кнопка

Колючая команда

Марин! Спасибо! Интересно! Очень милый город, всё очень симпатично.

19 Ноября 2016, 01:46
Ответ #2
Оффлайн

Марин

Колючая команда



19 Ноября 2016, 01:48
Ответ #3
Оффлайн

Венера888

Колючая команда

А чего тебя нигде нет O:-) я бы полюбовалась,ну ладно, не с кружкой пива, ну хотя бы с тётенькой с зонтиком,или лёжа на лужайке..
Шучу,миленько, чистенько, уютненько. :flower3:

19 Ноября 2016, 01:55
Ответ #4
Оффлайн

Марин

Колючая команда

Наташенька! :lasso:  Ну, во-первых, я не очень люблю фотографии типа " я у Лувра", где или у этого Лувра огромная толпа, в которой любой "я" полностью теряется, либо этот "я" большой и сияющий, а "Лувром" может быть стена любого дома хоть в Урюпинске :xixixi:  Шучу. Просто я в этот день гуляла и фотографировала одна - так я лучше нахожу то, что интересно именно мне :happens:


19 Ноября 2016, 01:56
Ответ #5
Оффлайн

Венера888

Колючая команда

Наташенька! :lasso:  Ну, во-первых, я не очень люблю фотографии типа " я у Лувра", где или Лувра толпа, в которой любой "я" полностью теряется, либо этот "я" большой и сияющий, а "Лувром" может быть стена любого дома хоть в Урюпинске :xixixi:  Шучу. Просто я в этот день гуляла и фотографировала одна - так я лучше нахожу то, что интересно именно мне :happens:
Одна,признавайся ,дядьки пузатые приставали.

19 Ноября 2016, 02:03
Ответ #6
Оффлайн

Марин

Колючая команда

Одна,признавайся ,дядьки пузатые приставали.
Не-а, приставали только стройные :xixixi:  Вообще немцев пузатых не так много - любят, мерзавцы такие, спорт, до ста лет на велосипедах рассекают :xixixi: Я в свои шестьдесят два только в прошлом году кататься научилась :wub: Не вру! Никогда не каталась, только в детстве на трёхколёсном :happens:  Муж стыдил-стыдил, научил-таки. В этом году аж в соседние городки ездили :happens:

19 Ноября 2016, 07:13
Ответ #7
Оффлайн

Галчонок




19 Ноября 2016, 08:14
Ответ #8
Оффлайн

germania

Колючая команда

До завершения конкурса осталась всего пара дней, поэтому я решилась (под шумок :happens: ) пойти на нарушение правил :facepalm:  и рассказать не о моём родном городе, а просто о маленьком и очень типичном немецком городке, в котором я побывала всего один раз в гостях у друзей, и который запал мне в душу, потому что напомнил чем-то далёкий Тбилиси...
Арнштадт расположен в самом сердце Германии, совсем недалеко от его географического центра, предположительно расположенного в столице Тюрингии - Эрфурте. Городок небольшой, спокойный, такие обычно называют заштатными. Но у каждого, даже самого как будто бы незаметного и незначительного городка в Германии обязательно есть своя славная история и свой, если так можно выразиться, "бренд". "Брендов" в Арнштадте два ( это для немцев, а для меня их оказалось целых три!)
Первый - это пиво. И хотя сейчас в Арнштадте не варят пива знаменитых марок, но по легенде именно этот город считается родиной немецкого пшеничного пива. Арнштадцы этим гордятся, поэтому пьют пиво охотно и много, и не только в настоящих пивнушках, как на этом фото,
 (Изображение удалено из цитаты.)
но и в более "приличных" ресторанчиках, как это милое заведение, которое, как вы сами понимаете, называется "У лебедя" :smile:
(Изображение удалено из цитаты.)
Второй "бренд", которому Арнштадт обязан своей славой ( к сожалению, только внутритюрингской :happens: ) - это Бах. Да-да, тот самый Иоганн Себастьян, великий композитор, которого мы все знаем по портретам, изображающим дородного немолодого мужчину в парике - совсем как на вывеске у входа в очередную пивную, так и называющуюся "Погребок Баха" (приношу извинения за некачественное фото :flower3: )
(Изображение удалено из цитаты.)
Нет, в Арнштадт, к своему дяде, тоже музыканту, приехал не этот солидный мужчина, а юный, стройный и очень живой юноша. Здесь он работал органистом в церкви, которая так с тех пор и называется - церковь Баха,
(Изображение удалено из цитаты.)
здесь он начал сочинять свои гениальные опусы, здесь он влюбился и пронёс потом эту юношескую любовь через всю жизнь. Кстати, любовь была счастливая, завершилась браком и рождением немалого количества детей. Молодому Баху в Арнштадте поставили озорной и очень симпатичный памятник, который доказывает наличие у немцев чувства юмора. Вот он - юный и беспечный гений во всей красе  :smile:
(Изображение удалено из цитаты.)
Третий, и тоже очень привлекательный, на мой взгляд, "бренд" Арнштадта - это красные фахверки. Фахверки - это характерные для средневековой Германии дома, где несущие балки устроены так, что выведены на наружные стены и неоштукатуренны ( девочки, не придирайтесь, объяснила, как сумела, в архитектуре я полный ноль :happens: ). Обычно эти балки покрывают тёмной краской, чёрной или коричневой. В Арнштадте они красные! Это придаёт городу оригинальность и нарядный, праздничный вид!
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
Так же, в красном цвете, очень необычно решена местная Ратуша
(Изображение удалено из цитаты.)
Вообще арнштадцы, как мне кажется, люди весьма креативные - вот фонтан, который я назвала бы "Дама с цветочным зонтиком" :smile:
(Изображение удалено из цитаты.)
А теперь давайте просто молча погуляем по тихим улочкам и дворам, чем-то напомнившим мне Тбилиси
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
И напоследок - ну какой же уважающий себя город обойдётся без старинных городских ворот
(Изображение удалено из цитаты.)
и княжеского замка с дворцовым парком и башней?! Вот так сегодня выглядят остатки Арнштадского дворца
(Изображение удалено из цитаты.)
Полностью мы можем увидеть его, к сожалению, только на макете
(Изображение удалено из цитаты.)
Зато сохранилась 65 метровая башня
(Изображение удалено из цитаты.)
и роскошный дворцовый парк, который так любят студенты и молодые семьи
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
Арнштадт.Город на закате...
(Изображение удалено из цитаты.)

спасибо  Мариночка...интересно....я вот недавно  с Чехии приехала...все  таки приграничные  зоны  с Германией  перекликаются  и в нравах  и обычаях  ив кухне  и в АРХИТЕКТУРЕ!



19 Ноября 2016, 20:16
Ответ #9
Оффлайн

Марин

Колючая команда

Галчонок, Германичка, большое спасибо! :flower3: :flower3: :flower3:  Оленька, да, приграничные районы Чехии очень похожи на Германию во многом, и особенно в архитектуре. Только вот больше свободы, что ли, раскованности... Но и порядка, правда, чуть меньше :happens:

20 Ноября 2016, 21:13
Ответ #10
Оффлайн

Планета Шелезяка

Колючая команда

До завершения конкурса осталась всего пара дней, поэтому я решилась (под шумок  ) пойти на нарушение правил
:xixixi: :smile: почему нарушение? в конкурсе участвует любой город ставший памятным или любимым  :flower3:
очень интересно, спасибо за топ и участие :)8

20 Ноября 2016, 21:15
Ответ #11
Оффлайн

Марин

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: