Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Люди гибнут, а вам здание жалко?»: Ирину Понаровскую раскритиковали после пост (Музыка и новости шоу-бизнеса) от bagira 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Алешка 3. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 4. Кулебяка для холостяка (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 5. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от Стихия 6. Группа «Би-2» обанкротилась после побега из России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия
7. И снова котики (В мире животных) от Kesha 8. Поблагодарившую террористов из «Крокуса» школьницу лишили стипендии мэра (Интересное и необычное) от МилкаЯ 9. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Виктория А 10. "Hа всю оставшуюся жизнь нам хватит горя и печали..." (Кино и новости кино) от МилкаЯ 11. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Marusiia 12. Женщина клонировала своего умершего кота, отдав годовую зарплату (Интересное и необычное) от МилкаЯ

Неадекватная стюардесса Белавиа  (Прочитано 1956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
11


Оказывается, не все стюардессы добрые, милые и улыбчивые. Бывают еще агрессивные и истеричные.

Обычно неадекватными бывают пассажиры и стюардессам приходится их усмирять, но сегодня я наблюдал обратную картину: усмирять нужно было стюардессу, такую она устроила истерику в самолете, ни с того ни с сего сорвавшись на не ожидавшем такого подвоха пассажире. Офигели и ее коллеги, и остальные пассажиры, наблюдавшие за ситуацией.

Причем, ничего не предвещало конфликта и, похоже, женщине просто сорвало планку.

Вообще странно, ведь бортпроводников обучают и поведению в стрессовых ситуациях (хотя здесь таковой не было и близко), и предписывают ни в коем случае не хамить, не грубить и быть обходительными (к чему мы, собственно, и привыкли). Ваши безопасность и комфорт - наши приоритеты: об этом говорят в приветственной речи в большинстве авиакомпаний. Какая может быть безопасность и комфорт, если старший бортпроводник (!!!) швыряет опешившему пассажиру на руки его ручную кладь со словами: "Засуньте свою коробку куда хотите, вам ясно?"

От ее крика замолк весь салон самолета...

А суть истории такова.
Идет посадка на рейс 972 Москва-Минск авиакомпании "Белавиа". Кто-то уже пристегнулся в своем кресле, последние пассажиры еще расталкивают по полкам Boeing 737-300 свою ручную кладь. Как обычно, последним сделать это сложнее всего, т.к. свободных полок над их местами почти нет. Прямо за мной садятся два парня в одинаковых бейсболках, у одного из них немаленькая коробка с радиоуправляемой машиной, купленной в ДьютиФри. Попробовал он ее уложить на соседних полках, не помещается... Парень, недолго думая, делает пару шагов к полностью свободным полкам бизнес-класса (а дело происходит в районе первых двух рядов эконома) и кладет туда коробку. Это видит стюардесса, приветствовавшая пассажиров у входа в самолет, и резко направляется к нему.
- Сюда нельзя!
Я сначала даже подумал, что мне показалось, настолько резкий и грубый был ее оклик. Парень совершенно спокойно объясняет ей, что места на полках поблизости его места нет, а здесь полно свободного места и он лишь хотел положить игрушку для ребенка.
- Что такого? Все полки свободны, посадка уже закончена, - развернувшись, он делает два шага к своему креслу и садится. Это была его ошибка. Не знаю, то ли именно этот момент вывел стюардессу из себя, то ли что-то раньше, но она сделала то, чего от нее не ожидал никто, включая ее коллег. Она выдернула с полки пакет с коробкой и швырнула его на руки уже севшему парню:
- Засуньте свою коробку куда хотите, вам ясно? На руках значит держите!
Парень выглядывая из-за коробки, ответил:
- Извините, но это неудобно! Под сиденье она не помещается.
- Это не мои проблемы...
Вот здесь офигели просто все. Такой тишины в салоне я не слышал еще никогда.
Парень встал с коробкой. Попросил найти для нее место в салоне.
- Я не буду вам искать место! Это ваши проблемы, куда девать вашу ручную кладь!, - и, отвернувшись, ушла в носовую часть. Затем развернулась и добавила:
- Как ваша фамилия? Я сейчас сообщу, что вы грубо себя ведете, вообще никуда не полетите!
Здесь парень не выдержал:
- Я грубо себя веду? Да это вы мне хамите и грубо разговариваете, я только попросил найти место для ручной клади.
- Я с вами прекрасно разговариваю и очень вежливо! А вы ведете себя неадекватно...
- Позовите ваше начальство. Это выходит за рамки.
- Я здесь начальство!
- Но у вас же есть начальство.
- Есть! В Минске, - с ехидной ухмылкой...
Парень молча развернулся и сел с коробкой на свое место. Что вы думаете? Стюардесса посмотрела в списках пассажиров его фамилию и сообщила в наземную службу о грубом поведении парня! Ну а пока она это делала, другая девушка в форме "Белавиа" молча взяла коробку парня и отнесла в хвост самолета на свободную полку.
Стоило ли закатывать истерику?
Неужели нельзя было сразу попробовать поискать для детской игрушки место, если уж жалко полку в бизнесе.
Ну и вообще, зажать свободную полку - верх лояльности по отношению к пассажиру.
Ну а о хамстве и грубости я вообще молчу.
Сколько летаю, впервые наблюдал подобное поведение бортпроводника...


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 72991
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1010734
Уволить к чертовой матери

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Стюардессы тоже люди) может у неё пмс или у мужа обнаружилась любовница))
А если серьёзно, то за такие вещи, конечно, нужно увольнять, согласна с предыдущим оратором)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 45.