01 Мая 2024, 14:11
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Адам Кадыров стал «куратором» университета спецназа имени Владимира Путина (Интересное и необычное) от собака-кусака 2. С 1 мая! (Праздники и поздравления) от blonda9 3. Элина Рахимова опять сравнила Максима Зараховича со своим бывшим мужем (Дом 2 слухи) от Татьяна92 4. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от blonda9 5. Песни о России. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 6. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda
7. С Сашей Черно произошло ЧП на съемках "Дома-2": участники боятся наступления ноч (Дом 2 слухи) от Татьяна92 8. Вот и поговорили... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 9. Три мира были созданы и разрушены - мы живем в четвертом мире (Интересное и необычное) от Ясень 10. «Где она эти вещи берет»: облачившуюся в прозрачный топ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 11. Яблочный (апельсиновый) пирог с суфле, тает во рту! Просто и очень вкусно! (Кулинария и вокруг нее) от Максима 12. В AstraZeneca признали, что их вакцина от коронавируса может вызвать тромбоз (Здоровье, физкультприветы и диеты) от BOLGARKA

Тема: Одна сотая секунды. До слёз.  (Прочитано 3220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

15 Марта 2017, 08:40
Ответ #15
Оффлайн

Отчаянная Оптимистка


Благоразумная, спасибо! Очень сильное видео. Пробирает до дрожи.


15 Марта 2017, 09:08
Ответ #16
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

Что тут непонятного? В эту минуту перед ней стоял выбор: либо спасти девочку, либо сделать "крутой" кадр. Она выбрала второе. А теперь будет жить с этим всю оставшуюся жизнь.
А как спасти...Взять огонь на себя...не знаю...Могло быть две жертвы...
Я ее не оправдываю...Просто у нее взял верх профессионализм...а может страх...

15 Марта 2017, 09:09
Ответ #17
Оффлайн

Отчаянная Оптимистка


А как спасти...Взять огонь на себя...не знаю...Могло быть две жертвы...
Я ее не оправдываю...Просто у нее взял верх профессионализм...а может страх...
Да нет. Просто для нее крутой кадр был важнее жизни ребенка.


15 Марта 2017, 09:13
Ответ #18
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

Да нет. Просто для нее крутой кадр был важнее жизни ребенка.
Тогда однозначно...

15 Марта 2017, 09:13
Ответ #19
Оффлайн

Яблочкина


Она не спасла бы ребенка. Она делает свою работу.
А вот те  целый коллектив редисок :swearing:  в смокингах, на чьи деньги развязываются все конфликты, кто на этом зарабатывает - вот зло.


15 Марта 2017, 09:13
Ответ #20
Оффлайн

Благоразумная

Колючая команда

Как минимум, сделать такой кадр... Жить ведь с этим как-то придется...

15 Марта 2017, 09:17
Ответ #21
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

Да...могла просто уйти...если не спасти...но подойти и снять...это смог бы не каждый...тут соглашусь...
Но тогда не было бы многих фото..которые мы называем шедеврами...

15 Марта 2017, 09:48
Ответ #22
Оффлайн

Отчаянная Оптимистка


Она не спасла бы ребенка. Она делает свою работу.
А вот те  целый коллектив редисок :swearing:  в смокингах, на чьи деньги развязываются все конфликты, кто на этом зарабатывает - вот зло.
Ой, вот только давайте без демагогии! Спасла бы, не спасла бы - это всё слова. Она ведь даже не попыталась, правда? А продолжала смотреть, как НА ЕЕ ГЛАЗАХ убивают ребенка. Вот о чем речь  :happens: Это ЕЕ ЛИЧНЫЙ моральный выбор. А дяди в смокингах - это опять демагогия. Фильм О ВЫБОРЕ! О той секунде, которая решила всё. Для девочки эта секунда стала концом ее недолгой жизни. Для фотографини - началом ее личного ада на земле. Потому что ей с этим, повторяю, жить всю оставшуюся жизнь.


15 Марта 2017, 09:50
Ответ #23
Оффлайн

Отчаянная Оптимистка


Да...могла просто уйти...если не спасти...но подойти и снять...это смог бы не каждый...тут соглашусь...
Но тогда не было бы многих фото..которые мы называем шедеврами...
То есть для вас всё просто? На одной чаше весов - жизнь ребенка, на другой - "шедевр"? По-вашему, это равнозначные вещи?

15 Марта 2017, 09:51
Ответ #24
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

То есть для вас всё просто? На одной чаше весов - жизнь ребенка, на другой - "шедевр"? По-вашему, это равнозначные вещи?
Я этого не говорила...
Но благодаря таким ...именно таким фотографам.. есть "сильные" фотографии...

15 Марта 2017, 09:56
Ответ #25
Оффлайн

Мона

Профиль на проверке

Недосмотрела
и правильно
я пожалела, что досмотрела..
лишняя боль ..

15 Марта 2017, 09:59
Ответ #26
Оффлайн

Мона

Профиль на проверке

вступать в диалог не буду..
задам лишь один вопрос..
в реале, ктоб ы кинулся на дуло автомата?
прошу себя не переоценивать...

15 Марта 2017, 10:04
Ответ #27
Оффлайн

МарисолькА


В основу создания короткометражного фильма «Одна сотая секунды» была положена реальная история профессиональной дилеммы и рокового выбора, отнюдь не в пользу объекта съемки. Речь идет о фотокорреспонденте из ЮАР Кевине Картере, чье имя широко прославил снимок, сделанный им в Судане весной 1993 года. Шокировавшая общественность фотография изображает согнувшегося пополам умирающего от голода ребенка, в паре метрах от которого приземлился стервятник в ожидании добычи[2]. За неё Картер был удостоен Пулитцеровской премии, но резко осуждён со стороны СМИ. Через три месяца после получения награды покончил жизнь самоубийством.
«Человек, который настраивает свой объектив лишь для того, чтобы сделать удачный снимок страдающего ребёнка, всё равно что хищник, всего лишь ещё один стервятник».

15 Марта 2017, 10:07
Ответ #28
Оффлайн

МарисолькА


вступать в диалог не буду..
задам лишь один вопрос..
в реале, ктоб ы кинулся на дуло автомата?
прошу себя не переоценивать...

Я тоже сначала так подумала, а потом просто полезла посмотреть сюжет и идею автора.
Кейт Гулд — полный амбиций фотожурналист. Волей случая оказавшись в зоне военных действий Восточной Европы, Кейт «охотится» за уникальными кадрами во время перестрелки. Сквозь весь этот хаос она замечает бегущую в неизвестном направлении девочку. В надежде поймать удачный ракурс она следует за ребенком. Девочка, в страхе оглядываясь, случайно встречает человека с оружием. Тот на своем родном языке допрашивает её, прижав автомат АКМС ко лбу и угрожая. Кейт тем временем фотографирует испуганного ребенка. Девочка на мгновение ловит взгляд фотографа, умоляет её о помощи. Но Кейт, поглощённая работой, игнорирует её мольбы и делает ряд финальных снимков.

15 Марта 2017, 10:10
Ответ #29
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

вступать в диалог не буду..
задам лишь один вопрос..
в реале, ктоб ы кинулся на дуло автомата?
прошу себя не переоценивать...
Он бы застрелил обоих....


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: