Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Ириша 2 2. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от разумова 3. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 4. Рожденнные в СССР (Кино и новости кино) от irinka5 5. Немного грустного Музеона (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 6. Любовные отношениях с мужем (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda
7. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Irina2906 8. Роскошная жизнь экс-супруги замминистра обороны Тимура Иванова: Birkin для дочер (Интересное и необычное) от Панимоника 9. Пелагея рассказала, что волновалась из-за выступления перед матчем РПЛ (Интересное и необычное) от Сычик 10. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от Стихия 11. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от Натуся60 12. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Стихия

15 предметов, которые дизайнер выбросил бы из вашей спальни  (Прочитано 3208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
7
Мы спросили экспертов, дизайнеров и архитекторов Игоря и Галину Березкиных из бюро «АрхОснова», Анастасию Забусову и Екатерину Бостаниди, от чего давно пора отказаться в интерьере спальни. Они поделились своим опытом и мнениями в статье.

1 Большая люстра над кроватью

Причин для отказа от большой люстры несколько. Во-первых, психологический аспект: большая люстра над спальным местом может вызывать чувство тревоги, мешать расслаблению и сну. И во-вторых, функционально такое освещение не подходит для спальни, где требуется мягкий свет, который будет создавать уютную атмосферу.
Отказываясь от потолочной люстры, часто совершают и другую ошибку — располагают точечные светильники только по периметру помещения. Хотя и так лучше не делать, считает дизайнер Екатерина Бостаниди. Освещение нужно располагать по всей площади потолка, не подчеркивая конфигурацию комнаты.

2 Ковер на стене

Недавно ковры на стене стали считать вернувшимся трендом. Вы можете использовать его в спальне, но только если подберете актуальную модель ковра. То, что было модным даже 10 лет назад, будет не актуальным сегодня.

«Ковер должен быть арт-объектом, альтернативой картине. Этот прием достаточно сложный, поэтому я бы рекомендовала его внедрять в интерьер только при участии дизайнера», — рекомендует Анастасия Забусова.
Дизайн: Анастасия Забусова. Фото: Антон Бржозовский
Сохранить

3 Часы со звуком



Лучше отказаться от шумных часов, так как они будут мешать расслаблению днем и сну в ночное время. А замена может быть не стандартной. «Интересным решением станет замена таких часов на бесшумные электронные варианты с проектором, которые позволяют перенести изображение часов на стену или потолок. Легкое приглушенное свечение проекции часов создает приятную атмосферу и может служить ненавязчивым ночником», — советуют Игорь и Галина Березкины.
4 Мини-сувениры на полках

Сделайте ревизию вашей коллекции сувениров. Возможно, что-то пора спрятать в коробки (или избавиться совсем).

Сейчас популярнее декорировать интерьеры более крупными элементами декора. Большие вазы, статуэтки, напольные картины и так далее

4 Постельное белье и покрывала с неактуальными принтами

Постельное белье с яркими рисунками может испортить даже самый продуманный интерьер. По мнению Анастасии Забусовой, стоит отказаться от аляповатых принтов: дельфинов, цветов, зверей, фруктов, растений. Если однотонные комплекты вам надоели, присмотритесь к постельному белью с минималистскими орнаментами, например, в полоску или с кантом. И желательно, чтобы в нем не сочеталось больше двух-трех цветов.

Тяжелые атласные покрывала в «королевском стиле» с рюшами или кружевами тоже стоит включить в список не рекомендованных.
5 Компьютер

Решение отказаться от компьютера и вообще рабочего места в спальне архитектор Игорь Березкин и дизайнер Галина Березкина объясняют тем, что это может вызвать психологический дискомфорт. Особенно, если работа связана со стрессами и напряжением. Лучшим решением будет перенести эту зону в гостиную, на лоджию или даже на кухню, если площадь позволяет.


6 Непропорционально большая кровать


Слишком большая кровать, несмотря на то что это мечта многих, может не соответствовать размеру комнаты, выглядеть не гармонично в интерьере. Тем более не стоит выбирать габаритную мебель, если придется жертвовать местом для проходов.

Очень важно при выборе размера кровати обратить внимание на свободное место по периметру для проходов. Габариты минимального комфортного прохода стоит сохранять не менее 60 см, а лучше всего, если проход будет 80 см и больше — в этом случае снижается риск травм о выступающие части кровати.
7 Круглая кровать


Дизайнер Анастасия Забусова считает, что такая кровать привлекает к себе внимание за счет своей необычности, но в то же время выглядит безвкусно в интерьере. Также она плохо вписывается в стандартное прямоугольное пространство, так как ее геометрия подразумевает, что она не будет стоять около стен.
8 Однообразный текстиль

Считается, что подбор покрывала, штор и подушек одного цвета и фактуры точно не даст ошибиться в создании гармоничного интерьера. Но не все дизайнеры с этим согласны. 

Интерьер смотрится не скучным, когда используют разный текстиль, с различными принтами. Такие интерьеры хочется рассматривать.
9 Классический балдахин над кроватью

С этой деталью очень легко превратить интерьер в подобие дворца или замка, что в городской квартире совсем не уместно. Впрочем, даже в загородном доме и просторной спальне балдахин стоит применять с осторожностью.

Если вы не живете в средневековом замке или дворце, то балдахина над кроватью стоит избегать. Это отголоски 90-х, когда многие стремились повторить в современной квартире интерьеры Эрмитажа.
10 Многослойные тяжелые портьеры

Несколько слоев текстиля на окнах допустимо, но только если это не тяжелые плотные ткани. Лучше использовать затеняющую пару штор с легким тюлем, считает Екатерина Бостаниди.

11 Кружевной синтетический тюль

Тюль с синтетическим блеском удешевляет интерьер и выглядит старомодно. Если хочется прозрачную легкую штору, лучше подобрать синтетике замену. Анастасия Забусова рекомендует матовые натуральные фактуры без рисунка и кружев.
12 Подушки в форме животных

С ними все просто — оставьте такие аксессуары в детской комнате.
13 Банальные плакаты и постеры

Дизайнер Анастасия Забусова не советует вешать в комнатах банальные постеры или плакаты с фото, скачанными из интернета.

Если на стене есть постер или плакат, этот предмет должен быть красиво оформлен в раму или напечатан на холсте, а также представлять художественную ценность. В противном случае, спальня начинает напоминать комнату подростка.
15 Тренажеры и спортинвентарь

Часто в поисках места для занятий спортом выбирают спальню, так как в этой комнате не проводят много времени. Если, конечно, она не единственная. Стоит ли так делать — вопрос спорный. Игорь и Галина Березкины считают, что это противоречит главному назначению комнаты для сна — отдыху и расслаблению, и лучше перенести спортивную зону в другое место, например, на лоджию, в холл, может быть даже в детскую, чтобы заниматься вместе с ребенком. Но если возможности для переноса нет, попробуйте зонировать пространство. В этом помогут перегородки и ширмы, которые скроют спортивный инвентарь, а владелец сможет психологически настроиться на сон лучше.
Фото притащила из сети...
ссылка


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
с часами соглашусь, а все остальное, дело вкуса, кому не нравится, нефик заходить в мою опочивальню)

Оффлайн Дюдюка

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2241
  • Карма: 10731
У меня ничего этого и так нет. А вот следующая кровать точно будет, как в п. 6. Очень хочу такую, с высоким матрасом и изголовье отдельно заказать , на пару метров шире кровати.


Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22265
  • Имя: Вера
  • Карма: 82213
До сих пор жалко немного ковры :)8

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134487
у себя пусть выбрасывают что хотят.


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31163
  • Карма: 167821
Все, как дизайнер рекомендует  :xixixi: Кровать, правда широковата, но не критично, зато на ней очень удобно. НЕчего у меня выбрасывать.

Онлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
До сих пор жалко немного ковры :)8
:268:
 Мне тоже..., давно сняла со стен, положила на пол, менять шерстяные на синтетику не хочу, просто отставить ламинат не могу, имхо больно лысо как то да и теплее ногам:((
 Сама не люблю в спальне всякую мишуру, есть цветы, торшер, шкаф и телек, хотя иногда смотрю в интернете фото со всякими... и мне нравится. :wub:
« Последнее редактирование: 23 Мая 2020, 14:22 от Масяня 202 »

Онлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
у себя пусть выбрасывают что хотят.
Мне ссылка на почту пришла.., решила сюда притащить..


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134487
Мне ссылка на почту пришла.., решила сюда притащить..


простите если на свой счёт приняли. я не хотела.  :): :flower3:

Онлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633

простите если на свой счёт приняли. я не хотела.  :): :flower3:
:laughy: :laughy: :flower3:
Да нет конечно:))

Оффлайн нефертити

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11719
  • Имя: НАДЕЖДА
  • Карма: 39936
У меня тоже нечего выбрасывать,сама люблю минимум всего и простор.У меня даже часов настенных нет в квартире,не говоря уже о сувенирах и безделушках.Вот покрывало надо бы заменить.

Оффлайн нефертити

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11719
  • Имя: НАДЕЖДА
  • Карма: 39936
Зато есть коты и мноого шерсти  :facepalm:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Я со всем согласна,и мне очень понравились картинки(даже те .что иллюстрируют ошибки). Вот умеют же люди создавать интерьеры..Спасибо,за материал.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Такого дизайнера самого надо выбросить из спальни.
Главное не дизайнерский выпендрёж ,а удобство для каждого конкретного человека, цветовые предпочтения у всех тоже разные.
А если в спальне по утрам солнце так только плотные  блэк- шторы.
Единственно соглашусь с тюлем, только матовая вуаль, блескучая правда ужасная  дешевка.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2020, 15:26 от эка »

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134487
Главное не дизайнерский выпендрёж ,а удобство для каждого конкретного человека, цветовые предпочтения у всех тоже разные.

конечно. и не только удобство. дома свои мы для своего удовольствия обставляем, а не для угождения дизайнерам, и вкуса,  меняющегося каждый год.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 53.