Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111 2. Давайте решать проблемы вместе! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 3. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Кира2111 4. Как мне хотели «подарить» племянника (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 5. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от мишаня 6. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от мишаня
7. Родственные души (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 8. Барецкий о замке Пугачевой: «Алла выкупит его, но я поставил одно условие!» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 9. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от подруга 10. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от КАПРИЗ 11. Тема в разделе юмора. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 12. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda

Наши энергичные покатушки по Каталонии. Часть 4, Реус  (Прочитано 4060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270763
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485529
27
Для начала, под спойлером - фотки от моей дочери по просьбе Айки. К теме они не имеют отношения, можно смело пропустить. Просто я обещала.

(кликните для показа/скрытия)



Ну а теперь, собственно, про Реус. Туда мы поехали, потому что соскучились пляжиться, а он близко.
Милый небольшой городок. Считается родиной Гауди, хотя потом я узнала, что он родился в глухой деревне, так сказать, Реусского уезда Таррагонской волости. Но город он похабить не стал, а поехал сразу в столицу Каталонии.

Гауди мы не жалуем, поэтому в уродливый куб Гауди-центра мы зашли только для того, чтобы в инфоцентре выклянчить карту города. Вообще Реус считается модернистским центром, весь старый город перестроен именно в этом стиле. Почти повсеместно первые этажи заняты магазинами или кафе. Магазины в основном обувные, но немало одежды и побрякушек. Шопиться там неплохо, народу никого. Если шопинг не интересует, обойти его можно часа за два-два с половиной.
День был жаркий, мелочь ныла и просила фреш. Мы зашли в кафе и спросили фреш, так как увидели на стойке горку апельсинов в вазе. Бармен тут же предложил нам холодный сок в бутылках. Но это же не фреш! - сказала я и очень энергично ткнула в апельсины, вдруг он не понял. Бармен вздохнул и закатил глаза как в анекдоте про "прокатило", пошёл на кухню и через время принёс нам фреш. Теплый, есссно. осле ещё одного моего энергичного движения и его закатывания глаз в стаканчиках появился лёд и трубочки.

После некоторого количества скитаний Ася увидела кафе-мороженое. В Салоу мы как привыкли? Шарик 2 с половиной евро - размер чуть больше грецкого ореха. Поэтому муж взял одну порцию (1.8), я две разных (3.3), а домашний кадавр Ася отважилась аж на три разных шарика (4.5). Дальше было вот что. Продавец открывает витрину, отхватывает нехилый такой шмат и плюхает в стаканчик - получается с горкой. Это одинарная порция. Соответственно, двойная и тройная выглядели ещё более устрашающе. Это требовало переосмысления, и мы сели на лавочку на площади. У дитятки был просто айсберг трёхцветный! В конце концов она запросила пощады, и больше в этот отпуск мороженого не хотела и при слове "мороженое" вздрагивала и икала.

Ну а теперь фотки, пожалуй, я просто не знаю, что ещё рассказать про Реус. Сами смотрите

Там тоже есть паровоз















Памятник генералу Приму, уроженцу здешних мест

















Просто заглянули в вестибюль одного из домов





Вот он, всемирно известный Каса-Навас! Не впечатлил. Слишком вычурно, всё чересчур в нём



И чуть поближе











Сан-Пере, собор святого Петра. Ниоткуда его не снять целиком, слишком узкие улицы. Поэтому частями



















Папе было скормлено то, что не влезло в домашнего кадавра






















Недалеко от автовокзала есть рынок, написано на нём merkat, а здание неказистое и напоминает супермаркет в спальных районах. Там зашибенные морепродукты, и как минимум до двух часов дня они продаются. Именно там мы купили омаров, небольших и оттого не в таком уж каменном панцире. Щипцов-то нет!

На этом на сегодня всё, продолжение будет!






Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
С утра посмотреть, почитать на всю эту выверенную красоту - просто благодать! СПАСИБО!!!!

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270763
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485529
С утра посмотреть, почитать на всю эту выверенную красоту - просто благодать! СПАСИБО!!!!
И Вам спасибо! Это все для дорогих читателей!


Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
собака-кусака, а доча то..красотка...многообещающая, в хорошем плане, девчушка!

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
 :flower3: Понравилось очень! :268:
Супруг очень симпатичный :wub:

(кликните для показа/скрытия)


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270763
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485529
:flower3: Понравилось очень! :268:
Супруг очень симпатичный :wub:

(кликните для показа/скрытия)

Супруга симпатичного?  :laughy:
У вас вроде не так далеко плещется! Или путаю?

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Супруга симпатичного?  :laughy:
У вас вроде не так далеко плещется! Или путаю?

Со слепу показалось, что твой :xixixi: :dart:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270763
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485529
Со слепу показалось, что твой :xixixi: :dart:
Мой-мой.
А как старшенькая моя показалась? Она в этом году уж второй раз на море, юуска такая!


Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Мой-мой.
А как старшенькая моя показалась? Она в этом году уж второй раз на море, юуска такая!

Хорошенькая :flower3:
А первое впечатление, здоровенькая и счастливая :kiss04:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270763
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485529
Хорошенькая :flower3:
А первое впечатление, здоровенькая и счастливая :kiss04:
Я бы тоже была счастливая, бы мне было 20 лет и меня не доставали родители  :laughy:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
собака-кусака, Девочка красотка маме с папой  :flower3: :flower3: :flower3: ну и конечно как всегда очень интересно)))

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270763
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485529
собака-кусака, Девочка красотка маме с папой  :flower3: :flower3: :flower3: ну и конечно как всегда очень интересно)))
Спасибки! Там две девочки, какая из?

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
собака-кусака, ой даже и не знаю одна лучше другой)))) короче сложно выбрать  :flower3:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270763
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485529
собака-кусака, ой даже и не знаю одна лучше другой)))) короче сложно выбрать  :flower3:
Старшую бесконечно зовут замуж, но не знаю, за красоту или легкость характера.
А мелкая у нас мизантроп, я уже смирилась, что едва ли удастся ее спровадить  :laughy:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
собака-кусака, погоди еще может и замуж первая выйдет
(кликните для показа/скрытия)
моя птичка  O:-)
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2022, 03:04 от Планета Шелезяка »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.264 секунд. Запросов: 57.